Перейти к публикации
Тетянка

Внутридомовые тепловые сети?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Дело было так - дали отопление на дом, один стояк остался холодный. Жильцы в телефонном режиме обратились в тепловые сети на Коммунарную 1-а и получили категорический отказ в обслуживании и посыл в некие "Внутридомовые тепловые сети". Посыл был осуществлен с указанием номера телефона этих самых "сетей", дозвониться на который оказалось невозможно - либо из-за постоянной занятости, либо просто из-за сбрасывания звонка. Адрес вышеозначенных "сетей" тоже узнать не получилось, видимо это большой секрет. Отчаявшись что либо узнать по телефону, жильцы дома пешком пошли на Коммунарную 1а, где их вызов приняли случайно оказавшиеся на месте мастера, сопровождая этот процесс вздохами и жалобами. В итоге когда ожидать их визита неясно, и куда звонить стимулировать тоже неясно, каждый день пеши на Коммунарную не потопаешь. Что это за новообразование такое эти "сети"?   

Поделиться сообщением

та этот бардак уже достал! и не понятно к кому идти жаловаться! позвонил в тепловые сети они направили в ЖЭК. завтра пойду в туда тоже наверное направят фиг знает куда

Поделиться сообщением

та этот бардак уже достал! и не понятно к кому идти жаловаться! позвонил в тепловые сети они направили в ЖЭК. завтра пойду в туда тоже наверное направят фиг знает куда

Ходить, звонить будете долго и не один год

Заявление писать надо и регистрировать или почтой отправить

Изменено пользователем Leonid

Поделиться сообщением

внутридомовые должен обслуживать жек

если стояки завоздушены, то они и будут холодными

Поделиться сообщением

Ходить, звонить будете долго и не один год

Заявление писать надо и регистрировать или почтой отправить

+1

Поделиться сообщением

внутридомовые должен обслуживать жек

Тепловые сети отдали внутридомовые сети снова ЖЕКу?

Поделиться сообщением

@Тетянка, Обратитесь с жалобой в исполком, о том, что дом к зиме не подготовлен. Если есть возможность, донесите эту информациюдо Полынько, я так понимаю речь идёт о заводском районе.

Поделиться сообщением

Тепловые сети отдали внутридомовые сети снова ЖЕКу?

в прошлом году было так, думаю ни чего не изменилось

Поделиться сообщением

в прошлом году было так, думаю ни чего не изменилось

аха, вызвали Жэк, они чет там в подвале долго делали, потом уже они вызвали теплосети и вместе нам запускали дом, хотя тепло на дом дали еще неделю назад :)

Поделиться сообщением

@Тетянка, Обратитесь с жалобой в исполком, о том, что дом к зиме не подготовлен. Если есть возможность, донесите эту информациюдо Полынько, я так понимаю речь идёт о заводском районе.

Да. Заводской. Какой то установленый порядок подачи жалобы существует? 

Поделиться сообщением

@Тетянка,

Напишите адрес дома. 

Поделиться сообщением

Любой. Их за жалобы "имеют" сейчас так, что всё делается куда быстрее.

Поделиться сообщением

Достаточно обратиться к кому либо из соц сектора с устной жалобой, если понадобится написать, там и напишите.

Любой. Их за жалобы "имеют" сейчас так, что всё делается куда быстрее.

Ага, ща о готовности жилья к зиме в  Киев докладують, если будет "туда" жалоба, то "тут" все будут иметь бледный вид...

Поделиться сообщением

у нас на Алтайской 5 весь дом холодный! подскажите заявление писать в ЖЭКе надо? или идти в исполком?

Поделиться сообщением

Не всегда :) . Живу на последнем этаже, спустил воздух соседям еще в первых числах месяца (я же не даун, прекрасно понимаю зачем мне кран "маевского" на "кольце" оставили :) ), потом еще пару раз "на верочку". Но отопление не появляется. Зато стали появляться недовольные соседи со своими претензиями ко мне :el: Только после прихода слесарей решилась проблема, и от меня отстали. И очень вовремя, а то уж очень захотелось сменить уваж.отношение к соседям на агрессивно-хулиганское :ef: .

Поделиться сообщением

Не всегда :) . Живу на последнем этаже, спустил воздух соседям еще в первых числах месяца (я же не даун, прекрасно понимаю зачем мне кран "маевского" на "кольце" оставили :) ), потом еще пару раз "на верочку". Но отопление не появляется. Зато стали появляться недовольные соседи со своими претензиями ко мне :el: Только после прихода слесарей решилась проблема, и от меня отстали. И очень вовремя, а то уж очень захотелось сменить уваж.отношение к соседям на агрессивно-хулиганское :ef: .

а вода в системе горячая была? :) 

Поделиться сообщением

а спустить самому воздух никто не может?

