Перейти к публикации
Странник

Купер Прайс домагает должников

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, что мне делать?

2009 году я приобрел модем кампании ютел, и расторгл договор написав зявление и заплатив сумму которую мне написал к оплате сотрудник кампании утел и сказал в какой кассе заплатить. я оплатил сумму и принесла ему квитанцию.

Мне стали приходить смс на телефон о том, что я являюсь должником кампании утел за пользование модемом. потом мне стали звонить на телефон и включать автоматически записанную запись с одним и тем же текстом.

Сегодня я обратил в офис к ТриМоб (Утел), попросил реквизите и копию заключение и закрытие договора. И тут деушка с милыми улыбками ответила что у них на компьютере ничего нет, все архиве и копии договора передано в Киев Купер Прайс.

Позвонил оператору Купер Праусу, и тут ответила девушка, сообщила мне даты заключения и дату, а разорвания договора таки не ответила, и им должен 358,38 грн

этот оператор сообщила мне что пеня будет расти и дальше если я не заплачу в течении трех дней и что они будут передавать дело в суд....я не знаю что делать

Поделиться сообщением

Есть один простой выход - черный список в телефоне. Ничего, кроме как звонить, они сделать не смогут и не будут, так как никаких законных оснований у них нет.

Если отвечать, то со временем они начнут быковать и угрожать, давить другими доступными в телефонном режиме методами. 

У них номеров много, но они все по порядку, поэтому все их заблокировать не проблема. Могу предложить .vcf контакт со всеми их номерами.

Поделиться сообщением

Гость Милана

Меня за 348 грн. тоже домогаются. В 2005 г. была безлимитная карточка на мою фамилию. Они как то мне звонили в 9 вечера, слышно что гуляют в каком то кабаке. Я им всё сказала что думаю о них. Потом на следующий день вежливо их опять послала и так каждый раз. Пока притихли. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость Милана

Есть один простой выход - черный список в телефоне. Ничего, кроме как звонить, они сделать не смогут и не будут, так как никаких законных оснований у них нет.

Если отвечать, то со временем они начнут быковать и угрожать, давить другими доступными в телефонном режиме методами. 

У них номеров много, но они все по порядку, поэтому все их заблокировать не проблема. Могу предложить .csv контакт со всеми их номерами.

у них телефонов 20 или больше.

я их устала себе в телефоне записывать :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

у них телефонов 20 или больше.

я их устала себе в телефоне записывать :icon_mrgreen:

ну, у меня 47 их номеров:) Пока не прорывались.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, что мне делать?

2009 году я приобрел модем кампании ютел, и расторгл договор написав зявление и заплатив сумму которую мне написал к оплате сотрудник кампании утел и сказал в какой кассе заплатить. я оплатил сумму и принесла ему квитанцию.

Мне стали приходить смс на телефон о том, что я являюсь должником кампании утел за пользование модемом. потом мне стали звонить на телефон и включать автоматически записанную запись с одним и тем же текстом.

Сегодня я обратил в офис к ТриМоб (Утел), попросил реквизите и копию заключение и закрытие договора. И тут деушка с милыми улыбками ответила что у них на компьютере ничего нет, все архиве и копии договора передано в Киев Купер Прайс.

Позвонил оператору Купер Праусу, и тут ответила девушка, сообщила мне даты заключения и дату, а разорвания договора таки не ответила, и им должен 358,38 грн

этот оператор сообщила мне что пеня будет расти и дальше если я не заплачу в течении трех дней и что они будут передавать дело в суд....я не знаю что делать

Та же история с Ютелом. Модем был оформлен на жену.

Попрошайничает UCG( Купер прайс это другое название этой шараги)

60 гривен лихо превратились 380, временами приходят грозные смс, мол не оплатите послезавтра, увеличим на 200 грн

Что делать?

1 вариант( вариант жены). Устроить попрошайкам игнор и заносить все подозрительные номера в черный список

2 вариант: брать трубу и тренироваться в общении с неадекватами )))). 

