Перейти к публикации
Юлия Санивская

Блок управления ходовыми огнями Magnum

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья рады сообщить Вам о новом устройстве: " Блок управления ходовыми огнями Magnum "

Для снижения риска возникновения ДТП на загородных дорогах новые правила дорожного движения дополнены новым требованием - в период с 1 октября по 1 мая транспортные средства обязаны двигаться за пределами населенного пункта в светлое время суток с включенными дневными ходовыми огнями или ближним светом фар.

Блок управления ходовыми огнями Magnum позволит Вам автоматически включать ходовые огни или ближний свет фар.

Блок включает ближний свет фар или ходовые огни через 5 секунд после запуска двигателя, обеспечивая равномерную нагрузку на бортовую сеть.

При выключении зажигания блок автоматически отключит ходовые огни или ближний свет фар.

Блок контролирует напряжения бортовой сети и если напряжения бортовой сети автомобиля ниже 10,6 В. блок автоматически отключается.

Дополнительно обращаем внимание что данное устройство легко можно установить на любой автомобиль,  безопасность Вашего движения повышается,  инспектор ГАИ не оштрафует Вас, за случайно не включенные ходовые огни. Стоимость  изделия ниже стоимости штрафа ГАИ за не включенные ходовые огни.

Информация по телефонам: Сервисный центр Ford   (067)  637 24 29

Сервисный центр   Renault -ЗАЗ  (067)  635 29 44

Поделиться сообщением

Сколько стоит блок с установкой на Ниссан Микра. Сколько займёт времени? Я так понимаю со следующей недели гаишники будут часто махать жезлом за городом.

Дорогие друзья рады сообщить Вам о новом устройстве: " Блок управления ходовыми огнями Magnum "

Для снижения риска возникновения ДТП на загородных дорогах новые правила дорожного движения дополнены новым требованием - в период с 1 октября по 1 мая транспортные средства обязаны двигаться за пределами населенного пункта в светлое время суток с включенными дневными ходовыми огнями или ближним светом фар.

Блок управления ходовыми огнями Magnum позволит Вам автоматически включать ходовые огни или ближний свет фар.

Блок включает ближний свет фар или ходовые огни через 5 секунд после запуска двигателя, обеспечивая равномерную нагрузку на бортовую сеть.

При выключении зажигания блок автоматически отключит ходовые огни или ближний свет фар.

Блок контролирует напряжения бортовой сети и если напряжения бортовой сети автомобиля ниже 10,6 В. блок автоматически отключается.

Дополнительно обращаем внимание что данное устройство легко можно установить на любой автомобиль,  безопасность Вашего движения повышается,  инспектор ГАИ не оштрафует Вас, за случайно не включенные ходовые огни. Стоимость  изделия ниже стоимости штрафа ГАИ за не включенные ходовые огни.

Информация по телефонам: Сервисный центр Ford   (067)  637 24 29

Сервисный центр   Renault -ЗАЗ  (067)  635 29 44

Поделиться сообщением

Встановлення і використання непередбачених конструкцією машини денних ходових вогнів додасть лише зайвий штраф.

Изменено пользователем СкиФ

Поделиться сообщением

Да не хочу я ставить ходовые огни. Если я правильно понял, эта штука не ходовые огни, а устройство которое автоматически включает ближний свет при запуске двигателя. И если я еду например за город то не беспокоюсь включён ли у меня свет. Ау спецы просветите.

Встановлення і використання непередбачених конструкцією машини денних ходових вогнів додасть лише зайвий штраф.

Поделиться сообщением

эта штука не ходовые огни, а устройство которое автоматически включает ближний свет при запуске двигателя.

Згодний, вибачайте. :)

Поделиться сообщением

И на основе каких нормативных документов ГАИ будет определять есть ли в конструкции моего авто ДХО с завода или нет? Предположим есть модель в комплектации с ДХО, и она же без.  Аналогично и с линзами в фарах, есть комплектации с линзами, есть без. В техпаспорте данная информация никак не отображена. 

