Перейти к контенту

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

Кто знает: есть ли у ГорГаза свой сайт типа как у Водоканала, чтоб долги отслеживать?

Поделиться этим сообщением

там все покрыто завесой тайны..... :ph34r2: :ph34r2: :ph34r2: :ph34r2: :ph34r2:

В 17.08.2013 в 16:56, Наталия Гиляровская сказал:

там все покрыто завесой тайны....

там все покрыто кровельным профнастилом красного оттенка за наши деньги, я так думаю.

gorgaz_dneprodzerzhinsk_1.jpg

Есть, позорище 104.ua
Но к примеру сейчас [4 февраля] там выставлен счёт за декабрь.

Есть, позорище 104.ua

Почему позорище?

1 час назад, ResidentR6 сказал:

Есть, позорище 104.ua

Гірший за Обленерго, повільніше обробляє показники, але до водоканального далеко в сенсі ганебності.

Може Ви показники не заносили з грудня?

Гірший за Обленерго, повільніше обробляє показники, але до водоканального далеко в сенсі ганебності.

Може Ви показники не заносили з грудня?

Заносив, завжди переховує протягом доби, показує всі внесені оплати, внесені показники та сплачені субсидії, шо ви від нього ше хочете?

2 минуты назад, BiZ сказал:

Заносив, завжди переховує протягом доби, показує всі внесені оплати, внесені показники та сплачені субсидії, шо ви від нього ше хочете?

Обленерго миттєво. Зручніше - заніс, побачив і одразу сплатив, а не добу ще заглядати туди.

Облэнерго - однозначно сайт лучше. Оперативней, наглядней, удобней. Но то, что в горгазе появился хоть и такой сайт - тоже замечательно. Раньше вообще по газовым счетам полная неразбериха была и разборки (я тоже ругался с ними и выспаривал показания). С осени 2015 наконец все стало в тысячу раз лучше и удобней. Хотя к моему совету как этот сайт организовывать для удобства пользователей, они так и не прислушались.

Обленерго миттєво. Зручніше - заніс, побачив і одразу сплатив, а не добу ще заглядати туди.

Чесно кажучи не бачу якоїсь глобальної незручності, бо всі показники передаю першого, а сплачую пізніше серед місяця

11 минут назад, Slava_DnDz сказал:

Хотя к моему совету как этот сайт организовывать для удобства пользователей, они так и не прислушались.

А можно в студию поподробнее про совет для удобства?

Есть, позорище 104.ua

После десятого числа у них счет можно посмотреть.

@ПиТреБуЧер , поподробнее - это сделать как у Днепроэнерго.

Основное - абон.книжка. (отчет.период - показания счетч. на начало/на конец /(контрольные) - потребление - тариф - начислено - долг/переплата - оплата - субсид. - долг/перепл на след.мес.)

Хорошо бы и возможность ее скопировать для распечатки в ПДФ,  

Желательно иметь кнопку "сверка", если согласен с расчетами (в горсети перезаключал новый договор, предварительно сделал "сверку", никакие квитанции НЕ понадобились).

Можно добавить для наглядности график-диаграмму потребления по годам и месяцам.

1 минуту назад, Slava_DnDz сказал:

для наглядности график-диаграмму потребления по годам и месяцам

а также цены за 1м3 для населения, например с 1955 года и до сейчас включительно.

хотя в  1955 года, папы яйцинука, хройзмана и фофка не любили их мамок. Откель этим дитям знать?

@Slava_DnDz , когда я регился на 104, меня возмутило, что нельзя привязать другой лицевой счет, о чем я им и писнул. Прошло полгода, результ = 0. Пришлось регить ЛС 2-х друзей на другие мои мыльца.

На ДТЭКе, на моей регистрации привязано еще 3 ЛС -  никаких проблем.

Я смотрел по квартире без счётчика, и на 104.ua всё ещё висит счёт за декабрь.
Мало того, базовая точка отсчёта с которой сумма должна сойтись, то есть сальдо и движуха - не в полном комплекте. Отсутствуют начальные дата и задолженность.

Коммуникация с постачальныком через их же платформу - отсутствует. И разумеется, "В-ТЕСТОВОМ-РЕЖИМЕ", то есть ни за хep собачий не отвечают, и всё что там написано - филькина грамота. Зато смайлики.

Дальше, счёт предъявлен только ОДИН, и он переписывается как им приспичило в любой момент. В общем, я уверен, что эта контора сделана чтобы хапануть бабла и обанкротиться. Другого впечатления они не производят.

О том чтобы выложить текст договора - и речи не идёт. Ишь чего, размечтались. Дали цифру - плати.

Изменено пользователем ResidentR6
_

4 часа назад, ПиТреБуЧер сказал:

а также цены за 1м3 для населения, например с 1955 года и до сейчас включительно.

Да хоть с 17го года 20го века, есть проблема? Эта помойка работать не хочет как и все остальные совкокаАнторы. Персонал - совкодрочеры, руководство - воры. Адекватные долго не высиживают.