а) троллинг вежливый - напомнить попрошайкам, что у исковой давности срок давности 3 года. Попросить прислать документы, потверждающие передачу долга им именно по вашему договору( а их они в жизни не предоставят, ибо факин Ютел сгрузил оптом по одному договору  несколько десятков тысяч подобных копеечных неликвидов) 

б) троллинг веселый. Самые понравившиеся способы: поставить переадресацию звонков на прокуратуру или милицию, пробить личные мобильные руководящего состава попрошаек и звонить по ночам с требованием погасить долг.  И тд и тп.

Самое главное надо помнить, что в плане копеечных(до тысячи-двух) и столетних долгов коллекторы никто и звать их никак, можно смело посылать их в меру фантазии или игнорить.   

Не платить попрошайкам ни копейки, поскольку в таком случае срок исковой давности начинает отсчитываться с нуля.

Поделиться сообщением

Э... вариант - просто сменить сим-карту вообще не рассматривается?

Слишком просто, наверное :)

Поделиться сообщением

а) троллинг вежливый - напомнить попрошайкам, что у исковой давности срок давности 3 года. Попросить прислать документы, потверждающие передачу долга им именно по вашему договору( а их они в жизни не предоставят, ибо факин Ютел сгрузил оптом по одному договору  несколько десятков тысяч подобных копеечных неликвидов) 

Просили у них прислать документы и договоры, они морозятся и говорят только: "я могу вам прислать номер карточки, на которую вы должны заплатить".

После этого обычно начинают звонить быки угрожать.

Вариант поднимать трубку и общаться - тупиковый. Эти товарищи будут звонить в день по десятку раз. Блок - выход для всех.

Поделиться сообщением

Э... вариант - просто сменить сим-карту вообще не рассматривается?

Слишком просто, наверное :)

менять сим-карту и потом всем сообщать свой новый номер и путаться из-за каких-то нехороших редисок? Может ещё и место жительства сменить на всякий случай?

Поделиться сообщением

б) троллинг веселый. Самые понравившиеся способы: поставить переадресацию звонков на прокуратуру или милицию, пробить личные мобильные руководящего состава попрошаек и звонить по ночам с требованием погасить долг.  И тд и тп.

Была у нас такая тема ("Борьба с телефонными террористами") на пожарном форуме. 

1. На 101 много неадекватов звонит. Кто-то выложил в тему на форуме номер телефона неадеквата и ему все дружно (около 5000 пользователей) скинули по 50 бесплатных СМС с теми словами с какими он обращался к диспетчеру....

2. Звонила на 101 какая-то "особа" женского рода и несла всякую гадость....Зарегистрировали ее на сайте знакомств (откровенные фото и т.д.) и оставили номер телефончика...

И в первом и втором случае звонки прекратились. По первому случаю даже звонил извинялся....

Поделиться сообщением

Просили у них прислать документы и договоры, они морозятся и говорят только: "я могу вам прислать номер карточки, на которую вы должны заплатить".

После этого обычно начинают звонить быки угрожать.

Вариант поднимать трубку и общаться - тупиковый. Эти товарищи будут звонить в день по десятку раз. Блок - выход для всех.

А можно комбинированно:  игнор + троллинг по настроению ))

Поделиться сообщением

А можно комбинированно:  игнор + троллинг по настроению ))

не, просто игнор не поможет. Они по десять раз в день будут звонить. И вечером поздно и утром, очень задалбуют. А вот добавить все их номера в черный список в телефоне и забыть о их существовании совсем - выход.

Поделиться сообщением

Чем больше Вы разговариваете с конторами которые работают на коррупции в Украине, тем больше они будут Вам звонить. Пока нет закона о коллекторской деятельности, они никто, и зовут их ни-как.

Источник - личный опыт.

Поделиться сообщением

Недавно задавал похожий вопрос в юр. теме.

Я решил эту проблему черным списком. Перед этим погуглил их телефоны чтоб минимизировать звонки. Пока тишина.

Но эти резиновые изделия начали звонить родителям...

Поделиться сообщением

Но эти резиновые изделия начали звонить родителям...

