Перейти к публикации
Igor

Как правильно оформить помощь для школы?

Рекомендованные сообщения

Хочу подарить сельской школе компьютер, у них их нехватка. Вопрос, как грамотно с юр. Стороны это сделать? Могу подарить или как частное лицо или как частный предприниматель. Что оформить, что бы компьютер числился в результате за школой.

Поделиться сообщением

Хм. Я просто отвезла комп в приют и все. Без всякого оформления.

Поделиться сообщением

Хм. Я просто отвезла комп в приют и все. Без всякого оформления.

и он точно остался в приюте а не уехал домой к ответственному сотруднику?

Поделиться сообщением

и он точно остался в приюте а не уехал домой к ответственному сотруднику?

не проверяла, говорят, что дети на нем играют... теперь задумалась

Поделиться сообщением

Нужно писать заявление на имя директора школы от себя или чп прошу принять в дар компьютер (все данные из документации) для нужд школы или какого-то класса стоимостью ..., приложить копию чека, зарегистрировать заявление у секретаря, копию забрать себе. Через недедю уточнить в бухгалтерии, поставлен ли ваш подарок на приход.

Поделиться сообщением

Хочу подарить сельской школе компьютер, у них их нехватка. Вопрос, как грамотно с юр. Стороны это сделать? Могу подарить или как частное лицо или как частный предприниматель. Что оформить, что бы компьютер числился в результате за школой.

Игорь, есть процедура. Ищи в гугле акт приема передачи подарка

Поделиться сообщением

Спасибо.

Поделиться сообщением

Целесообразно заключить со школой в лице директора договор пожертвования в письменной форме.

Он урегулирован статьями 729-730 Гражданского кодекса.

Образец - например здесь.

В принципе такой договор является договором дарения.

Но в случае пожертвования, согласно ст. 730 ГК, Вы будете иметь возможность контролировать целевое использование предмета пожертвования и если комп будет использоваться не по назначению, можно расторгнуть договор.

Ну и акт приема-передачи можно составить в свободной форме с подписями сторон, описанием предмета пожертвования, указанием даты и места передачи.

Поделиться сообщением

Целесообразно заключить со школой в лице директора договор пожертвования в письменной форме.

Он урегулирован статьями 729-730 Гражданского кодекса.

Образец - например здесь.

В принципе такой договор является договором дарения.

Но в случае пожертвования, согласно ст. 730 ГК, Вы будете иметь возможность контролировать целевое использование предмета пожертвования и если комп будет использоваться не по назначению, можно расторгнуть договор.

Ну и акт приема-передачи можно составить в свободной форме с подписями сторон, описанием предмета пожертвования, указанием даты и места передачи.

Иван, спасибо! 

Поделиться сообщением

Я в школу мониторы отдавал, когда еще учился. Директор дала, бумаженцию, что я такой-то, отдаю монитор на баланс школы и сумму вписал примерную, да и все. Вчера заходил в школу все на месте :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...