Перейти к публикации
RatundDG

Зимняя резина. Что выбрать?

Оцените эту тему

Зимняя резина, что выбрать?  

5 пользователей проголосовало

1. 1. Какую резину Вы выберете?

• BFGoodrich g-Force Winter
    • Bridgestone Blizzak LM-32
    • Dunlop SP Winter Sport 4D
    • Fulda Kristall Montero 3
      0
    • GoodYear UltraGrip 8 Performance

Рекомендованные сообщения

Неожиданно :) встал вопрос, какую резину приобрести на зиму. Специалисты предложили, в соотношении цена-качество, пять вариантов. Все мне нравятся, но может есть мнения экспертов, или просто любителей!? Поэтому прошу помощи в выборе!

1.  GoodYear UltraGrip 8 Performance

2.  Dunlop SP Winter Sport 4D

3.  Bridgestone Blizzak LM-(30)32

4.  Fulda Kristall Montero 3

5.  BFGoodrich g-Force Winter

Жду Ваших мнений, срочно нужно брать, пока скидки!

Поделиться сообщением

Дима, я считаю бери MICHELIN X-Ice North XiN2  не пожалеешь (эти начинаются с 14-го радиуса только), если 13-й то MICHELIN X-Ice North 175/70R13 такая модель. По ценам не знаю, но резина реально подходящая нашим дорогам.
С липучкой не заморачивайся, у нас не настолько хорошо дороги чистят. :)

пс: кстати, тоже колебался покупать GoodYear UltraGrip 8 или MICHELIN X-Ice North но когда увидел два колеса в магазине рядом то сомнения сразу отпали, земля и небо даже визуально.

Изменено пользователем EVM

Поделиться сообщением

Мишлен шикарная резина, но очень мягкая для наших дорог. Шишки заработать без усилий.

Поделиться сообщением

Мишлен шикарная резина, но очень мягкая для наших дорог. Шишки заработать без усилий.

Шишки зависят от высоты профиля. Езжу на Мишлене нет проблем, профиль 60, до этого был 55 профиль - множество шишек.

Поделиться сообщением

У меня летняя гудиер екселенс, просто бомба. Но огромная яма шишку боковую сделала недавно, подлечили и все ОК.

Думаю на зиму поставить немного шире и выше, но хз на счёт безопасности. Сейчас 215/55/16

Поделиться сообщением

Дима, я считаю бери MICHELIN X-Ice North XiN2  не пожалеешь (эти начинаются с 14-го радиуса только), если 13-й то MICHELIN X-Ice North 175/70R13 такая модель. По ценам не знаю, но резина реально подходящая нашим дорогам.

С липучкой не заморачивайся, у нас не настолько хорошо дороги чистят. :)

пс: кстати, тоже колебался покупать GoodYear UltraGrip 8 или MICHELIN X-Ice North но когда увидел два колеса в магазине рядом то сомнения сразу отпали, земля и небо даже визуально.

А где собственно лидер зимних шин Nokian Hakkapelita?

Парни, есть только пять вариантов! Остальное, по цене не прохожу. Прошу оценить то что предлагают, китайскую резину уже брал - не повернул на Т-образном- бампер в хлам. Думаю, из этого списка, есть достойные шины. Радиус 16.

Изменено пользователем RatundDG

Поделиться сообщением

У меня летняя гудиер екселенс, просто бомба. Но огромная яма шишку боковую сделала недавно, подлечили и все ОК.

Думаю на зиму поставить немного шире и выше, но хз на счёт безопасности. Сейчас 215/55/16

Говорят, что пятно должно быть уууже, зимой, но профиль выше. Сам решаю, мож взять на зиму железные диски на 15, но профиль 60-65.

Я просто, случайно купил авто, к которому морально не был готов(хотел азиата, купил опеля вэктра Ц :Koshechka_08: ). Теперь подстраиваюсь под ситуацию. Вродь машинко ничче, но переобуть на  зиму надо. :dy:

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

А где собственно лидер зимних шин Nokian Hakkapelita?

Да и Gislaved куда-то завалился... :)

Поделиться сообщением

Да и Gislaved куда-то завалился... :)

Дима, ты лучше меня понимаешь в обувке для авто! Но, у меня предложения, только по этим вариантам шин. 

Поделиться сообщением

Говорят, что пятно должно быть уууже, зимой, но профиль выше. Сам решаю, мож взять на зиму железные диски на 15, но профиль 60-65.