Изменено пользователем PPOMOBIL

@ПиТреБуЧер , цены с 55 года - это по приколу ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Хватит и того, что в обозримых последних 3 лет. Хотя знаю, что и 6 лет назад до апреля 2014 было 0,7254. Потом с мая 1,182, а с апреля 2015 - 7,188. В мае 2016 подешевшело до 6,879. Таким есть и по ныне.

Я вот 1 февраля пытался перерегистрировать подружку, забыла она пароль и на сайт и на свой эл.адрес. Написал вечером письмо в тех.поддержку (как там описано), вчерась днем пришел ответ об аннулировании учетной записи. Тут-же перерегистрировал ее на вновь придуманный мною адрес электронной почты. Два дня и все Ок. Сама потом пароли поменяет и пусть себе обслуживается. Мне и своих адресов хватает, правда в те СВОИ мыльца я и незаглядываю, включил перенаправление на всяк случай и забыл.))))))))))))))))))))))))))))) А вообще, согласен. Привязка к электронному адресу в логине - это неправильно. А в Днепроэнерго как хош обзывай и в три адреса без проблем подключение.

@ResidentR6 , коммуникация у них тоже имеется. Можно из кабинета вопрос задать, и ответ придет обязательно, но не сразу конечно и может даже не на след.день, но будет. Договор тоже есть у них на сайте. Уж не помню, то ли просто видел, то ли даже распечатывал... Давно это было, может с год назад, может меньше. 

Точку отсчета Вы получите, когда сверку пройдете. Кто мешает? Сейчас это куда проще сделать чем лет несколько назад. А данные по текущей задолженности/переплате обновляются после внесения показаний счетчика и по прошествии 1-2 дня. Я уж давно вижу новую цифру. А если счетчика нет, то и вовсе уже 1 числа. А вот счета они формируют с 10 числа. До тех пор принимают показания, причем, переданные до 5 числа записывают как "на конец предыдущего месяца" (правда сам ни разу не пробовал). После 10 и будет счет за январь. И Инфоком только после этого формировал свою платежку-уведомление. А когда про газ они не печатали (начали только с пол года как), то скачать Инфоком можно было уже 4 числа. Теперь газовщики сдерживают.

Как бы вам не нравилось обустройство сайта сейчас, это земля и небо в сравнении с тем, что было полтора года назад. Отам беспредел был......................

Сегодня, 5 февраля, внес показания счетчика подружки на ее сайт (той, которую недавно зарегил). Новый баланс обновился практически сразу (точно не скажу, после перезагрузки страницы, а там х.з. через 5 мин или через час). Указанные показания на сайте прошли как за 31 января.

Просто информация ;)

и в чем проблема? там написано внизу, что по пятое число они принимают показания от потребителей и потом начинают формировать счета

а сумма итак у вас есть сверху поточний баланс

@ResidentR6 , а зачем собственно региться на сайте, если только газовая плита, без счетчика и оплата производится по норме потребления?

Придет квиташка и там будет всё написано. Другое дело, что если установлен общий счетчик на дом, тогда - ДА!, это беда! Сумма к оплате будет сродни ср.-больничной

≈ 36,7. 

Региться на сайте - просто потому что он есть. Квиточки из подъезда регулярно крысят на макулатуру (такова селиви), а вот проверить прошла проплата или нет - почему бы и не иметь.  А сейчас неплохо бы там увидеть с какого хера и как именно насчитают показания. Потому что 1630 кубов за 10 дней, это таки пестец.

5 минут назад, ResidentR6 сказал:

Потому что 1630 кубов за 10 дней, это таки пестец.

так у меня вопросы: если установлен общий счетчик, то сколько в доме установлено индивидуальных? Сколько квартир в доме?

Я этим вопросом не задавался сколько счётчиков, тут домишко мягко скажем "воинственный". Последнее время прозреваю насколько. 60 квартир, из них две пустуют, две отданы под магазин и стоматологию. Утечек газа нет, нигде не воняет. Какие были показания на этом счётчике в момент установки - тайна. Но я так понимаю счётчик новый, ну 1-2 куба заводской поверки поидее.

Да и центральное отопление тут пашет по-серьёзному, так что не думаю что у них много намотает. Даже если принять, что 70% выгребли те кто по счётчику, всё равно цифра выходит угрожающая.

12 минут назад, ResidentR6 сказал:

Я этим вопросом не задавался сколько счётчиков, тут домишко мягко скажем "воинственный". Последнее время прозреваю насколько. 60 квартир, из них две пустуют, две отданы под магазин и стоматологию. Утечек газа нет, нигде не воняет. Какие были показания на этом счётчике в момент установки - тайна. Но я так понимаю счётчик новый, ну 1-2 куба заводской поверки поидее.

Да и центральное отопление тут пашет по-серьёзному, так что не думаю что у них много намотает. Даже если принять, что 70% выгребли те кто по счётчику, всё равно цифра выходит угрожающая.

Магазин и стоматология пользуются отоплением, электричеством, водой, и бывает газом!

Подключены к дому, под видом нежилых помещений.

Как быть, с случаях общих счетчиков? А мусор, подвешенный поровну на жильцов?

