Перейти к публикации
Tatka

Киевская выставка рыб в ЦУМе

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Вчера пошла на выставку рыб с ребенком. Реклама этой выставки висит по всему городу.

И была неприятно поражена - ужасные, неухоженные аквариумы, большинство из них с очень грязной водой. В аквариуме с рыбами-попугаями одна рыбка плавала уже кверху пузом. На обращение к мучжине, седевшему на входе и продававшему билеты, мы  услышали ответ "Это она спит" :)).

В террариумах у большинства пресмыкающихся  емкости для воды не мылись очень давно - на внутренних стенках устояшийся слой зелени, вода только на дне - никто ее не доливал. В некоторых просто пусто. Были мы около 11 утра.

В вольере с обезьяной я не заметила вообще никакой емкости с водой, хотя в помещении достаточно жарко. У игрунок стояла мисочка - но судя по всему, пустая - животное пару раз подходило к ней, заглядывало и уходило.

Посетителей было много - в основном родители с детьми. Взрослый билет -20 грн, детский -15грн. Могу предположить, что организаторы выставки получают от нее неплохой доход, а вот элементарный уход за своими "экспонатами" обеспечить не могут.

Неужели так сложно ежедневно до открытия убраться в вольерах и заменить воду в аквариумах, вымыть мисочки и налить воду?

Весной была в том же ЦУМе выставка бабочек - там организаторы выставки ухаживали за своими питомцами.

Странно, что большинство людей  это просто не замечают - ведь они привели свое чадо не для того, чтобы посмотреть как животное умирает?

Не знаю, есть ли в нашем городе представители организаций по защите животных, но если есть -  я советую им обязательно сходить на эту выставку.

Изменено пользователем Tatka

Поделиться сообщением

Вчера пошла на выставку рыб с ребенком. Реклама этой выставки висит по всему городу.

И была неприятно поражена - ужасные, неухоженные аквариумы, большинство из них с очень грязной водой. В аквариуме с рыбами-попугаями одна рыбка плавала уже кверху пузом. На обращение к мучжине, седевшему на входе и продававшему билеты, мы  услышали ответ "Это она спит" :)).

В террариумах у большинства пресмыкающихся  емкости для воды не мылись очень давно - на внутренних стенках устояшийся слой зелени, вода только на дне - никто ее не доливал. В некоторых просто пусто. Были мы около 11 утра.

В вольере с обезьяной я не заметила вообще никакой емкости с водой, хотя в помещении достаточно жарко. У игрунок стояла мисочка - но судя по всему, пустая - животное пару раз подходило к ней, заглядывало и уходило.

Посетителей было много - в основном родители с детьми. Взрослый билет -20 грн, детский -15грн. Могу предположить, что организаторы выставки получают от нее неплохой доход, а вот элементарный уход за своими "экспонатами" обеспечить не могут.

Неужели так сложно ежедневно до открытия убраться в вольерах и заменить воду в аквариумах, вымыть мисочки и налить воду?

Весной была в том же ЦУМе выставка бабочек - там организаторы выставки ухаживали за своими питомцами.

Странно, что большинство людей  это просто не замечают - ведь они привели свое чадо не для того, чтобы посмотреть как животное умирает?

Не знаю, есть ли в нашем городе представители организаций по защите животных, но если есть -  я советую им обязательно сходить на эту выставку.

:(

Собиралась сходить с малой... Спасибо за отзыв... :0319:

Теперь не пойду...

Поделиться сообщением

и мы собирались(( Жаль :(

Поделиться сообщением

Вы случайно ничего не перепутали? Выставка была не в ЦУМе... Да и уход за бабочками, которые просто летали по помещению, намного проще. А те аквариумы, в которых были пауки и другая живность, выглядили так же как и на этой выставке.

Что касается выставки рыб, то их не так много как хотелось бы, но моему ребенку очень понравились рыбки (ей 3 года). Вход для нее оказался бесплатным, что очень нас удивило, ведь этого не писали. Обезьянка очень живая и смешная ))

Изменено пользователем MatveyD

Поделиться сообщением

Вы случайно ничего не перепутали? Выставка была не в ЦУМе... Да и уход за бабочками, которые просто летали по помещению, намного проще. А те аквариумы, в которых были пауки и другая живность, выглядили так же как и на этой выставке.

Что касается выставки рыб, то их не так много как хотелось бы, но моему ребенку очень понравились рыбки (ей 3 года). Вход для нее оказался бесплатным, что очень нас удивило, ведь этого не писали. Обезьянка очень живая и смешная ))

Вы правы, перепутала - выставка бабочек в Билле была. Лично у меня впечатления от нее были лучше. Тогда там воздух увлажняли регулярно, говорили, во сколько этих же бабочек  кормят и т.д. А тут сложилось впечатление, что животных используют  как выставочные экспонаты: сдохнет -  не жалко.

Обезьянка, может, временами и смешная - но вот мисочки с водой у нее точно не было. Только мячик, который на полу лежал и цепи, имитирующие лианы. 

Обычно дети в восторге от любой живности - т.к. не осознают, что животное в таких условиях страдает без воды. А вот взрослые этого порой просто не хотят видеть.Черепах,которые в воде живут, было почти не видно из-за степени загрязнения этой воды.

Моей дочери 7 лет. Она отлично знает, что у животного всегда должна быть свежая и чистая вода (дома живет кот) и это было одним из первых, что она заметила. И аквариум у нас есть - поэтому объяснение, что "рыбка спит" пузом кверху тут не пройдет. В 3 года ребенок этого не знает и не понимает, если об этом не скажут родители.

Ходить или не ходить на эти выставки - личное дело каждого. В любом случае это может оказаться полезным. Может быть более важно показать ребенку, КАК НЕЛЬЗЯ обращаться с животными на таком примере .

Изменено пользователем Tatka

Поделиться сообщением

Я был с сыном (3.5 года)  в пятницу. Вход для него оказался бесплатным. Ничего такого, что указывало бы на плохое содержание животных, я не заметил. Обезьяна ела банан и кривлялась, мелкие обезьянки дурачились, рыбки мирно плавали, вода у всех была чистая. В общем, ребенку понравилось.

Поделиться сообщением

я тоже хотела малого сводить на эту выставку. В день когда у них кормление.

Поделиться сообщением

:( не хожу на эти выставки, так как потом неделю думаю об этих бедных животных.

Поделиться сообщением

Сегодня были с малыми на этой выставке. В помещении действительно очень жарко. А в остальном деткам очень понравилось. Особенно обезьянка, которая обнималась  и игралась с деткам.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...