Перейти к публикации
Igor

Задача разравнять участок под газон, кто сталкивался

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

и дальше что? выкопать 5 кубов не проблема вообще, а вот сделать по уму - стоит денег 

тоже самое и с газоном, можно просто трактором перекопать и посеять траву, а можно по технологии уложить газон - бюджеты будут в 10 раз отличаться

Так человек написал что они копали 6-ть дней втроем 5-ть кубов.  У меня много копали люди, если не жарко то два человека выкапывают за день 4-ре куба. Хотя почва бывает разной.

Что касается газона, ко всему нужно подходить разумно. В строительстве если есть лишние деньги, всегда найдется миллион советчиков как их закопать в землю, правильно, по технологиям....   

У меня у соседей газон площадью 10 соток, ровный и здоровый. Технология на самом деле простая, сделать сначала ровное плотное основание, потом гербецидами убрать весь сорняк, потом садить хорошую траву и заливать, после стричь, поливать и ухаживать.  

Поделиться сообщением

@Igor,и еще один совет. Не покупайте дорогие семена газонной травы. Шана одна. Я в Эпицентре купила коробку 3 кг немецкой травы за 400 грн. и в Новом Дворике еще немного по шестьдесят грн.кг нашей, адаптированной. Так наша трава даже лучше себя ведет, чем дорогая. 

Поделиться сообщением

@Igor,и еще один совет. Не покупайте дорогие семена газонной травы. Шана одна. Я в Эпицентре купила коробку 3 кг немецкой травы за 400 грн. и в Новом Дворике еще немного по шестьдесят грн.кг нашей, адаптированной. Так наша трава даже лучше себя ведет, чем дорогая. 

Спасибо за совет! Меня как раз в Эпицентр отправили тут покупать механическую траву которую садят на футбольные поля. 

Поделиться сообщением

Спасибо за совет! Меня как раз в Эпицентр отправили тут покупать механическую траву которую садят на футбольные поля. 

Именно такую я в Эпицентре и купила. А в Дворике универсальную.

Поделиться сообщением

Как то хотел тоже во дворе один небольшой участок газонкой заделать.Долбался-долбался с ним,фигня получилась.Плюнул,а оно со временем спорышим заросло,теперь только подкашиваю тримером.

Поделиться сообщением

Нанять людей выкопать 5-ть кубов можно за 500 гривен, сделают два человка за два дня максимум. 

вопрос был не только выкопать, но еще и обложить, сделать канализацию, отливы, бортик, ступеньки и освещение.

Поделиться сообщением

вопрос был не только выкопать, но еще и обложить, сделать канализацию, отливы, бортик, ступеньки и освещение.

Понятно что бассейн построить это бюджет от 3000$ и выше...  

Поделиться сообщением

Понятно что бассейн построить это бюджет от 3000$ и выше...  

и времени больше, чем 2 дня явно

Поделиться сообщением

и времени больше, чем 2 дня явно

Вы же писали о своих земельных работах. 

Поделиться сообщением

Игорь,совет простой. Вспахать,обработка химией,чуток выждать, посеять,притромбовать. Можно катком или бочкой с водой.

И потом наступает самое главное - поливать и стричь. Не ,не так. 

Много поливать и много стричь )))

Даже не так.

Все время поливать и все время стричь )))

Растет на глазах.

В этом году я первые пункты выполнил,потом чуток подзабил. Итог - хер знает шо. Нужен человек. Вон он и будет у меня этим занимться.

Траву брал в Киеве,много. Типа вах-вах-вах.

Действительно - огонь,два моих кента стригли и поливали,получилось жирно. Ровный зеленый газон.

60 грн. кг.

Поделиться сообщением

Вы же писали о своих земельных работах. 

подразумевалось с 0 и до финиша полного. 

Поделиться сообщением

Игорь,совет простой. Вспахать,обработка химией,чуток выждать, посеять,притромбовать. Можно катком или бочкой с водой.

Даже не так.

Растет на глазах.

В этом году я первые пункты выполнил,потом чуток подзабил. Итог - хер знает шо. Нужен человек. Вон он и будет у меня этим занимться.

Траву брал в Киеве,много. Типа вах-вах-вах.

Действительно - огонь,два моих кента стригли и поливали,получилось жирно. Ровный зеленый газон.

60 грн. кг.

Алик, спасибо!  Знаю что потом поливать, поэтому тяну с его организацией, но участок готовить уже пора начинать ))))   

Поделиться сообщением

Есть два варианта, либо обратится к специалистам, либо самостоятельно все сделать. Мы нашли всю необходимую информацию на ютюбе, можно найти вплоть к пошаговым инструкциям в ландшафтном дизайне. Важно выбрать хорошие семена газонной травы https://nicegarden.com.ua/katalog/gazonnaya-trava/. Мы тут купили все необходимое, выбрали спортивный газон, который стойкий к повреждениям и низким температурам. .

Поделиться сообщением

09.07.2013 в 15:11, Александр Крутько сказал:

Даже не так.

Растет на глазах.

А еще периодически пропалывать, удобрять, выравнивать, подсеивать... И поливать, и стричь! Много.

Поделиться сообщением

2 часа назад, kentavr сказал:

А еще периодически пропалывать, удобрять, выравнивать, подсеивать... И поливать, и стричь! Много.

Может, проще, как в старые времена, выписать из Англии садовника, пусть занимается этим делом, а мы будем ,с зонтиками, прогуливаться по дорожкам и покрикивать на него и на собачек?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shra-vita сказал:

Может, проще, как в старые времена, выписать из Англии садовника, пусть занимается этим делом, а мы будем ,с зонтиками, прогуливаться по дорожкам и покрикивать на него и на собачек?

Если идти по пути упрощения, то легче всего уложить искусственное газонное покрытие, не требующее ни полива, ни стрижки, ни садовника! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

7 минут назад, kentavr сказал:

Если идти по пути упрощения, то легче всего уложить искусственное газонное покрытие, не требующее ни полива, ни стрижки, ни садовника! :icon_mrgreen:

Это нужно взять на вооружение фирмам по ритуальным услугам!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...