Очень помогают заявления в милицию и прокуратуру. 355 статью УПК еще банда банкирская не отменила. Изменено пользователем alexand311

Поделиться сообщением

Очень помогают заявления в милицию и прокуратуру. 355 статью УПК еще банда банкирская не отменила.

Нет. Не помогает. Проверено. Или крыша сильная или просто не выгодно.

А вот если во время следующего звонка сказать: "Он сейчас на работе", предложить перезвонить туда и продиктовать городские телефоны той самой милиции или прокуратуры, то да. Тогда Ваш вопрос решится быстрее. :)

Изменено пользователем ddsign

Поделиться сообщением

Или крыша сильная

В этих фирмах "рога и копыта" работают исключительно под крышей силовиков, и основная масса под руководством бывших силовиков. Поэтому и проблематично. А перевод звонков на дежурного МВД, или СБУ действительно помогает.

Поделиться сообщением

Уважаемые жители Днепродзержинска!

Эти товарищи настолько достали моих друзей, знакомых и пол-Украины, что решил создать блог по этой теме, ибо все задают схожие вопросы.
Проект называется – «Антиколлектор в Украине».

Сайт – http://easydebts.blogspot.com

Группа Вконтакте – http://vk.com/easydebts

Страница Facebook – https://www.facebook.com/easydebts

Анализируем деятельность «Купер Прайс», «Универсальная коллекторская группа», "УкрФинансы", "УкрБорг" и т.д.
Уже есть примеры запросов в эти организации с требованием предоставить информацию и прекратить телефонный «терроризм». Скоро будут жалобы и заявления в соответствующие органы.

643b1f802dfe.jpg

Не будьте пассивны! Присоединяйтесь и противодействуйте!

P.S. Ссылки размещены с разрешения администрации форума, за что выражаю свою искреннюю благодарность.

Изменено пользователем Mercato®

Поделиться сообщением

Нам пришлось сменить номер телефона и все прекратилось. Надолго ли?

Поделиться сообщением

Как показывает практика, и на новые номера начинают звонить) А откуда они у них - это отдельная тема для разговора.

Поделиться сообщением

Кстати да, Вольнова можно рекомендовать как умеющего разговаривать с коллекторами.

Меня тоже недавно доставали и тоже по какому-то бредовому долгу Утелу 100-летней давности.

Так как имел дело с коллекторами в первый раз, сначала внимательно их выслушал, рассказал свои аргументы и попросил не звонить, потому что ни копейки ни при каких раскладах не дам.

Они не вняли. Начался поток звонков, а я включился в игру.

Я был постоянно другим для каждого звонившего (я брал трубку 2-3 раза в неделю не чаще):

1. Разговаривал голосом Януковича.

2. Представлялся своей брошенной женой и просил вернуть отца (т.е. меня) в семью, когда найдут.

3. Был Элвисом Пресли, воскресшим поэтом-песенником и предлагал им спеть очередные хиты

4. Предлагал бесплатный секс девушке-коллектору.

И о чудо, через 1,5 месяца все закончилось. А мне даже понравилось. Может еще позвонят? :)

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Кстати да, Вольнова можно рекомендовать как умеющего разговаривать с коллекторами.

Меня тоже недавно доставали и тоже по какому-то бредовому долгу Утелу 100-летней давности.

Так как имел дело с коллекторами в первый раз, сначала внимательно их выслушал, рассказал свои аргументы и попросил не звонить, потому что ни копейки ни при каких раскладах не дам.

Они не вняли. Начался поток звонков, а я включился в игру.

Я был постоянно другим для каждого звонившего (я брал трубку 2-3 раза в неделю не чаще):

1. Разговаривал голосом Януковича.

2. Представлялся своей брошенной женой и просил вернуть отца (т.е. меня) в семью, когда найдут.

3. Был Элвисом Пресли, воскресшим поэтом-песенником и предлагал им спеть очередные хиты

4. Предлагал бесплатный секс девушке-коллектору.

И о чудо, через 1,5 месяца все закончилось. А мне даже понравилось. Может еще позвонят? :)

:0399: :0399: :0399:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...