Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Вчера в АТБ (тот который в районе ДМК) с отцом произошёл неприятный инцидент.Суть истории такова:сумма покупок составила 85 грн.Кассиру отец дал 200 грн,получил сдачи 15 грн,на вопрос "где остальные 100 грн?",ответ "а вы дали 100 грн".Женщина стоявшая за отцом в очереди,тоже подтвердила что было 200 грн.Вмешался охранник,пошёл вроде бы посмотрел запись с камеры (но почему то запись не показал),говорит была купюра 100 грн.В итоге 100 грн ушли в фонд АТБ.Отец конечно человек пожилой,но маразмом не страдает и 100 от 200 отличает без проблем.

Так что расчитываясь в АТБ надо быть внимательным,что бы не попасть на деньги.

Поделиться сообщением

Вот так просто ушел?Зря.. пусть бы открывали кассу, пересчитывали.. не знаю.. есть же способ узнать, сколько должно быть денег, и сколько по факту в наличии)

Каждый подарит АТБ по 100 грн, кассир соберет на новую шубу :0402:

Поделиться сообщением

Гость r_s

с нами случалось то же самое в АТБ на вокзале год назад, после просмотра видео охранник сказал кассиру деньги вернуть, нужно вызывать милицию и разбираться - иначе это будет продолжаться бесконечно...

Поделиться сообщением

почему милицию не вызвали ?

Человек пожилой растерялся.А я узнал уже поздно вечером,уже поздно было кулаками махать.

Изменено пользователем Альф

Поделиться сообщением

Шо за нафиг... Внутренними правилами прелусмотрено: во-первых ВСЛУХ произнести номинал полученной купюры, во-вторых пока не произведен окончательный расчет купюра, полученная от покупателя в кассу НЕ КЛАДЕТСЯ. Ну и правильно говорили - пересчет кассы. Снимается промежуточный отчет по кассовому аппарату и пересчитывается реальная наличка. А видио с камеры слежения в данном случае малоинформативно.

Поделиться сообщением

Вот так просто ушел?Зря.. пусть бы открывали кассу, пересчитывали.. не знаю.. есть же способ узнать, сколько должно быть денег, и сколько по факту в наличии)

Каждый подарит АТБ по 100 грн, кассир соберет на новую шубу :0402:

Все верно. Я заставляла пересчитывать, и кассир видя что я не оставлю сотню просто так , закрыла кассу , пересчитала деньги и отдала сдачу в полном объеме :)

Поделиться сообщением

во-первых ВСЛУХ произнести номинал полученной купюры,

а я думаю , чего они всегда говорят вслух - ваши двести гривен ..... и потом дают сдачу  :dy: .Теперь понятно , что так положенно  :)

Поделиться сообщением

Шо за нафиг... Внутренними правилами прелусмотрено: во-первых ВСЛУХ произнести номинал полученной купюры, во-вторых пока не произведен окончательный расчет купюра, полученная от покупателя в кассу НЕ КЛАДЕТСЯ. Ну и правильно говорили - пересчет кассы. Снимается промежуточный отчет по кассовому аппарату и пересчитывается реальная наличка. А видио с камеры слежения в данном случае малоинформативно.

Я работала на кассе, правда в Израиле -но у нас такие же правила. Раз 5 были подобные случаи, когда покупатель путал номинал отданной купюры. Закрывали кассу, пересчитывали баланс. Всегда покупатель оказывался неправ. Запись с камер наблюдения не ведется, все только в реальном времени. Несколько раз было, что я отдавала лишнего в сдаче, но никто не вернулся и не отдал лишнее :) Отдавала из своей зарплаты в конце месяца. Самое главное - не переживать, это всего лишь деньги.

Поделиться сообщением

Пластиком платить надо тогда таких проблем не будет там все протоколируется в логах.

Поделиться сообщением

плюсанула :good:

Поделиться сообщением

Думаю, это не только в АТБ случается. Но странно, что кассир не предложила сразу пересчитать кассу. Была несколько раз свидетелем, что в подобных ситуациях так делают.

Поделиться сообщением

Думаю, это не только в АТБ случается. Но странно, что кассир не предложила сразу пересчитать кассу. Была несколько раз свидетелем, что в подобных ситуациях так делают.

ничего странного, :do: потому что кассир тоже видела купюру 200 грн. ;)

Поделиться сообщением

ничего странного, :do: потому что кассир тоже видела купюру 200 грн. ;)

ну да, по 50 гривен с охранником поделились.

Поделиться сообщением

ой я вас умоляю, шо можно купить на 50 гр? Разве изза етого кто то будет обманывать стариков?

Поделиться сообщением

ой я вас умоляю, шо можно купить на 50 гр? Разве изза етого кто то будет обманывать стариков?

С зарплатой кассира 1200 грн? Еще как будут!

Поделиться сообщением

С зарплатой кассира 1200 грн? Еще как будут!

ну то ты загнул, а вычесть все просрочки, штрафы, кражи и всякое такое? :ef:

Поделиться сообщением

ну то ты загнул, а вычесть все просрочки, штрафы, кражи и всякое такое? :ef:

Итого 800... Конечно будут рвать зад за полтинник! )

Поделиться сообщением

С одного 50, с другого. Вот так и можно отбить недостачу.

Поделиться сообщением

Может,все таки,покупатель не прав,раз не стал вызывать милицию,настаивать на перерасчете кассы....

Поделиться сообщением

Кроме всего прочего, для Днепродзержинска 50 грн. очень немаленькие деньги. Многие за лишний полтос скакать на одной ноге будут.

Поделиться сообщением

Пластиком платить надо тогда таких проблем не будет там все протоколируется в логах.

кассиру нужны адекватные- тогда хоть пластиком, хоть наличными- проблем не будет

еще как.2 старика- уже 100, и т д

Поделиться сообщением

Ничего не доказано, зачем обвинять кассира? Старики забывают часто всякие вещи, рассеяное внимание. Просто из ЛИЧНОГО опыта - ни разу покупатель не был прав, когда кричал что его надули. Ни разу.

Поделиться сообщением

2400 остается на руки в конце месяца, у рядового сотрудника АТБ которая сидит на кассе и раскладывает товар, тоесть не старшая там какая то. В малинке старшая по залу 3100. В Варусе человек на раскладе товара 1800 и товар им продают часто намного дешевле.

Нет зарплат 1200 на такую прожить просто нереально.

20 000  :gk: 

Поделиться сообщением

Кроме всего прочего, для Днепродзержинска 50 грн. очень немаленькие деньги. Многие за лишний полтос скакать на одной ноге будут.

Сказал человек который кроме всего прочего работает в такси, где клиенты оставляют по 40-70 гривен за поездку.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...