Перейти к публикации
urikovich

Горгаз запрещает эксплуатацию форсуночных печей в частном секторе

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Недавний приход контролера Горгаза, закончился опечатыванием газ.крана на печи отопления. На вопрос почему,внятного ответа не получили.Сказала, что эти печки устарели,на них нет автоматики и до зимы нам нужно установить котел, иначе будем без отопления.Я начал интересоваться и узнал,что,есть специальная автоматика для такого типа печей.Но в Горгазе про такую автоматику не слышали и котегорично заставляют устанавливать новый котел.  Могу ли я установить автоматику на печ и продолжать ее эксплуатацию?

Поделиться сообщением

Счетчик на газ стоит?

Поделиться сообщением

Та же проблема, только у нас не опломбировали. Счетчик на газ стоит.

Поделиться сообщением

Недавний приход контролера Горгаза, закончился опечатыванием газ.крана на печи отопления. На вопрос почему,внятного ответа не получили.Сказала, что эти печки устарели,на них нет автоматики и до зимы нам нужно установить котел, иначе будем без отопления.Я начал интересоваться и узнал,что,есть специальная автоматика для такого типа печей.Но в Горгазе про такую автоматику не слышали и котегорично заставляют устанавливать новый котел.  Могу ли я установить автоматику на печ и продолжать ее эксплуатацию?

Поскольку приемку будет проводить гор. газ без добра с их стороны не сможете. Почти каждый частный дом на самом деле имеет нарушения допущенные при газофикации, и даже если вы докажете что автоматика разрешена и будете судиться, всегда можно будет найти за что не разрешить Вам пользоваться газом, в результате останетесь без отопления на зиму. Из моего практического опыта отношения с газовыми конторами, или найдите способ получить добро на автоматику для печи, или же покупайте и устанавливайте парапетный котел. 

Поделиться сообщением

Дешевле "найти способ" получить добро. Прямо спросите контролера, какая сумма сможет решить вопрос. Если сдружитесь с контролером, то услышите рассказ какое неадекватное у них руководство, какая тяжелая жизнь и низкие зарплаты.

Поделиться сообщением

Поскольку приемку будет проводить гор. газ без добра с их стороны не сможете. Почти каждый частный дом на самом деле имеет нарушения допущенные при газофикации, и даже если вы докажете что автоматика разрешена и будете судиться, всегда можно будет найти за что не разрешить Вам пользоваться газом, в результате останетесь без отопления на зиму. Из моего практического опыта отношения с газовыми конторами, или найдите способ получить добро на автоматику для печи, или же покупайте и устанавливайте парапетный котел. 

Проблема эта не моя,А старенькой бабушки, которая попросила меня помочь.Бабушке далеко за 80 лет, поэтому установка доже парапетного котла это непосильная финансовая обуза.С переоформлением документов и работой это тянет до 5000 грн. Поэтому я зацепился за автоматику...

Поделиться сообщением

Наследники не хотят решить проблему бабушки или ждут смерти бабушки?

Поделиться сообщением

Наследники не хотят решить проблему бабушки или ждут смерти бабушки?

К сожалению не могут. Состояние здоровья наследника не позволяет ему самостоятельно передвигаться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.