Перейти к публикации
Мышка

Срочно! Помогите справиться!

Рекомендованные сообщения

В доме моей мамы включили отопление, а сверху сосед живёт в России, квартира закрыта, а у мамы весь потолок в кухне пошёл водой, видно у него трубы проржавели, сказали. Она вызвала аварийку - они перекрыли стояк и сказали. что это мамины проблемы, что не будет отопления всю зиму, если его не найдет. Наверняка можно эту проблему как-то решить, но куда идти?????? Она обошла всех соседей и никто не знает как его искать и где  :russian_roulette:

Поделиться сообщением

Дашенька, можно попробовать узнать кто там был прописан из его родственников раньше и попытаться найти их.

Раньше вскрывали двери - представитель ЖЭКа, милиция и кто-то из соседей. Как сейчас не знаю.

Поделиться сообщением

ой у нее вода с потолка течет прямо, свет не включить потому что по светильнику стекает  :russian_roulette:

Поделиться сообщением

Ей уже дали номер участкового, но до этого все соседи должны дать добро на вскрытие его квартиры-54 человека, из которых половина не живёт

Раньше вскрывали двери - представитель ЖЭКа, милиция и кто-то из соседей. Как сейчас не знаю.

Поделиться сообщением

до этого все соседи должны дать добро на вскрытие его квартиры-54 человека

Даша, это глупости. В статье 17 закона о ЖКУ все подробно описано о несанкционированном доступе. Никакого согласия всех или даже двух соседей не нужно. Но присутствие нескольких из них при составлении акта не будет лишним.

Один нюанс: открывать квартиру нужно без порчи имущества, а именно дверей, т.к. владелец квартиры потом будет предъявлять претензии теплосетям о возмещении ущерба. Маме можно обратиться в пункт быт. обслуживания (на пр. Комсомольском, 14, тел. 2-62-82, 063-223-18-88, 098-090-63-22), у них есть услуга открытия дверей с помощью отмычек. Стоит вроде не очень дорого, зато теплосети должны охотней пойти на проникновение в проблемную квартиру.

Поделиться сообщением

Она обошла всех соседей и никто не знает как его искать и где 

:chok_mini:  :chok_mini:  :chok_mini: знаю телефон соседей сверху и телефон соседей снизу, делала так на всех квартирах, ну и ключи от моей квартиры у двух человек в городе......

как же люди так беспечно относятся? :chok_mini:

но до этого все соседи должны дать добро на вскрытие его квартиры-54 человека,

а все тоже не против сидеть без тепла?  :chok_mini:

давно меня заливала соседка сверху, ночью ей не могли дозвониться, кран на дом не перекрывал, а в люк лезть никто не хотел,  делать нечего муж полез через балкон и выбил форточку, на возмущения соседки мы ответили просто - попросили её возместить ремонт, больше не возмущалась :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

... у них есть услуга открытия дверей с помощью отмычек. Стоит вроде не очень дорого, зато теплосети должны охотней пойти на проникновение в проблемную квартиру.

а закрыть потом дверь как? хорошо если просто захлопнуть, а вдруг там без защелки? или гвоздями забить))) 

Поделиться сообщением

а закрыть потом дверь как? хорошо если просто захлопнуть, а вдруг там без защелки? или гвоздями забить))) 

установить в замке другой цилиндр (заранее приобретенный с комплектом ключей за 20 рублей) думаю не проблема. Если замок сувальдный, то можно и новый замок на время поставить недорогой.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответы! Мама хоть и не зарегистрирована, но эту тему читает.

Поделиться сообщением

Допустим, взломают дверь с милицией, а кто будет чинить вот это всё в его квартире, чтобы возобновили отопление? Явно же, что не теплосети.

Вообще, реально ли найти человека, его родственников?

Поделиться сообщением

Если в милиции есть знакомые, то можно попробовать. А если нет, то сложнее. Но можно наверняка узнать его данные - ФИО, дату рождения и .... через соцсети попытаться найти его, а вдруг он пользуется сетями ))), либо же кто-то из родственников откликнется и даст его координаты.

В квартире, по идее, ЖЭК должен устранять неполадки, если коммунальщики опять не поменяли "обязанности". Может там все обойдется хомутом.

Поделиться сообщением

@Кармель, если квартира приватизирована - тоже жек?

