Перейти к публикации
Александр Романенко

Харизматы и подобные им

Рекомендованные сообщения

В столичном Дворце спорта прошло массовое богослужение, которое больше напоминало массовый гипноз. Стоит отметить, что такие гипнозы запрещены законом, принятым Верховной Радой еще в 2007 году. Но юристы говорят, что в документе много лазеек, которыми пользуются «проповедники». Врачи бьют тревогу: после подобных сеансов люди сперва охвачены необъяснимой эйфорией, а затем обращаются к медикам, жалуясь на бессонницу, головные боли, немотивированное чувство тревоги. В этот раз руководитель центра «Возрождение» Владимир Мунтян задолго до богослужения зазывал с рекламных щитов прийти во Дворец спорта, где будет «разрушение родовых проклятий» и «служение чудес». Послушать пастора пришли тысячи желающих (вход был бесплатным). При вместимости зала около 10 тысяч собралось чуть ли не вдвое больше: старики, молодежь, дети, были даже мамы с новорожденными на руках, сидели между рядами. Люди поднимали вверх плакаты со своим именем и болезнью: «сахарный диабет, лейкемия, глаукома, шизофрения...». А между рядами стояли белые ведра с дыркой в крышке — для пожертвований. Владимир Мунтян пообещал собравшимся, что здесь будут вершиться чудеса, но собрание могут сорвать: - Будут что-то искать, кто-то сообщает, что здесь что-то заложили. Возможно, даже отключат свет. Но сегодня с нами Иисус! Пастор повышал голос, переходил на шепот, дул в микрофон, что-то шипел. Что начало происходить вокруг, не поддается описанию: люди кричали, падали на пол, громко рыдали, впадали в какой-то безумный транс. Со сцены в этот момент обещали избавить от родового проклятия, онкологических заболеваний....

по ссылке много текста, есть видео.

http://polemika.com.ua/news-111631.html

Поделиться сообщением

очень сильное свидетельство...советую посмотреть... обратите особенно внимание с 14 минуты

Поделиться сообщением

Мрак! Насколько недалеким нужно быть, чтобы не видеть явного мошеничества и шарлатанства в действиях подобного рода "проповедников"? Всегда занимал этот вопрос.

Поделиться сообщением

Объединение харизматических церквей Украины осудило деятельность Владимира Мунтяна

http://baznica.info/article/obedinenie-kharizmaticheskikh-tserkvei-ukr

Поняли, что запахло жареным...

Поделиться сообщением

Объединение харизматических церквей Украины осудило деятельность Владимира Мунтяна

Поняли, что запахло жареным...

Хмм... Интересная информация. Хотя, честно говоря, не вижу большого отличия в проповедях Мунтяна и др. проповедников евангельских церквей.

Поделиться сообщением

Мрак! Насколько недалеким нужно быть, чтобы не видеть явного мошеничества и шарлатанства в действиях подобного рода "проповедников"? Всегда занимал этот вопрос.

Надежда на что-то важное, что можно получить без усилий, задвигает все доводы рассудка в самый темный угол сознания. Особенно, когда речь идет о "божественном", либо "сверхъестественном". Даже у весьма образованных и вполне адекватных людей можно наблюдать подобное - истощенный постоянным стрессом от какой-либо проблемы в жизни рассудок готов допускать почти все. Это игра на примитивном, но игра беспроигрышная. Ограничить это можно только со стороны - законодательные запреты и очень жесткие меры пресечения.

Поделиться сообщением

Хмм... Интересная информация. Хотя, честно говоря, не вижу большого отличия в проповедях Мунтяна и др. проповедников евангельских церквей.

Я тоже не вижу... но я не харизмат :)

Поделиться сообщением

Надежда на что-то важное, что можно получить без усилий, задвигает все доводы рассудка в самый темный угол сознания. Особенно, когда речь идет о "божественном", либо "сверхъестественном". Даже у весьма образованных и вполне адекватных людей можно наблюдать подобное - истощенный постоянным стрессом от какой-либо проблемы в жизни рассудок готов допускать почти все. Это игра на примитивном, но игра беспроигрышная.

+100

Ограничить это можно только со стороны - законодательные запреты и очень жесткие меры пресечения.

Тогда нарушим один из основополагающих посылов КУ в правах человека - свободы совести и вероисповедания.

Поделиться сообщением

+100

Тогда нарушим один из основополагающих посылов КУ в правах человека - свободы совести и вероисповедания.

Нет. Правильная квалификация определенных действий в УК или КоАП (лучше в первом) - и никаких нарушений - в таком формате могут "работать" адепты многих религий. 

Поделиться сообщением

Нет. Правильная квалификация определенных действий в УК или КоАП (лучше в первом) - и никаких нарушений - в таком формате могут "работать" адепты многих религий. 

Есть логика. Согласен.

