Перейти к публикации
Гость Медвед

MicroSoft

Оцените эту тему

Пустим MicroSoft на Украину?  

6 пользователей проголосовало

1. 1.

• Нет
      5
    • Мне безразлично...
      0
    • Да
      1

Рекомендованные сообщения

Гость Медвед

Ходят слухи, что длинные руки MicroSoft'a медленно, но уверенно тянутса к нашим регионам... Хотим ли мы борьбы с пиратсвом? Готовы ли мы к этому? Или это просто слухи? :)

Поделиться сообщением

Помнится, уже одна волна была. Панику Майкрософт навел в Украине немалую. Наша редакция, например, на всех компах перешла на лицензионную Винду и Офис.

Но большинству украинцев было "до одного места" и они оказались правы.

Поделиться сообщением

Гость Медвед

У нас на предприятии денег зажали на лицензии, шеф сказал переходим на безплатное ПО а-ля Linux и OpenOffice :)

P.s. Мне кажетса Украина и пиратство это две неразделимые вещи :)

Поделиться сообщением

Не согласен

Не стоит так легкомысленно к этому относиться

ни для кого не секрет что развернувшись здесь многие организации

включая и гос структуры понесут убытки.

Но самое страшное не это, далеко не это

Майкрософт это да, но с другой стороны плата за их ОС не так уж и высока

с учетом того что денег на этом всё равно зарабатывается больше.

Самое страшное это прецендент

если антипиратская компания которую Майкрософт проводит у нас в стране пройдет успешно ..... то многие другие компании ,производители

зададут себе вопрос .....

а я считаю что нынешние условия лицензирования а также интеллектуальной собственности далеки от реальных (ужасное несоответствие цены и предложенного продукта)будь это немного по другому сама бы проблема пиратства не стояла так остро

Украина в плане лицензий ПО и различных продуктов

это страна чудес

а захотите ли вы проснувшись рано утром понять что одним чудом стало меньше ?

Поделиться сообщением

пиратство развито везде. Любителей халявки хватает. да честно говоря есть софт который нужен а платить там особо не за что

Поделиться сообщением

У нас на предприятии денег зажали на лицензии, шеф сказал переходим на безплатное ПО а-ля Linux и OpenOffice :)

Веришь, я как руководитель, тоже б, с удовольствием, перешел на бесплатное ПО и сэкономил денег.

Проблема в том, что наше ПО "заточено" под Винду.

Мне кажетса Украина и пиратство это две неразделимые вещи :)

Украина может отделиться от пиратства при вступлении в ВТО. Просто выбора не будет.

Россия, кстати, в намного худшем положении по пиратству.

Поделиться сообщением

У Microsoft скоро планируется пресс-мероприятие в Днепропетровске, посвященное защите

интеллектуальной собственности в Днепропетровской области

Мероприятие запланировано на 13 или 14 февраля.

Данные официальные

Выводы делайте сами

Поделиться сообщением

с другой стороны плата за их ОС не так уж и высока  

с учетом того что денег на этом всё равно зарабатывается больше.

В случае с Виндузой - да.

А как быть с программами по $5000? Далеко не редкая цена за ПО.

Думается, если украинцы будут вынуждены платить такие деньги - это очень и очень ударит по малому и среднему бизнесу.

Поделиться сообщением

Юр. лица обязаны пользоваться лицензионным ПО, если само используемое ПО подразумевает лицензирование, а вот физ.лица - это уже предмет дискуссии. Ибо домашнее использование - это использование на территории частной собственности, и попробуйте меня убедить платить за то, что может просто "стоять" на выключеном компе (а точнее доказать что комп включен и я действительно пользую ПО, ведь я на свою территорию волен никого не допускать для проверки).

Поделиться сообщением

Согласен - сложно. Но как-то ж умудряются!

Поделиться сообщением

Гость Медвед

Сама винда еще куда нишло... а вы посчитайте сколько будет стоить весь софт, которым вы пользуетесь каждый день :)

Поделиться сообщением

А как быть с программами по $5000? Далеко не редкая цена за ПО.

Думается, если украинцы будут вынуждены платить такие деньги - это очень и очень ударит по малому и среднему бизнесу.

Выход - пользоваться условно-бесплатным ПО.

Или тем, которое дает возможность использования 30 (или сколько-то там) дней в "ознакомительных" целях. И каждые 30 дней переставлять его снова.

Поделиться сообщением

У одних из самых востребованных на рынке компаний Адобе и Корел нет бесплатного и демо ПО (насколько я в курсе). А заменить Фотошоп или ПейджМейкер нечем.

