Перейти к публикации
Дима Брежнев

Как я на выставку ходил...

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

ша сек допишу  :ph34r2:

Изменено пользователем Дима Брежнев

Поделиться сообщением

Да блин писал - писал - потом интер нажал тема создалась ! А я то не дописал

Ша допишу... 

Поделиться сообщением

интер нажал

:zhzhosh:

Поделиться сообщением

С 21 сентября по 12 октября 2013 г. впервые в Украине экспонируется выставка лучших работ-победителей международного конкурса фотографии Sony World Photography Awards. http://swpa.dp.ua 

Конечно такое я пропустить не смог и решил пойти в воскресный денек. Чем примечательна эта выставка ? В номинации " Концептуальная фотография" - первое место завоевал Роман Пятковка из Харькова, серией фотографий "Советское фотО".

Но сходить я решил не просто так - а сделать сюрприз Роману - серией фотографий о том как простые люди рассматривают его фото. Сказано сделано ! 

Музей конечно такой музей -  совковый до каждого кирпичика, а меня обычно из музеев выгоняют. Не нравлюсь я по какой то причине смотрителям всегда. Может виноват мой спортивный стиль в одежде ? 

Вообщем приехал 30 грн вход ) У бабульки на кассе которой на вид лет триста я тактично уточнил можно ли снимать, поскольку везде висели знаки - красные кружки с перечеркнутым фотиком внутри. МОЖНО ! Бинго !

Но на 3 этаже где выставка, такие 2 бабульки-овчарки, сначала ходили за мной по пятам. После 30 минут хождений немного поуспокоились. 

131665444.jpg

131665445.jpg

131665447.jpg

131665448.jpg

Не смог устоять )

131665450.jpg

131665451.jpg

А вот это "они", те самые надзиратели освенсома! 

131665452.jpg

А вот это фото за секунду до ... 

Дальше разразился скандал в котором меня пытались обвинить надзиратели, в том что я снимаю людей без разрешения. Я так понимаю их вывело из себя то, что я более часа ходил и снимал попутно разглядывая экспозицию которую люди обычно просматривают за 10 минут. 

Я же им пытался объяснить что я не преследую никаких преступных целей, пытался даже сказать что я очень доброжелательный фотограф ))))

Короче настроение было изрядно подпорчено !

А выставка Айс - всем советую, пока она еще в Днепре.

Поделиться сообщением

....

пс: самоудалился ибо опоздал на пару секунд

Изменено пользователем Александр Сафонов

Поделиться сообщением

Класс!

Молодчина, Дима!

Поделиться сообщением

Дима, хорошие фото и смешные комменты! А совкомузейные смотрители обьяснили почему нельзя фоткать?

Поделиться сообщением

Дима, хорошие фото и смешные комменты! А совкомузейные смотрители обьяснили почему нельзя фоткать?

Снимать можно, но видно что они увидели первый раз что - кто то снимает не просто экспозицию, а реакцию людей на фото. 

Маленькая капля власти - так портит людей  ;)

Это было забавно, у меня так часто бывает  -  я закаленный  :icon_mrgreen: И на улице бывает и на разного рода мероприятиях, у людей с молоком матери заложено со времен совка - что человек с камерой - шпион  ;)

Поделиться сообщением

класно !

Поделиться сообщением

Сквозь тернии - к звёздам.

Это ли не в художественном музее было?

Поделиться сообщением

Сквозь тернии - к звёздам.

Это ли не в художественном музее было?

В нем  ;)

Поделиться сообщением

В нем ;)

То-то я думаю, что описанные Вами ощущения от смотрительниц музея мне знакомы...

Да, это проблемка-с с работниками некоторых музеев: приходишь посмотреть на выставку, а оглядываешься постоянно на смотрительниц, завёрнутых в пашмины.

Поделиться сообщением

Фото передают прямо характеры людей ) А то фото, где смотрительница выглядывает из-за угла, тоже передаёт характер )))

Поделиться сообщением

Я совсем не в обиде на них. Все мы разные ... и мир воспринимаем по разному. 

Избежать такого предвзятого отношения можно - если приходить на официальное открытие вместе с прессой, но тогда есть один минус - откровенных фотографии сделать не получится. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...