Перейти к публикации
Экземплификант

Покрышки на МТБ

Рекомендованные сообщения

Нужен совет от гуру. Хочу заменить покрышку на заднем колесе, причина - стерся протектор и стал чаще пробивать колеса вот такими колючками

yRBH0HcbwC0.jpg

Пробивал и раньше, но не так часто. Связываю это со стиранием протектора. 

А теперь вопросы:

1. От проколов: стоит ли раскашеливаться на покрышки с дополнительной защитой или это миф?

l_823881.jpg

2. 90% поездок - по асфальту, ставить полуслик? Сейчас стоят, которые брал с велом Schwalbe  Rocket Ron 26х2,25

54300.jpg

3. Допустимо ставить на переднее с высоким протектором, а на заднее полуслик? Как это скажется на езде?

4. Какие покрышки посоветуете для моего случая в диапазоне 100-300грн/шт. 

Велосипед Kellys Scarpe 2012

kelly-s-scarpe-black-15-5-quot-2011_0_b.

Заранее спасибо. Буду рад любой помощи.

Поделиться сообщением

По крышки с защитой это не миф. Езжу на швальбе марафон мондиал шириной 2 дюйма. Забыл про проколы. Цена одной 350, качать можно до 4,5 атмосфер, соответственно накат приятный на асфальте. Но на песке они не очень.

Поделиться сообщением

Никаких мифов, вся серия покрышек Швальбе марафон антипрокольная. Только по разному реализована., имеют разный вес и цену. Зайдите на оф.сайт Швальбе там все подробно описано.

Лично у меня были Швальбе плюс,потом Швальбе ХР, сейчас Супреме. Ни одного прокола!

Поделиться сообщением

Никаких мифов, вся серия покрышек Швальбе марафон антипрокольная. Только по разному реализована., имеют разный вес и цену. Зайдите на оф.сайт Швальбе там все подробно описано.

Лично у меня были Швальбе плюс,потом Швальбе ХР, сейчас Супреме. Ни одного прокола!

А по остальным вопросам подскажите?  :dy: 

Поделиться сообщением

По крышки с защитой это не миф. Езжу на швальбе марафон мондиал шириной 2 дюйма. Забыл про проколы. Цена одной 350, качать можно до 4,5 атмосфер, соответственно накат приятный на асфальте. Но на песке они не очень.

Спасибо, пока тоже рассматриваю вариант мондиал. Это полуслик я правильно понял?

Поделиться сообщением

Спасибо, пока тоже рассматриваю вариант мондиал. Это полуслик я правильно понял?

Полуслик это когда по центру почти гладко а шипы только по бокам. Правильнее Мондиал к туристической я бы отнес. Хотя какая разница куда она относится? Главное: чтобы катила, не стиралась, не прокалывалась, не трескалась и т.д.

cyclingtiressemislick1.jpgКлассический пример полуслика.

Изменено пользователем magnium

Поделиться сообщением

нет, это просто не очень злая покрышка, не шумит на скорости, нормальная на грунте и камнях, отличная на асфальте, плоховата в песках. 

Поделиться сообщением

нет, это просто не очень злая покрышка, не шумит на скорости, нормальная на грунте и камнях, отличная на асфальте, плоховата в песках. 

"отличная на асфальте" - то, что мне нужно. Заказал у дилера в Днепропетровске на Титова 337 грн. На переднем останется Schwalbe Rocket Ron, это не скажется на езде? Если - да, то как? Я в принципе не очень привередлив.

Поделиться сообщением

Rocket Ron бюджетная покрышка. Быстро изнашивается (на переднем конечно медленней) +прокалывается легко. А так пойдет.

Поделиться сообщением

Rocket Ron бюджетная покрышка. Быстро изнашивается (на переднем конечно медленней) +прокалывается легко. А так пойдет.

Благодарю за ликбез. :) 

Поделиться сообщением

у меня пока Schwalbe Black Jack, 600 км, полет нормальный, протектор не стер(выглядит будто пробега км 10), проколов еще не было...) хотя все впереди)))) будь финансовая возможность взял бы с антипрокольной прослойкой) а вообще резина от Швальбе радует)

Поделиться сообщением

швальбе рапид боб 29х2.25 - 500 метров по степи - 15 проколов в обоих колёсах. больше по степи не катался. на асфальте шумновата, но если 4-4.5 атм натоптать то катится вполне. после 1000 км слегка стёрлась, но о замене говорить рано.