Поделиться сообщением

И на основе каких нормативных документов ГАИ будет определять есть ли в конструкции моего авто ДХО с завода или нет? В техпаспорте данная информация никак не отображена. 

Я розумію твоє питання, але й не маю сумнівів шо з 1 жовтня будуть зупиняти всіх користувачів нештатних ДХВ, за принципом "Я точно знаю шо це нештатні!". Даішники, вони ж як діти... ;)

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Я розумію твоє питання, але й не маю сумнівів шо з 1 жовтня будуть зупиняти всіх користувачів нештатних ДХВ, за принципом "Я точно знаю шо це нештатні!". Даішники, вони ж як діти... ;)

Замахаются по судам ходить.

Поделиться сообщением

Замахаются по судам ходить.

Вони туди не ходять, на відміну від водіїв. :)

Поделиться сообщением

Сколько стоит блок с установкой на Ниссан Микра. Сколько займёт времени? Я так понимаю со следующей недели гаишники будут часто махать жезлом за городом.

Здравствуйте! В настоящее время на блок управления ходовыми огнями Magnum действует акционная цена  - 245грн с установкой. Установка данного блока на Ваш автомобиль займет примерно 1,5 часа. Более подробную информацию о блоке управления Вы можете почерпнуть на http://magnum.org.ua/catalog/show/50, либо же задать интересующие Вас вопросы непосредственно нашим сотрудникам по телефонам (05692) 2-13-58, 067 635 29 44 и на нашем сервисном центре по адресу: ул. Скалика, 4а. Будем рады Вас видеть.

С уважением,

Сервисный центр Renault -ЗАЗ

Поделиться сообщением

Здравствуйте! В настоящее время на блок управления ходовыми огнями Magnum действует акционная цена  - 245грн с установкой. Установка данного блока на Ваш автомобиль займет примерно 1,5 часа. Более подробную информацию о блоке управления Вы можете почерпнуть на http://magnum.org.ua/catalog/show/50, либо же задать интересующие Вас вопросы непосредственно нашим сотрудникам по телефонам (05692) 2-13-58, 067 635 29 44 и на нашем сервисном центре по адресу: ул. Скалика, 4а. Будем рады Вас видеть.

С уважением,

Сервисный центр Renault -ЗАЗ

Это СЛИШКОМ дорого как для релешки... Моё мнение, конечно )

И на основе каких нормативных документов ГАИ будет определять есть ли в конструкции моего авто ДХО с завода или нет? Предположим есть модель в комплектации с ДХО, и она же без.  Аналогично и с линзами в фарах, есть комплектации с линзами, есть без. В техпаспорте данная информация никак не отображена. 

Так гайцам ничего не стоит не заморачиваться со спорными машинами, где установка ДХО возможна на заводе как опция. Им будет куда проще остановить ту же классику с ДХО и влепить протокол по переделке. Не станет же владелец такого авто спорить с инспектором, что на классику не устанавливались ДХО )

Поделиться сообщением

А сколько времени займёт установка этого блока на Nissan Jukе?

Жена точно забудет про фары. Штраф дороже обойдётся.

Поделиться сообщением

Вопрос к спецам. Смутила утверждение о дороговизне. Пошел разбираться. Сказали что если просто поставить реле то при включении зажиганя сразу будет включаться свет, а в мороз это нежелательно. Думаю при слабом аккумуляторе это может привести в мороз к танцам с бубном перед машиной с разряженным АКБ. А этот прибор включает ближний свет после того как заработает уже генератор, значит даже при плохеньком аккумуляторе запуск более реален. Вот и вопрос  не дурят ли меня?

Поделиться сообщением

А сколько времени займёт установка этого блока на Nissan Jukе?

Жена точно забудет про фары. Штраф дороже обойдётся.

