Перейти к публикации
Дервиш

Олеандры - южная экзотика в ваш дом.

Рекомендованные сообщения

Фото выложить бы рад, да почему-то форум мне разрешает выложить приложенный файл размером только 24КБ. А это по размеру маловато даже для плохого фото. В чем причина - не ведаю. Поэтому могу послать в личку. Цены зависят от величины олеандра. Есть просто деревья в бочках высотой под 3 м, а есть маленькие кустики. В общем для индикации могу сказать следующее: черенки - по 15 грн. трех-четырех летние цветущие подростки 150-250 грн, деревья - 1500 грн. Есть промежуточные варианты. Да, и всегда можно поторговаться.

Поделиться сообщением

Можно мне фото в личку? И в каком районе вы находитесь, где забирать если что?

Поделиться сообщением

Район за 27 шк, д/о "Днепровским". Если что-то выберете и в вашу машину не влезет, то могу привезти. Фото сейчас пришлю

Поделиться сообщением

Фото выложить бы рад, да почему-то форум мне разрешает выложить приложенный файл размером только 24КБ. А это по размеру маловато даже для плохого фото. В чем причина - не ведаю. Поэтому могу послать в личку. Цены зависят от величины олеандра. Есть просто деревья в бочках высотой под 3 м, а есть маленькие кустики. В общем для индикации могу сказать следующее: черенки - по 15 грн. трех-четырех летние цветущие подростки 150-250 грн, деревья - 1500 грн. Есть промежуточные варианты. Да, и всегда можно поторговаться.

Пользуйтесь хостингом картинок

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/16875-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5-http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/16875-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5-%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%BE/

Поделиться сообщением

Можно мне фото в личку? И в каком районе вы находитесь, где забирать если что?

Отправил на емэйл. подтвердите получение.

Поделиться сообщением

Фото выложить бы рад,

ТУТ легко можете заливать фото, потом копируете ссылку в строке BBCode и вуаля, ссылки вставляете в свой пост )))

Поделиться сообщением

А эта красота на улице живет? в грунте.

К сожалению, на улице олеандр не выживет. Даже в Крыму они периодически вымерзают в холодные зимы. Поэтому, садите в горшок. Выставляете на улицу когда начнутся положительные температуры и до первых заморозков. В принципе они выдерживают несколько градусов мороза, но лучше не рисковать. Зимой должны содержаться в холодном помещении при температуре не выше 15 градусов. 5-10 градусов оптимальная температура. Свет зимой им в принципе не нужен. Т е можно поставить в гараж или холодную кладовку. Идеальный вариант - зимний сад при температуре 5-10 град.

Поделиться сообщением

мине такое нельзя - он ядовитый, а у меня ребенок маленький... :(

:chok_mini: мы все умрем? :do:

Поделиться сообщением

мине такое нельзя - он ядовитый, а у меня ребенок маленький... :(

Если олеандр стоит зимой в доме, то он не цветет и не пахнет. Поэтому безопасен. А на улице его "ядовитость" не может превысить концентрацию для отравления. А кушать его никто кажется не додумается.

Поделиться сообщением

А кушать его никто кажется не додумается

аха, как раз тот случай... моя доча даже песок, траву и цветы умудряется "на зуб" попробовать...

Олеандр — ядовитое растение, поэтому при его культивировании требуется осторожность. В соке олеандра содержится ряд сердечных гликозидов, некоторые из которых находят медицинское применение

Поделиться сообщением

Все части растения ядовиты, что связано с содержанием в них олеандрина, корнерина и других сердечных гликозидов. Сок олеандра, употреблённый внутрь, вызывает сильные колики у людей и животных, рвоту и диарею. Воздействует он и на нервную систему (вплоть до комы). Содержащиеся в нём сердечные гликозиды могут вызвать остановку сердца. В связи с ядовитостью растения его не рекомендуется размещать в детских учреждениях.

Поделиться сообщением

аха, как раз тот случай... моя доча даже песок, траву и цветы умудряется "на зуб" попробовать...

Олеандр — ядовитое растение, поэтому при его культивировании требуется осторожность. В соке олеандра содержится ряд сердечных гликозидов, некоторые из которых находят медицинское применение

Каждый, очевидно, сам решает, будет он пить сок или кушать листя олеандров или ограничится его созерцанием. В нашем доме это растение разводится на протяжении более 100 лет и пока никто не отравился. Еще раз даю информацию. растение летом стоит на улице в горшках. Зимой в холодном помещении ( можно даже без света). А дальше решать каждому хочет ли или может ли он такое содержать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...