Перейти к публикации
Гость Дмитрий Федоренко

Попы хотят заставить Украину плясать под их дудку!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Дмитрий Федоренко

И киевский патриархат - ничем не лучше московского...

"В УПЦ (КП) считают проведение утренника в воскресенье религиозно неуместным.

Украинская православная церковь Киевского патриархата попросит Минобразования перенести праздничные торжества в школах 1 сентября с воскресенья на понедельник, 2 сентября.

"Да, мы и все христианские церкви Украины приняли решение обратиться в Министерство образования и науки с просьбой перенести торжества по случаю Дня знаний на понедельник... Обращение будет отослано в ведомство на следующей неделе... надеемся на позитивный итог", - сказал он секретарь Священного синода УПЦ (КП) архиепископ Евстратий (Зоря).

Он отметил, что воскресенье - день для богослужений и походов в храм, поэтому не совсем уместно проводить в этот день праздничные "линейки" школьников и торжества по случаю Дня знаний.

При этом Евстратий сообщил, что это решение поддержали христианские церкви Украины, в том числе Греко-католическая и Римо-католическая церкви, а вот с Украинской православной церковью Московского патриархата до сих пор проходят консультации по этому вопросу.

В то же время, как сообщил пресс-секретарь предстоятеля УПЦ, председатель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ протоиерей Георгий Коваленко, Московский патриархат не поддерживает данную инициативу.

"Я, как отец пятерых детей могу только сказать, что логичнее было бы провести торжественные мероприятия 1 сентября в воскресенье, но после 11:00, чтобы дети успели сходить в церковь на службы... Но о переносе на понедельник речь даже не идет", - отметил он.

По его словам, совершенно логично, что непосредственно к учебе дети приступят в понедельник, 2 сентября, а праздничные мероприятия по случаю Дня знаний будут проведены в выходной день накануне.

Напомним, Министерство образования и науки рекомендует школам провести 1 сентября праздничные мероприятия, а 2 сентября начать занятия."

http://society.lb.ua/religion/2013/08/09/218788_upts_kp_poprosit_tabachnika.html

Поделиться сообщением

Попы боятся потерять воскресную выручку.)))

Но мне, как родителю, тоже было-бы удобнее, чтобы перенесли 1-е на 2-е.

Поделиться сообщением

А я якраз в цьому питанні з ними згоден. Нема чого в дітей відбирати останній вихідний перед школою.

Поделиться сообщением

Дети еще по воскресеньям(в последний выходной) в школу не ходили......... :chok_mini:

Поделиться сообщением

А я якраз в цьому питанні з ними згоден. Нема чого в дітей відбирати останній вихідний перед школою.

з ними - чи таки зі тарком ? ;)

Попы боятся потерять воскресную выручку.)))

Но мне, как родителю, тоже было-бы удобнее, чтобы перенесли 1-е на 2-е.

особисто я - схиляюсь до думки пана Володимира :)

Поделиться сообщением

з ними - чи таки зі тарком ? ;)

особисто я - схиляюсь до думки пана Володимира :)

не втратять попи недільної виручки. Кількість людей. які відвідують недільну службу (це коли немає ніякого свята) порівняно невелика і стала. Переважно це особи похилого віку.

Поделиться сообщением

не втратять попи недільної виручки. Кількість людей. які відвідують недільну службу (це коли немає ніякого свята) порівняно невелика і стала. Переважно це особи похилого віку.

я про перенос на понеділок перших занять в школі - і залишення останнього вихідного дітям . Штарк саме про це й казав :)

Поделиться сообщением

я про перенос на понеділок перших занять в школі - і залишення останнього вихідного дітям . Штарк саме про це й казав :)

ну, можна сказати, що я згоден і з ним, і з ними :) 

Поделиться сообщением

не наївся-не налижишся....

Поделиться сообщением

А если батюшка не благословит, куда после этого зарегистрированную на себя фирму девать? ;)

Поделиться сообщением

анафеме предать  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

И киевский патриархат - ничем не лучше московского...

Решил дополнить ваши высказывания вот этим :

Екс-головного рабина Ізраїлю заарештували за корупцію

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.