Перейти к публикации
кенгуруша

лечение волос

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

у девочки на лице прыщи, на плечах...

у моего Сани после химии ужасное состояние кожи было ..... сыпало не то что прыщами, а фурункулами  :( .... моется с соляным мылом - как новенький  :) ... 

Поделиться сообщением

Дамы , ну ТС в одной из тем написала , что она из Желтых Вод))),

конечно , ей сложно сориентироваться ,

и понять , что Лекино мыло лучшее.

Я хочу для ТС сказать о другом , 

когда я сыпалась , как елка (слова автора), мне не помогало ни одно средство ,

так скажем наружное))

все мои проблемы с волосами шли изнутри ,

чем бы я не мазалась , все пофиг (((,

а вот курс витаминов или успокоительных средств (зависило от ситуации))),

и плюс маски и обертывания , вот тогда был эффект.

Поделиться сообщением

Не всегда эффект есть. Если проблема в гормонах, то мезороллер, витамины или успокоительные не помогут,  а уж тем более мыло. :( Когда то я потеряла две трети своей , на тот момент густой и пышной  шевелюры. Проблема была гормонального характера.

Поделиться сообщением

Не всегда эффект есть. Если проблема в гормонах, то мезоролеер, витамины или успокоительные не помогут, а уж тем более мыло. :( Когда то я потеряла две трети своей , на тот момент густой и пышной шевелюры. Проблема была гормонального характера.

так и я о чем , Лена , проблема внутри, искать надо

Поделиться сообщением

Не всегда эффект есть. Если проблема в гормонах, то мезоролеер, витамины или успокоительные не помогут,  а уж тем более мыло. :( Когда то я потеряла две трети своей , на тот момент густой и пышной  шевелюры. Проблема была гормонального характера.

я когда в 90е после родов линяла , из витаминов был один Ревит(((

так мне советовали пользоваться шампунем для собак ,

типа в нем нет щелочи и волосам будет лучше (

Поделиться сообщением

Внутри само собой. Но и  неправильный уход - тоже делает волосы хуже. Автор, я не о вас, взагали. Например мыть волосы водой близкой к горячей, да каждый день,  плюс фен, плюс бороться с жирностью кожи головы изобилием шампуня, как раз можно получить такой эффект как описано. А потом бальзамчиком, да не на волосы, а на всю голову, то в итоге можно получить подобную картину. Потому как бальзам  делает кожу головы жирнее, и забивает луковички волос.  У кожи , хоть головы, хоть лица есть естественный процесс себорегуляции. Обычно те, у кого кожа жирная любят умыться водичкой погорячее, мылком пару раз по лицу пройтись, типа Safeguardа, потом насухо вытереться. О, лицо не жирное, не блестит, натянутое как бубен. Кожа в шоке от такого финта, и начинает восстанавливать быстро свой баланс. Гонит кожное сало как можно скорее. Барышня увидев жирное личико- спиртовым лосьончиком его. Опачки- краса. Не блестит. Кожа опять. В итоге получается кожа с фурункулами, угрями, красными прищами. Расширенные,  при этом забитые поры. А надо всего лишь - сменить воду на холодную, убрать на время мыло вовсе. о спиртовом лосьоне забыть навсегда.

Так и с кожей головы бывает. Чуть меньше градус, вспенить шампунь в руке, не до мозга вымыть голову, бальзам на волосы, а еще лучше масочку с медом, и волосы отойдут сами.

Поделиться сообщением

Внутри само собой. Но и неправильный уход - тоже делает волосы хуже. Автор, я не о вас, взагали. Например мыть волосы водой близкой к горячей, да каждый день, плюс бороться с жирностью кожи головы изобилием шампуня, как раз можно получить такой эффект как описано. А потом бальзамчиком, да не на волосы, а на всю голову, то в итоге можно получить подобную картину. Потому как бальзам , он делает кожу головы жирнее, и забивает луковички волос. У кожи , хоть головы, хоть лица есть естественный процесс себорегуляции. Обычно те, у кого кожа жирная любят умыться водичкой погорячее, мылком пару раз по лицу пройтись, типа Safeguardа, потом насухо вытереться. О, лицо не жирное, не блестит, натянутое как бубен. Кожа в шоке от такого финта, и начинает восстанавливать быстро свой баланс. Гонит кожное сало как можно скорее. Барышня увидев жирное личико- спиртовым лосьончиком его. Опачки- краса. Не блестит. Кожа опять. В итоге получается кожа с фурункулами, угрями, красными прищами. Расширенные, при этом забитые поры. А надо всего лишь - сменить воду на холодную, убрать на время мыло вовсе. о спиртовом лосьоне забыть.