На коммуникации внутридомовые их обязанности распространяются?

Поделиться сообщением

Гость r_s

а кто будет чинить вот это всё в его квартире

скорее всего "чинить" - это поставить на трубу хомут... причем нужно запастись ими, если одна течь пошла, то недолго и до второй...

Поделиться сообщением

@Кармель, если квартира приватизирована - тоже жек?

На коммуникации внутридомовые их обязанности распространяются?

Вроде, как да. У моих родителей квартира приватизированная. Пару лет назад тоже трубы начали рвать. Приходил слесарь с ЖЭКа и где хомут поставил, а где и кусок трубы заменил (со сваркой).

Правда, родители для того, что бы слесарь пришел сначала поскандали в ЖЭКе, т.к. все жданыки закончились и надоело вставать среди ночи выливать из ведер воду. А потом слесарям что-то там за трубу заплатили, а за саму работу не платили, не требовали.

Поделиться сообщением

А какой этаж у соседа? Если последний, то возможно, что прорвало на чердаке.

Поделиться сообщением

Могут отглушить его с квартиры снизу. 

Все зависит от возможностей и желания жэка. 

Поделиться сообщением

В доме моей мамы включили отопление, а сверху сосед живёт в России, квартира закрыта, а у мамы весь потолок в кухне пошёл водой, видно у него трубы проржавели, сказали. Она вызвала аварийку - они перекрыли стояк и сказали. что это мамины проблемы, что не будет отопления всю зиму, если его не найдет. Наверняка можно эту проблему как-то решить, но куда идти?????? Она обошла всех соседей и никто не знает как его искать и где  :russian_roulette:

похожий вопрос. У родственников так званый "котедж" на 4 хозяина на пос. Строителей. Часть квартир в нем не приватизирована. В одной из  приватизированных квартир прорвала труба, после пуска отопления. Доступа в квартиру нет т.к. хозяйка- алкоголичка там появляется редко. Теперь без отопления сидит весь дом. Хозяйка несколько раз, пока трезвая, обещала прийти но так и не появилась.  В квартире ничего ценного нет - все включая сантехнику пропила хозяйка, двери дома одно время были вообще открыты. Если в ближайшее время она не появится  - остается только вскрыть двери или выбить стекло. Как это сделать, чтоб потом не было проблем?

Изменено пользователем Ivona

Поделиться сообщением

дом 9 етажный, мама на 4-ом

А какой этаж у соседа? Если последний, то возможно, что прорвало на чердаке.

Поделиться сообщением

Когда то вызывали ЖЭК, соседка безбожно топила санузел. Три дня поиска соседки и ЖЭК пришел с милицией и вскрыли квартиру. Потом закрыли и опечатали. Это было лет пять назад. А соседка как оказалось была на море, и приехала через месяц..

Единственное: мы все, кто жил под нею, написали заявление на имя начальника ЖЭКа.

Поделиться сообщением

Если в ближайшее время она не появится  - остается только вскрыть двери или выбить стекло. Как это сделать, чтоб потом не было проблем?

По закону, к сожалению, никак. Разве что через суд.

Поделиться сообщением

Мама благодарна всем неравнодушным людям, кто отвечал! Вот еще что пишет

этаж не последний, а по стояку больше никому и не надо - все квартиры в основном сдаются или закрыты, в 2-х алкоголики живут,.... взламывать не буду - потом проблем не оберёшься, пойду напишу заявление о перерасчёте, чтобы как-то хоть не платить за отопление пока и буду искать этого соседа, а адрес и телефон он категорично не давал. чтобы не беспокоили, это ещё я когда только заселилась всех соседей переписывала контакты

Поделиться сообщением

и телефон он категорично не давал. чтобы не беспокоили,

:chok_mini:  :chok_mini:  :chok_mini:

выставить ему счет на паркет из дуба и потолок из золота :butcher:

Поделиться сообщением

моя мама так не может, она интеллигентная женщина  :)  :(

Поделиться сообщением

:chok_mini: :chok_mini: :chok_mini:

Вот да, странные люди: как будто в их квартире ничего не может произойти из ряда вон.

Телефон и адрес - это не ключи от квартиры оставить.

Ох и соседушки пошли...

Поделиться сообщением

А через знакомых узнать ФИО никак нельзя? В Инфокоме, например, или .... в милиции?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...