Перейти к публикации
nagual

Сдача на права и уроки вождения

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Вот недавно вспомнил как сдавал на права, как учился ездить первый год, вспомнил кучу моментов смешных и не очень... Например одна девушка, когда я учился в автошколе, все время плакала, так переживала, а один парень оторвал коробку передач и руль, а кое-кто даже морду бил инструктору, так вывел из себя.

Думаю будет очень интересно почитать как сдавали и ездили другие. 

Поделиться сообщением

будет очень интересно почитать как сдавали и ездили другие. 

Что-ж, читайте.

В автошколах проходит стресс-обучение. Наличие корочки не означает ни умения водить, ни знания правил. Последние (ПРАВИЛА) не грех перечитывать периодически. 

Навыки вождения появляются после третьей тысячи, а не после десяти уроков.

Инструктор - это талант, он или есть, или нет. Если есть - запоминается навсегда!

Самое интересное, когда права и машина уже есть, а "ездить" ещё нет, самый тяжелый период, многие переживают самостоятельно, у некоторых он не заканчивается никогда. Вот где пригодились бы школа-инструктор-партнер.., а нету :(

Поделиться сообщением

Так вышло, что я купил машину а затем пошел в автошколу.

Ездил без прав три месяца. Две аварии. Не из-за незнания правил, я не нарушал кроме как отсутсвием прав. Не было опыта.

Один раз сдевал назад около трамвайного парка, а туда заезжал ПАЗик, я был за елкой и его не видел а он думал, что я его пропускаю :)

Второй раз выезжал от радио микомп на бойко и посмотрев направо и не успев повернуть голову налево отпустил тормоз слегка, проезжающий в притирку ланос оторвал мне передний номер. Ему царапина, мне новый бампер.

Учился в автошколе на ДДГРЭС. Теоретик шикарно все преподавал, практика ужас :)

Убитая восьмерка с отсутствующими аммортизаторами и неработающим спидометром, интруктор паникер если едешь больше сорока. Смотрел как ездят другие автошколы, ланосы, по городу, а мы ездили там, где поменьше машин.

В общем и целом я вынес одно, соблюдай правила и держись подальше от дураков.

Ехал в такси и стоят его друзья под мостом, говорю ему мол "остановка под мостами и путепроводами запрещена", а он мне - а я и не знал, я права купил.

Поделиться сообщением

Привет! Я сдавал на права в 2006 в "ДОСААФе", не смотря на то, что ездил на 2109 моего друга с 1997. Теорию преподавал Евгений Николаевич(честь и хвала-заставил решать все задачи, самостоятельно. Соотв. при сдаче 20 вопросов - все верно!). Инструктор по вождению человек с завидной выдержкой- Николай Иванович, на 2108. Не отрицаю, что машинка требует ремонта, но инструктор и его ВАЗ, очень достойны похвалы. По возможности, всегда приветствую эту машинку в городе, троекратным мерцанием аварийки! По поводу ДТП, скажу, что в 2011(сам дурак) в гололед на Т-образном перекрестке, просто не смог повернуть,и об наст развалил бампер. Была бордовая Леганза с заклепками на бампере, мож кто и видел.И недавно, на новой, для себя машине, в поездке на море,при обгоне уходил от "дурака", который в зеркала не смотрит, и царапнул левое крыло об препятствие. Считаю, что опыт не исключает возможности проблем в дороге, а - их минимизирует! Сегодня: крыло покрашено, мы целы и отдохнувшие, все, в очередной раз прошло!

Поделиться сообщением

Привет! Я сдавал на права в 2006 в "ДОСААФе", не смотря на то, что ездил на 2109 моего друга с 1997. Теорию преподавал Евгений Николаевич(честь и хвала-заставил решать все задачи, самостоятельно. Соотв. при сдаче 20 вопросов - все верно!). Инструктор по вождению человек с завидной выдержкой- Николай Иванович, на 2108. Не отрицаю, что машинка требует ремонта, но инструктор и его ВАЗ, очень достойны похвалы. По возможности, всегда приветствую эту машинку в городе, троекратным мерцанием аварийки! По поводу ДТП, скажу, что в 2011(сам дурак) в гололед на Т-образном перекрестке, просто не смог повернуть,и об наст развалил бампер. Была бордовая Леганза с заклепками на бампере, мож кто и видел.И недавно, на новой, для себя машине, в поездке на море,при обгоне уходил от "дурака", который в зеркала не смотрит, и царапнул левое крыло об препятствие. Считаю, что опыт не исключает возможности проблем в дороге, а - их минимизирует! Сегодня: крыло покрашено, мы целы и отдохнувшие, все, в очередной раз прошло!

Она еще в 2006 требовала ремонта, а сейчас утилизации :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...