Перейти к публикации
Светлана Барабаш

Телевизор Плазма в детском саду

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

На родительском собрании было принято решение о покупке плазмы в группу.

Скажите, у кого в группе есть телевизор, сколько детки за ним проводят времени? Хотелось бы услышать мнение по поводу за и против этой вещи.

Изменено пользователем Sunlia

Поделиться сообщением

Омг, какой фтопку телевизор? Прогулки на свежем воздухе и коллективные игры....

Поделиться сообщением

А какие за и против?

Плазма всяко лучше для здоровья, чем ЭЛТ.

Поделиться сообщением

я была бы против такого приобретения в садик... дома хватает и телевизоров и компьютеров... легче всего посадить детей перед теликом, а самой пойти чай с подругами пить. С детьми нужно играть, заниматься, общаться.

Лучше бы за эти деньги обновили игрушки в группе, закупили бы партию развивающих игрушек, головоломок и проч. ИМХО конечно.

Поделиться сообщением

А какая мотивация приобретения телевизора?

Если для музыкальных занятий - так это любой сидишник

Если для занятий - так для этого есть педагоги

Не понимаю смыслы в подобном приобретении, и тем более принятом решении на родительском собрании!

Поделиться сообщением

А какие за и против?

Плазма всяко лучше для здоровья, чем ЭЛТ.

Михаил, мы чуть не об  этом))) ;)

А о том, что прогулки с детьми и занятия  теоретически (практически) могут заменяться на просмотр мультиков. Это не есть хорошо :(

я была бы против такого приобретения в садик... дома хватает и телевизоров и компьютеров... легче всего посадить детей перед теликом, а самой пойти чай с подругами пить. С детьми нужно играть, заниматься, общаться.

Лучше бы за эти деньги обновили игрушки в группе, закупили бы партию развивающих игрушек, головоломок и проч. ИМХО конечно.

Мое ИМХО согласно с вашим

Поделиться сообщением

А какая мотивация приобретения телевизора?

Если для музыкальных занятий - так это любой сидишник

Если для занятий - так для этого есть педагоги

Не понимаю смыслы в подобном приобретении, и тем более принятом решении на родительском собрании!

Зимой  я так поняла не будет прогулок после сна, и дети будут смотреть развивающие  мультики- так нам пояснили

Поделиться сообщением

Зимой  я так поняла не будет прогулок после сна, и дети будут смотреть развивающие  мультики- так нам пояснили

ффтопку... во-первых, Вам назвали хоть название таких мультиков?

во-вторых, зимой Вас попросят купить ещё и ДВД-шник и диски с этими "развивающими" мультиками :do:

И как мы выросли без телевизоров в садиках??? Пусть лучше им книжки читают и играют в развивающие игры. Купите им книжек детских, игрушек развивающих, разукрашек/карандашей...

Мне интересно, вот кто такой "умный" предложил такую покупку,а? неужели родители согласились???

У меня сегодня в садике род. собрание - посмотрим шо они мне там будут "впаривать" :dy:

Поделиться сообщением

Какой-то даун предложил телевизор, другие овцы повелИсь. 

2  овцы были против,  остальные 10- согласились  и победили

Поделиться сообщением

Зимой есть уйма других, более полезных вариантов, чем мультики - развивающие ЗАНЯТИЯ воспитателей-педагогов с детьми.

В нашей группе небыло телевизора. Воспитатели всегда находили чем полезным заинтересовать детей, занимались с ними, дочь всегда приходила домой в восторге и рассказывала что узнала нового.

А дебилов, которые мечтают купить в группу телек - гоните к черту из сада, они не имеют права приближаться к вашим детям.

Поделиться сообщением

ффтопку... во-первых, Вам назвали хоть название таких мультиков?

во-вторых, зимой Вас попросят купить ещё и ДВД-шник и диски с этими "развивающими" мультиками :do:

И как мы выросли без телевизоров в садиках??? Пусть лучше им книжки читают и играют в развивающие игры. Купите им книжек детских, игрушек развивающих, разукрашек/карандашей...

Мне интересно, вот кто такой "умный" предложил такую покупку,а? неужели родители согласились???

У меня сегодня в садике род. собрание - посмотрим шо они мне там будут "впаривать" :dy:

предложили воспитатели.. ну не родители ж)))

Поделиться сообщением

Таким воспитателям доверить можно только горшки за детьми выносить.

Понабирают дебилов... 

Поделиться сообщением

Михаил, мы чуть не об  этом))) ;)

А о том, что прогулки с детьми и занятия  теоретически (практически) могут заменяться на просмотр мультиков. Это не есть хорошо :(

Это откровенно плохо.

Поделиться сообщением

Можно подойти к теме покупки плазмы с другой стороны!

На сколько это безопасно, возможно санэпидемиологическим показателям в группе дошкольного заведения!

Кроме того, вопрос задать в ГОРОНО!

В садиках должен быть "учебный план", и если там написано - гулять, значит гулять! А если погода "не летная" - рисовать, разукрашивать и играть! И все в этом духе!

Поделиться сообщением

На родительском собрании было принято решение о покупке плазмы в группу.

Скажите, у кого в группе есть телевизор, сколько детки за ним проводят времени? Хотелось бы услышать мнение по поводу за и против этой вещи.

У нас нет, наши гуляют, занимаются. ИМХО - плазма для ленивых воспиталок, которым влом работать с детьми. 

Поделиться сообщением

+1

Это приобретение просто освобождает воспитателей от их многих функций. Просто будут заниматься своими делами. О каком развитии в садике теперь идёт речь? И занятия--подготовка к школе и развивающие пойдут на спад, потому что дети будут думать-быстрей бы включили тв. Это же дети.

Очень жаль, что большинство родителей об этом не думают.

Поделиться сообщением

Хотелось бы, чтобы занятое ГОРОНО чуть почитало тему. Но это из области фантастики.)

Поделиться сообщением

А какой это сад?!

Поделиться сообщением

просто интересуюсь - что же они развивают, эти мультики? 

дети будут смотреть развивающие  мультики

Поделиться сообщением

Но это из области фантастики.)

Ой, не факт.

Просто поверьте. Или не верьте :)

Поделиться сообщением

2  овцы были против,  остальные 10- согласились  и победили

я б на месте этих двух овец, которые были против, показала бы остальным 10 :0419: , а не деньги на плазму. И ещё бы в гороно телегу бы накатала на воспиталок.

Поделиться сообщением

я б на месте этих двух овец, которые были против, показала бы остальным 10 :0419: , а не деньги на плазму. И ещё бы в гороно телегу бы накатала на воспиталок.

Ну уволят этих. Кто-то лучше придет на их место? :)

Поделиться сообщением

Ой, не факт.

Просто поверьте. Или не верьте :)

Лучше верить )

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...