Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Смертельно ядовитый паук в Днепродзержинске

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В августе 2013 года на территории ГНПП «Цирконий» был отловлен паук, который после идентификации оказался одним из самых опасных в мире пауков – желтым пауком Сак. Идентификация паука была подтверждена в паразитологической лаборатории областного лабораторного центра. Это первый официально зарегистрированный случай в нашем городе с начала года.

Поделиться сообщением

:chok_mini: а если они размножились...

Поделиться сообщением

Потому СЭС и предупреждает.

Поделиться сообщением

В августе 2013 года на территории ГНПП «Цирконий» был отловлен паук, который после идентификации оказался одним из самых опасных в мире пауков – желтым пауком Сак. Идентификация паука была подтверждена в паразитологической лаборатории областного лабораторного центра. Это первый официально зарегистрированный случай в нашем городе с начала года.

:chok_mini: ужас.. мурашки по коже...бррр

Поделиться сообщением

Желтый (золотой) паук обитает преимущественно в европейских странах. Эти пауки довольно маленькие (10 мм в длину). Желтые пауки строят мешки типа трубы под вещи, как камни, чтобы они служили в качестве дома. Иногда они находятся внутри дома. Их укусы, как известно, по крайней мере клинически опасны и часто неправильно диагностируются как укусы коричневого паука отшельника. Укус паука вызывает сильную боль с развитием некротических ран (хотя и не так интенсивно, как из-за коричневого отшельника). Как и другие пауки они склонны кусаться в обороне.

yellow_sac1.jpg

yellow_sac2.jpg

yellow_sac3.jpg

yellow_sac4.jpg

yellow-sac-sp-4.jpg

Поделиться сообщением

Местом обитания желтого паука является большинство европейских стран. Впервые он был обнаружен и детально исследован немецким исследователем Карлом Кохом в 1839 году. На сегодняшний день насчитывается около 193 видов этих пауков.

Несмотря на то, что эти паук являются довольно мелким – их длина редко превышает даже 10 миллиметров, они довольно ядовиты. Укусы желтых пауков достаточно опасны и во многих случаях ошибочно принимаются медиками за укусы коричневого отшельника.

12cff5ad42355b9de1f60d800ea50235.jpg f327f1e9b2903fe992d9d540b9db9f48.jpg

Именно это и объясняет то, почему желтый паук сак так часто рассматривается как самый опасный в мире паук.

В качестве жилища эти пауки чаще всего строят своеобразные паутинные мешки, которые располагаются под камнями и другими наземными объектами для того, чтобы максимально обезопасить себя. В редких случаях найти пауков этого типа можно в жилищах.

Особую активность они проявляют в темное время суток. В сельском хозяйстве считаются полезным, главным образом потому, что зачастую являются уничтожителями опасных для огорода и сада вредителей. На людей нападает, исключительно, в целях самозащиты при выраженной угрозе жизни.

Внешне, жёлтые пауки сак являются небольшими членистоногими, (самцы и самки этого вида примерно одинаковы по величине), которые могут легко поникнуть даже в самые труднодоступные уголки квартиры.

Учитывая то, что животных часто привлекает запах бензина, они даже могут поселиться в машине, выстраивая гнезда в области её топливной системы. Гнезда этих пауков очень легко распознать по весьма специфической трубкообразной форме.

Однако, из-за опасности, которую представляет этот паук для человека, взаимодействовать с ним необходимо соблюдая крайнюю осторожность.

Поделиться сообщением

мапа розповсюдження :

http://www.zin.ru/BioDiv/araspdis.asp?tHIERC=111d111F

Поделиться сообщением

пауки размножаются быстро..

Вообще-то, читал где-то, ареал распространения этого вида в Европе ограничивался ее южными районами. Очевидно, в связи с глобальными изменениями климата, эти насекомые продвинулись в более северные, т.е. наши регионы. Печалька.

Поделиться сообщением

пауки размножаются быстро..

Вообще-то, читал где-то, ареал распространения этого вида в Европе ограничивался ее южными районами. Очевидно, в связи с глобальными изменениями климата, эти насекомые продвинулись в более северные, т.е. наши регионы. Печалька.