Мусор мне не впаривают по общему счётчику. А 8 гривен с человека в месяц - хрен с ним, проезд в маршрутке 5 грн стоит для сравнения.
Но когда мне насчитают 300 грн за газ, которого я и на 10 не израсходовал - похоже придётся посудиться. Магазин и стоматологию, более чем уверен, без счётчиков бы и не подключили (тарифы драконовские).

В общем, будем посмотреть чего насчитают. Вопрос, есть ли способ тупо оштрафовать эту контору за нарушение закона до суда? Потому что факт нарушения чёрным по белому.

Изменено пользователем ResidentR6
в оффтоп ушли...

30 минут назад, ResidentR6 сказал:

Я этим вопросом не задавался сколько счётчиков, тут домишко мягко скажем "воинственный". 

Зайти на сайт https://easypay.ua/utility/communal-dneprodzerjinsk и пробить все квартиры. По начислениям за газ все понятно.

РЕДАКТИРОВАНИЕ ПРОФИЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ

С 16 февраля изменить свои данные и настройки личного кабинета можно в одном месте. Чтобы изменить логин (email), :0399:сменить фото (аватарку) либо выбрать фон для личного кабинета следует нажать кнопку Редактирование профиля на вкладке Мои данные (появится 16 февраля справа от фото).

На этой же странице можно не вылогиниваясь (не выходя) из кабинета сменить пароль.

Для того чтобы изменения применились их нужно сохранить – нажать соответствующую кнопку - в нижней части страницы.

Под кнопкой Сохранения встроена возможность удаления вашего аккаунта (аннуляция регистрации)

Новая опция на сайте (во всяком случае, я ее раньше не видел) :bs: И сразу видно, когда газ подорожал;)

График потребления газа 01.15-01.17.JPG

В 04.02.2017 в 13:18, ResidentR6 сказал:

Есть, позорище 104.ua

позорище 104.ua позорище 104.ua позорище 104.ua позорище 104.ua, ибо:

счета для скачивания с марта не доступны, мало того на странице контактов Каменского отделения указано левое мыло (Yuliya.Petrenko@dpgas.com.ua), на которое невозможно отправить письмо.

Г А Н Ь Б А !!!

З.Ы. Создается впечатление, что чем сильнее развиваются интернет и IT, тем удручающе выглядят созданные и создаваемые все эти личные кабинеты и Хьюстоны. :0399:

502 Bad Gateway

nginx

Личный кабинет уже работает. :0399:

Но счет скачать пока можно только за май (за июнь вероятно можно будет после 10 июля)

не актуально. 

Изменено пользователем ПиТреБуЧер

Та нет. Это у них такой пришибленый тариф с четырьмя знаками. Поэтому за 36 кубов будет больше, чем 250,48 а именно - 250,4844. Потом скорее всего не кругление в бОльшую сторону, а как вариант, возможно предыдущее значение "показание на тариф" было х,хх49. Вот после этого и округлили. У меня эта копейка тоже как-то "добавлялась", Вот когда следующее показание будет по тарифу стоить х,хх51 или даже х,хх99 то есть шанс округления в меньшую сторону.

Ну вот опять! Все утро пытаюсь зайти в личный кабинет, оставить показания за июль, но зайти,  как обычно, не получается. Сайт не работает. Наверное, до сих пор именно наш горгаз бомбят вирусы. Печалька. Вот отмаз у них для людей. Весь мир разрулил уже  ситуацию с вирусами, а этих накрыло конкретно! А потом людям счета по газу приходят на тысячи грн.

23 минуты назад, dnepr1964 сказал:

Ну вот опять! Все утро пытаюсь зайти в личный кабинет, оставить показания за июль, но зайти,  как обычно, не получается. Сайт не работает. Наверное, до сих пор именно наш горгаз бомбят вирусы. Печалька. Вот отмаз у них для людей. Весь мир разрулил уже  ситуацию с вирусами, а этих накрыло конкретно! А потом людям счета по газу приходят на тысячи грн.

Точно! 504 Gateway Time-out = 504 Тайм-аут шлюза

:0399:Но зато в счетах :el:сверх информативная таблица :el:под названием "Обсяг газу в одиницях єнергії" с данными потребленного мной газа в кВт*год, Гкал и МДж.:0399:

Сайт бомбят не вирусы, а люди желающие внести показания
Попробуйте вносить 30го, будете приятно удивлены

Только что внес показания без проблем.

1 час назад, dnepr1964 сказал:

Пізно встаєте, о 7-й ранку нормально ще вводилось і рахувало лише за півгодини (неабияка швидкість для того сайту).

6 минут назад, BiZ сказал:

Сайт бомбят не вирусы, а люди желающие внести показания
Попробуйте вносить 30го, будете приятно удивлены

Не можна, неправильно порахує.

Я работал в ночь до 8.00, физически не мог войти на сайт в 7.00 утра. Бомбил сайт до 11.00 , надоело.

Только что, 10 секунд назад хотел войти, пишет: 400 Bad Request

сайт 104.ua. Интернет у меня Киевстар.

Изменено пользователем dnepr1964

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.