Поделиться сообщением

Гость VIA

Считаю, что из-за бездумной и откровенно бездарной политики нашего государства в области защиты интеллектуальной собственности, мы все, кто пользуется компьтером, дома или на работе, в одночасье стали злостными нарушителями, т. к. в большинстве своем вынуждены пользоваться незарегистрированными нелицензионными продуктами. По этой причине стремление государства идти по пути ужесточения ответственности, в том числе перевод нарушений интеллектуальной собственности в область уголовно наказуемых деяний (у нас в УК есть ст. 176 "Нарушение авторского права или смежных прав"), вряд ли даст какие-либо положительные результаты. Как правило, все у нас заканчивается на уровне кампанейщины и показательной порки того или иного мальчика для битья.

В то же время я, например, категорический противник нарушения чьих-либо авторских прав в любой форме. Интеллектуальный труд имеет право на уважение к нему и достойную оплату.

Выход из этой ситуации может быть только в продуманной и взвешенной политике государства, направленной на постепенный перевод всех пользователей на лицензиннное ПО, а также создание эффективных условий, которые бы экономическими методами побуждали рядового пользователя покупать именно лицензионный продукт, а не халяву. Нужна долгосрочная умная программа общегосударственного уровня. А людям нужны стимулы: экономические, политические, духовного порядка и т. д. Пользоваться легальным продуктом должно быть выгодно, просто, престижно. И заниматься созданием этих стимулов должно государство. Пока этого не будет, будет продолжаться кампанейщина.

Поделиться сообщением

сидел я как то на тридешном Московском форуме. Так там пиплы прямо и говорят. Что прицене на Макс с плагинами порядка 8000 енотов, не выгодно брать лицензию. разработчики тоже юлят. продают ПО а потом обновление или там плагинчик к нему - дай денег. Эт господа - херня. При затратах на разработку ПО его можно было и дешевле сделать. и брали бы и окупалось все.

Поделиться сообщением

На дизайне зарабатываются большие деньги. Соответственно, могут себе позволить и потратиться. Думаю, логика такая.

А наша логика - если можно взять бесплатно, зачем платить?

Поделиться сообщением

при чем здесь дизайн? пресса тоже не бедствует! просто я говорю что сам по себе Макс не будет работать как надо. К нему еще куча прог и плагинов надо, так это дурные деньги и ни один человек не может позволить себе полную затарку лицензиями. тем более вспомните цена для одного компа - столько то. а когда для нескольких, то она кратно растет.

Поделиться сообщением

Выхода нет?

Поделиться сообщением

Или начинать с малого. С Майкрософта :)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Microsoft затевает очередную онлайновую антипиратскую рекламную кампанию, в которой преимущества лицензионного софта разъяснит пользователям с помощью комиксов. В рамках проекта Microsoft планирует рассказать об ответственности, с которой нужно относиться к интеллектуальной собственности, о риске, связанном с использованием пиратских продуктов, а также о получении лицензий и легализации контрафактного ПО.

Кампания, которая называется Genuine Fact Files , сейчас стартовала в США. В прошлом месяце она была запущена в Италии, Франции, Великобритании, Индонезии, Бразилии, Австралии и Объединенных Арабских Эмиратах. Внимание к ней Microsoft рассчитывает привлечь с помощью баннеров на своем сайте и промо-материалов, которые она будет распространять через своих партнеров. В Microsoft считают, что черно-белые комиксы в "газетном" стиле донесут идею борьбы с нелицензионным софтом до более широкой аудитории. В связи со скорым выходом Windos Vista Microsoft намерена принимать жесткие меры для защиты продукта от пиратов. Компания уже объявляла о том, что будет блокировать лицензионные ключи пиратских копий, чтобы сделать их использование невозможным.

Поделиться сообщением

Ага, некоторые, особоодаренные, без комиксов понять не в состоянии. Развитие 5-летнего ребенка.

В нашей стране, думаю, комиксы будут восприниматься как карикатура и врядли сработают по замыслу мелкомягких.

Поделиться сообщением

М дааа! контенгент у нас не тот. У меня есть подборочка журнала "Хакер" так там прямо прилагается диск и на нем учебные ролики по взлому какого нить сервака. последний был по Приват банку. Чувак поломал тихо и сделал видео как и что. оказалось все просто. минимальные знания языка програмирования и все. защиты ноль. наши не учатся на ошибках.

Поделиться сообщением

Гость Дракон
У меня есть подборочка журнала "Хакер" так там прямо прилагается диск и на нем учебные ролики по взлому какого нить сервака. последний был по Приват банку. Чувак поломал тихо и сделал видео как и что. оказалось все просто. минимальные знания языка програмирования и все. защиты ноль. наши не учатся на ошибках.

А это точно срок!!!

Я не против лицензированного Windows но за какую цену!

Пусть пойдут на компромис, как с компакт-дисками!

Простая логика:

1 версия 400$ = купили 10 = 4 000$

1 версия 10$ = купили 1 000 000 = 10 000 000$ (лутше чем нечего)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...