Я просто, случайно купил авто, к которому морально не был готов(хотел азиата, купил опеля вэктра Ц :Koshechka_08: ). Теперь подстраиваюсь под ситуацию. Вродь машинко ничче, но переобуть на зиму надо. :dy:

Учтите, что цифра 60 это высота в процентах от ширины, а не в миллиметрах. Поэтому она прямо зависит от ширины. Опять же выше профиль будет хуже на высокой скорости.

Берите гудиер, он реально крепкий и тихий. Я три комплекта резины за два месяца поменял, искал самую тихую. Гудиер второй после мишлена. Данлоп шумный например.

Я купил машину с усиленной резиной, индекс 98w летняя. По мокрому снегу на ней проехал не знаю сколько сотен километров :). Домой приехал, переднее колесо давление единица и шишка. На монтаже еле сняли с диска. Шумная ужас.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Дима, ты лучше меня понимаешь в обувке для авто! Но, у меня предложения, только по этим вариантам шин. 

Я уже дочитал до твоего поста про цену.

Папе на Фокус брал Гудьер на шипе в 16м радиусе.

Очень гуд. :)

Поделиться сообщением

Низкий профиль?

летом да

И как по нашим шикарным дорогам?

Поделиться сообщением

проходимость отлично, но жестковато

хотя, жесткость не от резины, а больше от марки авто.

Поделиться сообщением

проходимость отлично, но жестковато

хотя, жесткость не от резины, а больше от марки авто.

Вот не согласен. От давления в шинах и высоты очень зависит.

Поделиться сообщением

Кстати интересно если на пассат поставить 15 диски и высокую резину, сильно страшно будет? :)

Поделиться сообщением

если не ошибаюсь, давление 2,2.

Поделиться сообщением

если не ошибаюсь, давление 2,2.

Очень спасает от шишек 2,4 :)

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Кстати интересно если на пассат поставить 15 диски и высокую резину, сильно страшно будет? :)

Нормально будет. Только ездить нужно будет поскромнее... :)

Поделиться сообщением

Кстати рекомендую всем купить себе манометр. На шиномонтажах обычно врут на 0.3 из-за того, что они маршруткам качают и пружина портится.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: walter
      Большой ассортимент моделей шин и размеров, скоро сезон зимней резины, предлагаю вашему вниманию YOKOHAMAICE GUARD IG50 205/55 R16 91Q https://vashi-shiny.com.ua/catalogue/goods/yokohama-ice-guard-ig50/48097/ по лучшим ценам для вас!)
    • Автор: Мандрагора
      тема родилась из http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/24835-сбор-средств-на-теплые-вещи-зимнюю-форму-для-сол/?p=1664328
    • Автор: shiny-diski.com.ua
      Продажа ШИН и ДИСКОВ. Интернет магазин shiny-diski.com.ua

Доброго времени суток форумчанам и гостям форума «sobitie.com.ua»!

Интернет магазин Шины&Диски (shiny-diski.com.ua) проводит продажу и консультацию по шинам и дискам для всех марок и типов автомобилей.
      На нашем сайте Вы можете подобрать покрышки как по сезону, так и по типу авто. Воспользоваться фильтром поиска для конкретно Вашей модели автомобиля.

Акции для членов и гостей форума «sobitie.com.ua»: 
      - Бесплатная доставка по Украине 
      - Заказ без предоплаты 
      - Скидка на шиномонтаж 20%

В данной ветке Вы можете задавать ЛЮБЫЕ вопросы связанные с автошинами и дисками (подбор, покупка, эксплуатация и т.п.). 

Если вы всё ещё не переобули свой автомобиль – с радостью поможем подобрать Вам оптимальный вариант "переобувки".

Если нет возможности писать тут - звоните по телефону (067) 648-11-88

• Автор: Denis Kornienko
      Пробки, многочисленные ДТП и проклятия в адрес дорожных служб – сегодня у жителей Днепродзержинска был тяжелый день:

Больше фотографий и текст в блоге DNZ STUDIO
    • Автор: Denis Kornienko
      Многие жители Днепродзержинска считают утро 22 января началом зимы в городе ) Заснежило так заснежило. Для детей это в радость, для коммунальщиков лишний гемор повод поработать физически.

Снежная среда — (28 Фото)

Больше фотографий в блоге DNZ STUDIO
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...