в 21 веке живем, залезьте в инет, гляньте схему отопления по вашему дому, пошлите мужиков с инструментов спустить воздух. делов на 20 минут.

Поделиться сообщением

а вода в системе горячая была? :)

Ну конечно нет :) . Людям же не понять, что при закрытых или неработающих кранах в подвале, вода стоит на месте и горячей не станет. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Вот и вся история!

1. 1 октября - пришел слесарь от ТЭЦ,открыл в подвале задвижки("подача" и "обратка") и мгновенно исчез. С этой секунды время для оплаты пошло.(он не проверил "стояки"- тёплые ли!)

2. Жильцы дома (Ул. Коммунарная д.14), придя с работы, обнаруживают, что некоторые "стояки" холодные. Звонок по т. 3-04-11 - ответ: "Вы звоните в тепловые сети, а если у Вас холодный "стояк" внутри дома, обращайтесь во "Внутртдомовые сети"-т. 52-14-14.

3. Звоним во "Внутртдомовые сети"-т. 52-14-14. Ответ: "мы сейчас занимаемс "порывами" , когда закончим, займемся "стояками". и не записав, претензию, положили трубку.

4 Октября 12 попыток дозвониться по т.52-14-14 , итог: "занято"

5 Октября 6 попыток дозвониться по т.52-14-14 , итог: "занято"

6 Октября 10 попыток дозвониться по т.52-14-14 , итог: "занято"

7 Октября 15 попыток дозвониться по т.52-14-14 , итог: "занято"

8 Октября Звоним в участок ЖКО "Орион" уч. №3 Ул. Сачко т.3-26-35. Ответ: "Мы отоплением не занимаемся. Звоните в тепловые сети"

9 Октября 8 попыток дозвониться по т.52-14-14 , итог: "занято"

10 Октября 11 попыток дозвониться по т.52-14-14 , итог: "занято"

А ведь с 1 Октября до 10 Октября деньги "Утекают"!, А тепла нет!!! Хорошо на улице тепло!

Самим вмешиваться в систему отопления, НЕЛЬЗЯ! Уже были инценденты!!!

Пригласили нелегала (якобы, жильцы ничего не знают), всё сделано за час!

Хорошо устроились тепловые сети!Тепло и нет забот!

Denis(У) Kornienko

Это раньше можно было "залазить" на чердак, в подвал и крутить вентили. Сейчас жильцы дома "зубастые", и не дают кому попало крутить вентили. Мразу звонят, не знаю, куда. В прошлом году отделаличь два умника большим скандалом, с привлечением участкового, по поводу самовольного вмешательства в систему отопления. Тепловые сети открывают, закрывают и сбрасывают воздух.

Трубы переполнения они вырезали и для сброса воздуха подсоединяют шланг.

А жильцы, у которых тепло, следят, чтобы никто ничего не трогал.

Изменено пользователем shramko41

Поделиться сообщением

Denis(У) Kornienko

Это раньше можно было "залазить" на чердак, в подвал и крутить вентили. Сейчас жильцы дома "зубастые", и не дают кому попало крутить вентили. Мразу звонят, не знаю, куда. В прошлом году отделаличь два умника большим скандалом, с привлечением участкового, по поводу самовольного вмешательства в систему отопления. Тепловые сети открывают, закрывают и сбрасывают воздух.

Трубы переполнения они вырезали и для сброса воздуха подсоединяют шланг.

А жильцы, у которых тепло, следят, чтобы никто ничего не трогал.

сидите голодными холодными :icon_mrgreen:

мы залазим, сами спускаем, и нормально себя чувствуем

Поделиться сообщением

сегодня обратился к соседям сверху, что б попробовали спустить воздух! слышу в одной комнате побежала вода по трубам и батарея стала теплая ( не горячая но все же) и ВСЕ! больше ни в одной комнате не было слышно что воздух стравили! возникает вопрос: люди идиоты? или моржи? или бигфуты я не пойму! им что самим не холодно! маразм какой-то

Поделиться сообщением

возникает вопрос: люди идиоты? или моржи? или бигфуты я не пойму!

им просто пофигу

Поделиться сообщением

та вроде нормальные ж люди! загадка ей богу. но сегодня у меня прогресс аж 10 градусов на градуснике

Изменено пользователем jelezniy

Поделиться сообщением

возникает вопрос: люди идиоты? или моржи? или бигфуты я не пойму! им что самим не холодно! маразм какой-то

помогите им, может они пытаются и у них не получается? 

Почему всегда виноваты люди у которых дома стоит кран маевского? А если тупо обратка закрыта, то толк от спускания воздуха какой?

поверьте, эти люди мерзнут как и Вы, просто что то в системе не работает, может кто вообще кран на своей батарее забыл открыть и вода просто не циркулирует  :dy:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...