Поделиться сообщением

Это на Мунтяна наехали "служителя" не далекие от того, что и сам Мунтян практикует. Что касается Евангельских проповедников.... не все они евангельские... не стоит всех ставить в одну кучу.    К сожалению термин "евангельский" или " евангельская" в последнее время немного видоизменился в смысле. После падения режима Чаушеску в Румынии здравые евангельские церкви стали проводить евангелизации на стадионах, которые имели хорошую мотивацию. Спустя время эти церкви столкнулись с феноменом харизматического движения. Харизматы стали тоже собирать стадионы но уже стали устраивать бесчинства и сеансы подобные , как делает Мунтян. Эти два направления проповедуют разное. Если евангельские церкви ( я имею в виду сейчас Румынию) они появились в основном после попыток реформ в православной церкви и естественно чувство благоговения у них осталось. Харизматы же хлынули с США в основном. Уже проповедовалось не Евангелия а устраивались шоу с исцелениями и освобождениями +  проповеди о процветании и богатстве а не о Христе пострадавшего за людей.  Сегодня в Украине подобная ситуация. Мунтян не зря назвал свой центр "Возрождение" ... есть известная баптистская миссия "Возрождение" ....миссия Билли Грема.  Эта миссия провела много евангелизационных собраний на стадионах по всему СНГ. Естественно у многих людей это название на слуху... теперь...услышав что "Возрождение" проводит служение, люди вводятся в заблуждение. 

Поделиться сообщением

У секті Мунтяна, яка нахабно орудує в Києві, людям назавжди "ламають" мізки

Голова церкви Відродження маніпулює людьми, перетворюючи їх на "пацюків" та "кроликів".

Сеанси в секті Мунтяна спроможні викликати незворотні зміни в психіці
У секті Володимира Мунтяна, яка проводить свої пекельні сеанси вигнання бісів у столичному Палаці Спорту, людей зомбують та настільки промивають мізки, що вони навряд чи колись зможуть повернутися до нормального стану, йдеться у сюжеті ТСН.Тиждень. Відео.

http://tsn.ua/kyiv/u-sekti-muntyana-yaka-nahabno-oruduye-v-kiyevi-lyudyam-nazavzhdi-lamayut-mizki-314474.html

Поделиться сообщением

Это на Мунтяна наехали "служителя" не далекие от того, что и сам Мунтян практикует. Что касается Евангельских проповедников.... не все они евангельские... не стоит всех ставить в одну кучу.    

Мунтян не зря назвал свой центр "Возрождение" ... есть известная баптистская миссия "Возрождение" ....миссия Билли Грема.  Эта миссия провела много евангелизационных собраний на стадионах по всему СНГ. Естественно у многих людей это название на слуху... теперь...услышав что "Возрождение" проводит служение, люди вводятся в заблуждение. 

На мой непросвещенный взгляд, Мунтян умело объединил в одно несколько разных, доказавших ранее свою эффективность, коммерческих направлений, заточенных на манипулирование психикой. Если посмотреть внимательно видео, в подходах Мунтяна есть много общего с "технологиями", скажем того же Кашпировского и проповедниками евангельских церквей, например "Эмануила". Люди приходят к ним добровольно, поверив в сказку об исцелении, и добровольно расстаются со своими кровно заработанными. Доказать  то, что имел факт злого умысла или обмана будет очень сложно, практически не возможно. Так же, как и то, что людям причиняют вред на сеансах, если они сами, находясь в сознании, подтверждают, что им стало лучше. 

Поделиться сообщением

Я тоже не могу назвать действия Мунтяна правильными.Но он не мой раб,чтобы мне судить его.При этом знаю очень много людей,которые являются прихожанами харизматических,пятидесятнических и других христианских направлений,в простонародье именуемых "сектами".И это очень умные,порядочные и культурные люди.Поэтому считаю,что судить по одному только Мунтяну обо всех христианских направлениях просто глупо

Поделиться сообщением

Мунтян с церковью Возбуждения годами шаманил в Днепропетровске.

Центральная церковь на рабочей постоянные истребления родового проклятия во всех ДК города.

Это шло годами!

Чего спохватились сегодня? По моему мнению, у этих ребят, как и у церкви, Украина поделена на части.

Днепропетровской частью, возможно, заведовал Мунтян. Прекрасно зная правила игры, сидел до поры до времени в Днепре и не рыпался.

После низложения Аделаджи с киевского трона, решил попробовать себя в Киеве, но там своих Мунтянов хватает, готовых занять место Аделаджи.

Жадность фраера сгубила.

Поделиться сообщением

а как назвать такие вещи?

b1MIl.jpg

или поклонение таким вещам?

PHmL6.jpg

Изменено пользователем Наталия Zedd

Поделиться сообщением

Я тоже не могу назвать действия Мунтяна правильными.Но он не мой раб,чтобы мне судить его.При этом знаю очень много людей,которые являются прихожанами харизматических,пятидесятнических и других христианских направлений,в простонародье именуемых "сектами".И это очень умные,порядочные и культурные люди.Поэтому считаю,что судить по одному только Мунтяну обо всех христианских направлениях просто глупо

Я вот с этими направлениями сталкиваюсь только в следующем виде:

1. Бабушки/дедушки с книжками/брошурами тормозят тебя на улице и ломятся к тебе в квартиру, пытаясь навязать какую-то хрень.

