Перейти к публикации
Дмитрий Кирилюк

Заправка WOG и их литры.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Было в баке около пяти литров топлива, залил полный бак на воге в Днепропетровске. Вошло 77 литров, бак у меня 70 и около пяти резерв. Магия?

Поделиться сообщением

Было в баке около пяти литров топлива, залил полный бак на воге в Днепропетровске. Вошло 77 литров, бак у меня 70 и около пяти резерв. Магия?

Полный бак до отбива или налили до пробки ? Разница может быть ощутимая. 

Поделиться сообщением

нет. Смотря как заливали. Как-то ехал в Крым, на Нефтеке попросил заправщика нацедить по полной, так после того как выбило, он умудрился еще гривен на 150 налить если не больше и у меня стрелка уровня топлива из зашкаленного состояния начала уходить только в районе Милитополя... 

И еще, температурный режим сейчас другой, тоже влияет на кол-во топлива. 

Поделиться сообщением

Полный бак до отбива или налили до пробки ? Разница может быть ощутимая. 

Я раньше лил до упора что аж вытекало и не больше 75

Поделиться сообщением

Как-то ехал в Крым, на Нефтеке попросил заправщика нацедить по полной, так после того как выбило, он умудрился еще гривен на 150 налить если не больше

:0399:

Поделиться сообщением

:0399:

Что смешного? 

Поделиться сообщением

На сколько я помню, у вас Пассат?

У меня когда-то тоже был Пассат (b3), так вот в горловине была "магическая кнопочка" при нажатии которой вмещалось ещё 30-35 литров. Официальной информации  на тот момент не было, что за кнопка и куда уходит бенз, и есть ли дополнительный бак и тд.

VW клуб даже писал письмо на завод в Германию, с просьбой разъяснить ситуацию и предназначение кнопки.

Чем закончилось не знаю

Но тем не менее, при баке в 70л, вмещалось 100л  :)

Поделиться сообщением

Читаем - http://autoportal.ua/articles/chtobudetesli/26832.html

Некоторые автопроизводители даже указывают резерв. Например, у группы VAG (Volkswagen, Audi, SEAT, Skoda и пр.) в зависимости от модели резервный запас топлива может составлять 10-13% от паспортной емкости бака (зачастую - 7 литров).

Растет число моделей (преимущественно японских и европейских), бортовые компьютеры которых «не видят» менее 10-ти литров топлива, залитых в пустой бак.

Поделиться сообщением

Что смешного? 

та вспомнил, как газом просили заправить по самое не могу, тоже стояли машину трясли, тоже поболее втиснули  :icon_mrgreen:  ситуация смешная со стороны  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

та вспомнил, как газом просили заправить по самое не могу, тоже стояли машину трясли, тоже поболее втиснули  :icon_mrgreen:  ситуация смешная со стороны  :icon_mrgreen:

:) 

Поделиться сообщением

спасибо, буду заливать до щелчка

Поделиться сообщением

У меня как-то была машина на газу. Так на заправке мне умудрились на 20-30 литров больше задуть газа. :)

Потом через горячую линию связался с руководством заправки и мне подарили 50 литров . :)

Поделиться сообщением

Был не прав, каюсь. Заправщик маг.

После 192 км пробега стрелка всё еще лежит на полном баке.

3zJ9M.jpg

И показывает запас хода еще 1080км.

Zw7aW.jpg

Поделиться сообщением

Ого! Как так? Да и расход у Вас крутяцкий - 6 литров

Поделиться сообщением

Заправился вчера в обед. Накатал в Днепр в ураган сегодняшний и на дачи по полям. Ну и по городу ессно.

Я на одном баке 1214 делал. 

Поделиться сообщением

Дизель рулит

Поделиться сообщением

Дизель рулит

Та да.

Заправился вчера в обед. Накатал в Днепр в ураган сегодняшний и на дачи по полям. Ну и по городу ессно.

Я на одном баке 1214 делал. 

:) а шо за ураган?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Да?

я даже курчат дома не собирал, только белье снял.

Т.е. это был ураган?

Поделиться сообщением

Да?

Т.е. это был ураган?

Надо бы пересчитать курчат!

Поделиться сообщением

Да?

Т.е. это был ураган?

В центре не было. По периферии города прошелся неслабо.

Поделиться сообщением

Аврора, максимум, что было -- легкий дождик и ветер дул с час более-менее сильный. Но я ж говорю, двухнедельных курчат даже с улицы не убирал, только накрыл пленкой, чтоб не намочило сверху (хотя и нечем особо было)

Поделиться сообщением

Я еще хотел с регистратора видео выложить, да оно уже затерлось по кругу.

При выезде от нас ветки падали и машин не было видно. Включил всю иллюминацию на авто.

В Днепре повернул на Южмаш и поток воды начал тормозить машину на третьей передаче, включил вторую. Воды местами было по фары.

При этом от карнауховки до быка сухой асфальт. В Днепре кстати и град был.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...