Так и с кожей головы бывает. Чуть меньше градус, вспенить шампунь в руке, не до мозга вымыть голову, бальзам на волосы, а еще лучше масочку с медом, и волосы отойдут сами.

интересно , пиши еще, а как лучше мыть окрашенные ?

Поделиться сообщением

Так кому что подходит. У некоторых аллергия на обычный ПАВ, и перхоть именно из-за этого. Тогда смена шампуня на мыло типа дегтярного домашнего имеет смысл. И  пройдет все. Ну и свойства дегтя , несмотря на его запах таки прекрасные. Потом сменить на другое мыло, менее ароматное. Но  не все волосы принимают мыло, вот тогда я бы перешла на шампуни самодельные, или вообще типа бобы шишикая, или что то еще. Но опять же может не подойти. Пробовала бы мыть волосы горчицей сухой. Отмывает отменно , но после мойки для волос маска обязательна. Именно для волос, не трогая кожу головы. Короче я не особо разделяю крашенные и не крашенные волосы, с той лишь разницей, что крашенные, полые волосы (а они такие не все) требуют повышенного ухода. Там да, маски для волос регулярно иначе висит пакля. У каждого свой подход к волосам :)

Поделиться сообщением

ой...точно так я и делала((( разве что без фена....а водичка горячая. Думала, что горячей лучше жир смоется. Спасибо за совет!)

И, кстати, я недавно родила ребенка и у меня оперированая щитовидка.... я сразу на нее подумала, а оказалось что гормоны в норме (делала анализы в двух клиниках, чтобы убедиться).

Например мыть волосы водой близкой к горячей, да каждый день,  плюс фен, плюс бороться с жирностью кожи головы изобилием шампуня, как раз можно получить такой эффект как описано. А потом бальзамчиком, да не на волосы, а на всю голову, то в итоге можно получить подобную картину. .....

Поделиться сообщением

Хорошо что нет проблемы с гормонами, их отрегулировать сложнее чем просто уделять волосам повышенное внимание. :) Попробуйте сделать себе масочки, да придется набраться терпения, но зато вы получите результат. Если нет аллергии на мед, то тут выбор большой. Мед потому, что это просто супер увлажнитель для волос, он питает и увлажняет одновременно, лечит. :dy:

Поделиться сообщением

12.07.2013 в 00:08, кенгуруша сказал:

Ну вот, просиш совета и помощи, да просто общения на тему, а получаеш злобу...почему?

Вроде ничем Вас не обижала.  Претензий к продукту изготовленому Вами не предъявляю.

Хороший вариант на странице выбрать маску для сухих и окрашенных волос La Fabelo.

Хотя по фоткам чтото знакомое)) Ангелочки, сердечки и тортик...

И там писали, что мыло можно хранить БЕССРОЧНО...оно вроде как только набирает смак.

Ну я поверила, а что делать)

И да, я возможно не сильна в МЫЛЕ, но что теперь...можно подумать Вы вяжете на машине как и я))))

каждый мастер своего дела.

а какую бы посоветовали маску для сухих и окрашенных волос???

Поделиться сообщением

12.07.2013 в 19:19, Юджени сказал:

Дамы , ну ТС в одной из тем написала , что она из Желтых Вод))),

конечно , ей сложно сориентироваться ,

и понять , что Лекино мыло лучшее.

маска для окрашенных волос купить...  
 Я хочу для ТС сказать о другом , 

когда я сыпалась , как елка (слова автора), мне не помогало ни одно средство ,

так скажем наружное))

все мои проблемы с волосами шли изнутри ,

чем бы я не мазалась , все пофиг (((,

а вот курс витаминов или успокоительных средств (зависило от ситуации))),

и плюс маски и обертывания , вот тогда был эффект.

а какую бы вы посоветовали купить маску для окрашенных волос??

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...