Я никогда не видел, что бы эти люди собрались, взяли в руки метла и лопаты и провели субботник.

Нафига? Ходить с книжками и задрачивать прохожих это, конечно, полезнее.

Ходящие с книжками, как правило, пенсионеры, имеют массу свободного времени, так используйте его с пользой:

Убирайте дворы, в которых живете.

Трусите ЖЭКи своими жалобами/приходами.

Идите на прием к депутатам, описывайте проблемы, помогите решить их.

Ходите на митинги, но не тупые политические, а общественные (как с ребенком попавшим в люк).

Интересно, а что делают полезного ваши культурные и умные люди?

Поделиться сообщением

а как назвать такие вещи?

b1MIl.jpg

или поклонение таким вещам?

PHmL6.jpg

Вы затрудняетесь с формулировкой или хотите узнать мнение нормальных людей?

Поделиться сообщением

Я вот с этими направлениями сталкиваюсь только в следующем виде:

1. Бабушки/дедушки с книжками/брошурами тормозят тебя на улице и ломятся к тебе в квартиру, пытаясь навязать какую-то хрень.

Я никогда не видел, что бы эти люди собрались, взяли в руки метла и лопаты и провели субботник.

Нафига? Ходить с книжками и задрачивать прохожих это, конечно, полезнее.

Ходящие с книжками, как правило, пенсионеры, имеют массу свободного времени, так используйте его с пользой:

Ходите на митинги, но не тупые политические, а общественные (как с ребенком попавшим в люк).

вы сталкиваетесь со свидетелями иеговы,которые не являются христианами,так как отрицают саму основу христианства,т.е Христа,как Сына Божьего.

Я никогда не видела ни одного пятидесятника или баптиста,ходящего по улицам или домам с брошюрками.

Зато я видела как эти люди носили в интернаты еду,одежду,конфеты.Забирали к себе на летние каникулы детей из интернатов,на которых забили их "родители".

И,заметьте,я сейчас говорю не тупых фанатиках,которых везде полно,как грязи в болоте,а о нормальных и адекватных людях.

Поделиться сообщением

вы сталкиваетесь со свидетелями иеговы,которые не являются христианами,так как отрицают саму основу христианства,т.е Христа,как Сына Божьего.

Я никогда не видела ни одного пятидесятника или баптиста,ходящего по улицам или домам с брошюрками.

Зато я видела как эти люди носили в интернаты еду,одежду,конфеты.Забирали к себе на летние каникулы детей из интернатов,на которых забили их "родители".

И,заметьте,я сейчас говорю не тупых фанатиках,которых везде полно,как грязи в болоте,а о нормальных и адекватных людях.

Да? Я думаю что Свидетель ДТП на Аношкина точно так же может сказать о ваших Басистах и Велосипедистах седьмого дня. :) 

А по моему мнению - все вы нехристи :)  

Поделиться сообщением

Вы затрудняетесь с формулировкой или хотите узнать мнение нормальных людей?

Ну,с формулировкой (лично для себя) я давно определилась.

Я хочу сказать,что если с человеком случилась какая то беда,он готов будет ходить на какие угодно мероприятия,ползать пол любыми иконами,пить воду после каких угодно "омовений",лишь бынайти выход.И пользуются безвыходностью этих людей не только такие,как Мунтян.

Поделиться сообщением

Да? Я думаю что Свидетель ДТП на Аношкина точно так же может сказать о ваших Басистах и Велосипедистах седьмого дня. :)

А по моему мнению - все вы нехристи :)  

а при чем здесь ДТП. Просветите

Поделиться сообщением

И обьясните мне,темной нехристи :icon_mrgreen: ,какое отношение имеют ЖЕКи,уборка территории,депутаты и митинги к религиозным убеждениям.?

И почему пенсионеры,как вы выразились,должны заниматься уборкой дворов,если за эти услуги каждый пенсионер внес оплату при расчете за комуналку?

Зачем им трусить жалобами ЖЕКи,или они с этими жалобами к вам приходят?

И почему те же пенсионеры должны помогать депутатам делать их работу,за которую последние получают з.п (идовольно приличную,по сравнению с той же пенсией)?

Поделиться сообщением

И обьясните мне,темной нехристи :icon_mrgreen: ,какое отношение имеют ЖЕКи,уборка территории,депутаты и митинги к религиозным убеждениям.?

И почему пенсионеры,как вы выразились,должны заниматься уборкой дворов,если за эти услуги каждый пенсионер внес оплату при расчете за комуналку?

Зачем им трусить жалобами ЖЕКи,или они с этими жалобами к вам приходят?

И почему те же пенсионеры должны помогать депутатам делать их работу,за которую последние получают з.п (идовольно приличную,по сравнению с той же пенсией)?

Религиозные убеждения?

Никакого не имеют. Ничего не делайте, кроме хождения на богослужения и сдачи бабла.

А почему люди должны что-то делать?

Да потому что это норма нормального гражданского общества. Брать и делать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...