аааааааааааааааааааааааа

я и так боюсь пауков, а теперь 

как жить???...вопрос конечно же риторический

Поделиться сообщением

фу. как же я их  боюсь...бррр...

ехали с Крыма.  остановились  на обочине  покурить...сажусь   назад  в машину,  а у меня на ноге   огромный  паук..я чуть не вмерла,  стряхнула    в  панике его, а потом 7 часов  ехала  с поджатыми ножками :icon_mrgreen:   так до сих пор  перед тем как сесть в машину тщательно осматриваю её,   паука  ищу :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

как жить???

%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%85-%D1%88%D0%B0%D0

:0399:  :0399:  :0399:

А если за свою мамку примут?

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

фу. как же я их  боюсь...бррр...

ехали с Крыма.  остановились  на обочине  покурить...сажусь   назад  в машину,  а у меня на ноге   огромный  паук..я чуть не вмерла,  стряхнула    в  панике его, а потом 7 часов  ехала  с поджатыми ножками :icon_mrgreen:   так до сих пор  перед тем как сесть в машину тщательно осматриваю её,   паука  ищу :icon_mrgreen:

Классный способ борьбы с курением. Во :good: 

Поделиться сообщением

Классный способ борьбы с курением. Во :good:

ахах.  точно.   мы ж потом больше и не останавливались  :0399:   токо на заправке  в туалет сходить :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

токо на заправке  в туалет сходить  :icon_mrgreen:

так надо было там и покурить заодно :icon_mrgreen: 

Поделиться сообщением

Ученые составили карту местного потепления в регионах Европы

5% самых холодных зимних ночей "потеплели" сильнее всего на востоке Франции, западе Германии и в Бельгии, где зачастую ночные температуры прибавили до 2-2,5 градусов. Самые "зимние" дни стали заметно теплее на севере Италии и на Балканах, а в Скандинавии те же 1,5-2 градуса прибавили в температуре "среднестатистические" зимние ночи.

Дневные и ночные температуры в различных регионах Европы по мере изменения климата в последние полвека растут неравномерно - местами они практически не изменились, а где-то в четыре раза опережают глобальную среднюю температуру, пишут ученые в статье, опубликованной в журнале Environmental Research Letters.

Авторы подчеркивают, что их исследование наглядно показывает неравномерность изменения климата в европейских регионах - в некоторых точках наблюдения средние температуры с 1950 года вообще практически не изменились. По их мнению, такие данные о "местном" потеплении могут помочь властям и населению лучше понимать проблему и адаптироваться к ней.

http://zn.ua/TECHNOLOGIES/uchenye-sostavili-kartu-mestnogo-potepleniya-v-regionah-evropy-128980_.html

Поделиться сообщением

:chok_mini: :chok_mini: :chok_mini:

Поделиться сообщением

мамааааа, я так боюсь все что ползает :(

Когда то, когда лоджия была не застеклена, я вешала белье и перед моими глазами спустился паук. Я закричала так, что долго еще эхо носило мой голос на недостроенном тогда районе. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

мамааааа, я так боюсь все что ползает :(

Когда то, когда лоджия была не застеклена, я вешала белье и перед моими глазами спустился паук. Я закричала так, что долго еще эхо носило мой голос на недостроенном тогда районе. :icon_mrgreen:

С тех пор пауки в этом районе больше не появлялись :) 

Моя супруга тоже как-то своим криком, причиной к-го было появление мыши рядом с ней на диване, вызвала разрыв сердца последней. Мышь так и осталась сидеть бездвижная на том месте, где ее застал крик. Бедная...

Поделиться сообщением

:bv: :bv: :bv:

Я разделяю эмоцию Вашей жены. Я так реагирую на все ползающе-летающее.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

С тех пор пауки в этом районе больше не появлялись :)

Моя супруга тоже как-то своим криком, причиной к-го было появление мыши рядом с ней на диване, вызвала разрыв сердца последней. Мышь так и осталась сидеть бездвижная на том месте, где ее застал крик. Бедная...

Вот зря Вы это написали! Сейчас набегут защитники животных и заяву намалюют! :0399:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...