Поделиться сообщением

Для Rapid Rob рекомендуемое давление 1.8-3.7... я бы не советовал качать 4-4.5. Оптимально 2-3 атм. не больше. Может повести волной или стрельнуть в неподходящий момент.

Поделиться сообщением

А какие лучше по песку?

Поделиться сообщением

А какие лучше по песку?

чем шире, тем лучше :)

У меня например schwalbe table top, часто езжу по лесу и песку - однозначно лучше, чем например полуслики ,

которые стояли до этого.

Поделиться сообщением

А какие лучше по песку?

Ширной 2,10 и шире и желательно не сликовые. 

Поделиться сообщением

в меру широкие =) 

Поделиться сообщением

Дуже дякую за змістовні відповіді.

Поделиться сообщением

1. От проколов: стоит ли раскашеливаться на покрышки с дополнительной защитой или это миф?

Подивився я, скільки воно коштує, почухав потилицю, взяв безкоштовно наявний міцний лінолеум (нож з лицьової сторони не ріже), порізав потужними ножицями на полоси сантиметри по 3 завширшки та й поклав їх між фронтальною частиною покришки та камерою (лицьовою стороною до покришки, м`якої до камери) на передньому колесі. Навіть не клеїв, достатньо щільно стали для вільного всовування камери.

Усе зі стратегичим плануванням хвилин 30 зайняло. Завтра проїдуся, заціную враження. 90% по грунту зазвичай, мізантропія.

Поделиться сообщением

вы храбрый. желаю вам не разуться в повороте

Поделиться сообщением

Буду сподіватися, дурням як то кажуть щастить.

Втім, обережність не буває зайвою - піду ще пришнурую покришку до ободу.

Поделиться сообщением

Подивився я, скільки воно коштує, почухав потилицю, взяв безкоштовно наявний міцний лінолеум (нож з лицьової сторони не ріже), порізав потужними ножицями на полоси сантиметри по 3 завширшки та й поклав їх між фронтальною частиною покришки та камерою (лицьовою стороною до покришки, м`якої до камери) на передньому колесі. Навіть не клеїв, достатньо щільно стали для вільного всовування камери.

Усе зі стратегичим плануванням хвилин 30 зайняло. Завтра проїдуся, заціную враження. 90% по грунту зазвичай, мізантропія.

Плохая идея... Есть спец. антипрокольные ленты которые ставятся во внутрь покрышки и то народ их не жалует. Эта гадость в процессе езды перетирает камеру. И может съехать в сторону. И опять можно проколоться. Плюс кардинально меняется накат в худшую сторону.

Если ну никак не хватает на нормальную антипрокольную порышку, тогда выход один залить спец гель в камеру. (только брать качественный) Еще можно бескамерка + гель (но тоже не бюджетный вариант)

У меня знакомый так ездит, говорил что около 70 проколов уже было и держит давление. Единственное когда разбирал колесо для правки с самой камеры как друшлака выступала эта жижа.

Поделиться сообщением

Плохая идея... Есть спец. антипрокольные ленты которые ставятся во внутрь покрышки и то народ их не жалует. Эта гадость в процессе езды перетирает камеру. И может съехать в сторону. И опять можно проколоться. Плюс кардинально меняется накат в худшую сторону.

Если ну никак не хватает на нормальную антипрокольную порышку, тогда выход один залить спец гель в камеру. (только брать качественный) Еще можно бескамерка + гель (но тоже не бюджетный вариант)

У меня знакомый так ездит, говорил что около 70 проколов уже было и держит давление. Единственное когда разбирал колесо для правки с самой камеры как друшлака выступала эта жижа.

Далеко не завжди річ у браку коштів, жаба буває кусючою.

А взагалі-то Ви мали рацію, проїхав на цьому технологічному рішенні не більше кілометра, скоріше за все порвало камеру.

Поделиться сообщением

Жабу надо прибить лопатой. :icon_mrgreen:

А для себя любимого лучше купить раз но вещь, а не много раз гадость и постоянно мучатся.

Поделиться сообщением

для себя любимого лучше

да не в этом дело  :ef:​  такой "колхоз" может привести к очень серьезной травме

Изменено пользователем karamba

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.