Перейти к публикации
Светлана Барабаш

Фиброаденома МЖ. Где можно удалить?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите, можно ли в Дндж удалить фиброаденому мж и где?

Планировала сделать это в Днепре, но что-то сомневаюсь. Есть ли  врачи, которые этим занимаются тут? С чего начать, чтобы попасть на прием и к кому идти в первую очередь? Направление от маммолога на предмет необходимости консультации онкохирурга есть. У маммолога наблюдалась в Днепре. Тут посоветовали обратиться к Шокоте. Но пока я к нему не смогла попасть.

Ситуация не очень типичная- Фа начала увеличиваться, а в груди- молоко. Когда в таком случае можно планировать операцию?

Спасибо заранее :)

если подобная тема обсуждалась- перенесите, но по поиску не нашла :)

Изменено пользователем Sunlia

Поделиться сообщением

Можно, в онкологическом отделении 9й больницы. Шокота Юрий Николаевич - маммолог, но не онкохирург, он вам может помочь в вопросе предоперационного обследования. По вопросам оперативного лечения нужно обращаться в отделение к Семидею Владимиру Ивановичу или Юрченко Владимиру Петровичу, еще в онкодиспансере есть онколог и пластический хирург Гридасов Юрий Юрьевич, можно к нему обратиться.
Вы еще кормите грудью? Если не удобно отвечать здесь - напишите мне лс, чем смогу - помогу (я онкохирург, но пока в декрете).

Поделиться сообщением

Можно, в онкологическом отделении 9й больницы. Шокота Юрий Николаевич - маммолог, но не онкохирург, он вам может помочь в вопросе предоперационного обследования. По вопросам оперативного лечения нужно обращаться в отделение к Семидею Владимиру Ивановичу или Юрченко Владимиру Петровичу, еще в онкодиспансере есть онколог и пластический хирург Гридасов Юрий Юрьевич, можно к нему обратиться.

Вы еще кормите грудью? Если не удобно отвечать здесь - напишите мне лс, чем смогу - помогу (я онкохирург, но пока в декрете).

Виктория, спасибо)) Пишу тут- возможно подобная ин-фя кому-то тоже пригодится.

С отлучением у нас большие проблемы. Похоже ни я, ни дочка к этому не готовы. Дважды пыталась не кормить ночью (у нас только ночные кормления). На долго меня не хватило. У нее истерика до заикания. Потом всю ночь она не спит и плачет. И мы опять возвращаемся к кормлению.

Как мне объяснили, оперироваться можно только после завершения ГВ, а точнее завершить ГВ и через 3 мес оперироваться. Так ли это?

в общем суть вопроса такая.. можно ли спокойно под наблюдение маммолога(при условии, что ФА увеличивается) закончить ГВ  или в срочном порядке  прекращать кормление и готовиться к операции?

Буду благодарна за ответ... 

Звонила в 9-ку. Сказали в первую очередь подойти к к Шокоте Ю. Н.

Поделиться сообщением

Все правильно, оперироваться желательно после окончания ГВ, хотя бывают и исключения. Если лактацию останавливать медикаментозно, то 3 месяца ждать не обязательно. Срочность операции прямопропорциональна скорости роста новообразования, без осмотра этот вопрос решить невозможно. 

Поделиться сообщением

Все правильно, оперироваться желательно после окончания ГВ, хотя бывают и исключения. Если лактацию останавливать медикаментозно, то 3 месяца ждать не обязательно. Срочность операции прямопропорциональна скорости роста новообразования, без осмотра этот вопрос решить невозможно. 

Я поняла. Значит сначала  к маммологу, а дальше бум действовать в зав-ти от того, что он скажет)

А Вы не подскажите, УЗИ он делает на месте или нужно прийти с готовым?)

Спасибо огромное за помощь)

Поделиться сообщением

УЗИ наш маммолог не делает, он вас него направит, или можно прийти с готовым. Смотрите ЛС.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...