примерно 1,5 часа

Поделиться сообщением

Вопрос к спецам. Смутила утверждение о дороговизне. Пошел разбираться. Сказали что если просто поставить реле то при включении зажиганя сразу будет включаться свет, а в мороз это нежелательно. Думаю при слабом аккумуляторе это может привести в мороз к танцам с бубном перед машиной с разряженным АКБ. А этот прибор включает ближний свет после того как заработает уже генератор, значит даже при плохеньком аккумуляторе запуск более реален. Вот и вопрос  не дурят ли меня?

Нет, Вас не обманывают.

Алгоритм работы блока автоматического включения ближнего света фар или ходовых огней

При включении зажигания блок контролирует степень разряда АКБ и наличие включенного ближнего света фар. Если напряжение бортовой сети выше 11,8 В. и не включен БСФ, блок  включает ГО на 10 с. и ждет успешного запуска двигателя. По истечении 10 с., если двигатель не запустился – ГО отключаются. При успешном запуске двигателя включаются ГО (если с момента включения зажигания прошло более 10 с.) и БСФ.

При включении дальнего света фар блок отключает только БСФ (для движения в темное время суток).

При заведенном двигателе блок отключает БСФ спустя 3 мин. после включения парковки/ручника. При выключении парковки/ручника БСФ включается (для движения в пробках, при проезде светофоров).

При заведенном двигателе и включенной парковки/ручнике после выключения зажигания ГО продолжают быть включенными в течение 10 с. (для световой дорожки при размещении авто на стоянке).

ГО – габаритные огни;

БСФ – ближний свет фар.

Поделиться сообщением

За езду без включенного  ближнего света или ходовых огней водитель должен будет заплатить штраф от  425 грн.

Поделиться сообщением

Есть реле, которые дают задержку на включение. Этого достаточно. Кроме того, зимой даже рекомендуется перед запуском двигателя включать фары, причем даже не ближний, а дальний свет. Таким образом Вы даёте аккумулятору "разогреться". Вот и думайте.

Поделиться сообщением

За езду без включенного  ближнего света или ходовых огней водитель должен будет заплатить штраф от  425 грн.

Можно поставить реле с задержкой секунд 5-10 и нет проблем. Релешку спаять не сложно и самому:

1e7f74u-480.jpg

Поделиться сообщением

Гость Всадник апокалипсиса

Можно поставить реле с задержкой секунд 5-10 и нет проблем. Релешку спаять не сложно и самому:

1e7f74u-480.jpg

Сейчас девушка с микрой расчехлит паяльник и все спаяет!

Некоторые люди не могут без того, что бы не нести чушь.

Поделиться сообщением

Гость Всадник апокалипсиса

Есть реле, которые дают задержку на включение. Этого достаточно. Кроме того, зимой даже рекомендуется перед запуском двигателя включать фары, причем даже не ближний, а дальний свет. Таким образом Вы даёте аккумулятору "разогреться". Вот и думайте.

У ближнего и дальнего одинаковая мощность ламп.

Поделиться сообщением

Это правда. В зеркало посмотрите.

Поделиться сообщением

Гость r_s

Хамите? Ай ай ай!

кто-то купит, кто-то спаяет, чего сратьсо-то из-за этого? я, например, ни паять ни покупать не буду...  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Сейчас девушка с микрой расчехлит паяльник и все спаяет!

Слышь, Димуля! Читай внимательно. Спаять - это как вариант. Купить можно. Некоторые неадекваты так и ищут куда бы говнеца подкинуть.

Поделиться сообщением

У ближнего и дальнего одинаковая мощность ламп.

Да что ты? У всех? Садись, два.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Кроме того, зимой даже рекомендуется перед запуском двигателя включать фары, причем даже не ближний, а дальний свет. Таким образом Вы даёте аккумулятору "разогреться". Вот и думайте.

Женя! Ты этого никому не говори больше. Этой байке лет 100. :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

Единственное чего ты добьёшься включением нагрузки - уменьшения ёмкости АКБ. Не более того.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...