Перейти к публикации
Анна Торишняя

Осторожно! Попытка "развода" от Горгаза!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В июне благополучно пережил поверку газового счетчика. Прочел тему и ужаснулся, не факт, что с лету отразил бы описываемые здесь атаки! Но в моем случае, вроде обошлось.

Вопрос в другом: - Сегодня по дворам ходила фифа, типа "новый контролер". Собирала данные - номер пломбы, показания, количество ртов и метров. Вот с какого перепугу я должен сообщать торгашу о ртах и метрах, если я в своё время купил ему весы - счетчик, и за мои деньги он эти весы установил? Мож я неверно понимаю права потребителя, но чисто интуитивно не хоцца на базаре трепать лишнего ;) . Про номер пломбы ваще молчу, пусть у пломбираторов узнает...

Поделиться сообщением

ну номер пломбы они действительно должны сами знать, т.к. оригинал акта опломбировки находится у них и данные должны быть занесены в компьютер. А вот кол-во проживающих,площадь,кол-во газовых приборов им нужно для того, что бы в случае выявления нарушения рассчитать ущерб, т.к. исходными данными выступают как раз кол-во зарегистрированных, размеры отапливаемой площади и кол-во газовых приборов.

Тут вопрос в другом, эти данные все даются при заключении договора и Горгаз может только СВЕРЯТЬ периодически эти данные, но не СОБИРАТЬ. Прежде чем давать инфу - требуйте удостоверение и маршрутный лист. Перезвоните в Горгаз и проверьте работает ли такой сотрудник и давали ли ему такое задание. НЕ ПУСКАЙТЕ К СЧЕТЧИКУ и вообще в дом!

Поделиться сообщением

он с заводской пломбой, но без входного контроля. Как по мне, то пусть хоть облизуют его, только о каждом своем движении пусть ставят соответствующий штамп или акт выдают. Чем больше бумажек, тем чище ж...па.

:good:  :good:  :good:  :good:  :good: последнее предложение вообще огонь  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

У вас была мошенница.В домах и подъездах многоэтажек,где установлено видеонаблюдение которое фиксирует мошенников,воров.

Ходят по подъезду,проходят все этажи делая осмотр и уходят в квартиры не звонят.Будте осторожны

Поделиться сообщением

Вчора до знайомої намагались вломитись - приватний сектор - за відсутності хазяїв вдома ... Щоб відключити ... Незважаючи на те , що зараз тягнеться судова справа за якісь міфічні 1500 грн , які вони взяли зі стелі ... Постріляли собак шокером та звалили ... :(

Поделиться сообщением

От соседей узнал,у нас нас на улице недавно был интересный случай с контролёрами.Пришли в один дом,позаглядывали на счётчик,попросили книжку,хозяйка вышла но быстро вернулась и застукала контролёров за повреждением счётчика.Закрыла их,позвала соседей,уличкома чего то там писали,звонили в горгаз,вообщем шум подняли.Чем закончилось не знаю.

Поделиться сообщением

Интересно узнать чем все закончилось!

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

От соседей узнал,у нас нас на улице недавно был интересный случай с контролёрами.Пришли в один дом,позаглядывали на счётчик,попросили книжку,хозяйка вышла но быстро вернулась и застукала контролёров за повреждением счётчика.Закрыла их,позвала соседей,уличкома чего то там писали,звонили в горгаз,вообщем шум подняли.Чем закончилось не знаю.

У горгаза план по отключениям.

Вот землю и роют...

Поделиться сообщением

У горгаза план по отключениям. Вот землю и роют...

и, судя по всему, не только по отключениям, но и по штрафам..

или это подразумевалось в целом?

Поделиться сообщением

У горгаза план по отключениям.

Вот землю и роют...

Блин, ну я не смог рботать вот так бы на разводе обычных граждан, да и "необычных" тоже... :( То, что у них там какой то "план по отключениям" ну никак не оправдывает исполнителей. Если нет - поправте.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Блин, ну я не смог рботать вот так бы на разводе обычных граждан, да и "необычных" тоже... :( То, что у них там какой то "план по отключениям" ну никак не оправдывает исполнителей. Если нет - поправте.

С каждым пунктом согласен безоговорочно. :drinks:

Поделиться сообщением

На горгазе сейчас есть служба безопасности, которая и "отлавливает" таких нерадивых контролеров. Так, что если возникают подобные ситуации пишите в личку. По каждому случаю будем разбираться. 

Поделиться сообщением

На горгазе сейчас есть служба безопасности, которая и "отлавливает" таких нерадивых контролеров. Так, что если возникают подобные ситуации пишите в личку. По каждому случаю будем разбираться. 

обеспечьте пожалуйста контролеров бахилами :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Служба безопасности будет "работать" против предприятия? Не смешите меня... я уверена, что тех контролеров, которые пытались развести моего знакомого в Днепродзержинске (случай из первого поста темы) не были привлечены даже к дисциплинарной ответственности. А если и были, то за то, что лохонулись с оформлением документов, что собственно и дало мне возможность отстоять права потребителя.

Поделиться сообщением

обеспечьте пожалуйста контролеров бахилами :icon_mrgreen:

а заставить их снять уличную обувь ты не пробовал? у или потратить гривну и купить дежурные бахилы для всех подобных посетителей?

Поделиться сообщением

Сейчас гласность, зачем в личку

Народ должен знать, героев и мошенников  

Поделиться сообщением

@СЭБ, я так понимаю, Вы имеете непосредственное отношение к службе безопасности газопоставляющей организации. Это так? Если да, то только нашего города?

Поделиться сообщением

Будут отлавливать и награждать за выполнение плана по штрафам :)

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

И есть областное руководство которое ставит план по количеству отключений! :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Эх... спугнули службу безопасности...

На пустые разговоры времени тратить не буду. Есть проблема, в ней надо разбираться. А переливать воду из пустого в порожнее, для этого на форуме хватает людей.

Изменено пользователем СЭБ

Поделиться сообщением

СЭБ, я так понимаю, Вы имеете непосредственное отношение к службе безопасности газопоставляющей организации. Это так? Если да, то только нашего города?

это не пустой разговор, хотелось бы прояснить границы Вашей компетенции.

Поделиться сообщением

ПОМОГИТЕ ! Стоял роторный счётчик Арсенал . Забрали на поверку , признали негодным . Напрягают ставить новый мембранный . Мол , ГорГаз запретил ставить роторные . Велико желание поставить роторный такой-же , т.к. мембранный — это новый ремонт ( последний закончил месяц назад ) . Закон о запрете в интернете не обнаружил . Что делать ? Можете что подсказать ?

Поделиться сообщением

ПОМОГИТЕ ! Стоял роторный счётчик Арсенал . Забрали на поверку , признали негодным . Напрягают ставить новый мембранный . Мол , ГорГаз запретил ставить роторные . Велико желание поставить роторный такой-же , т.к. мембранный — это новый ремонт ( последний закончил месяц назад ) . Закон о запрете в интернете не обнаружил . Что делать ? Можете что подсказать ?

Это я уже проходил.

Купил новый роторный счетчик и монополист горгаз установил его

Старому счетчику, горгаз должен делать ремонт, но они отказываются

Позвонил производителю счетчика и отправил Новой почтой счетчик на завод. Через месяц завод прислал отремонтированный с госпроверкой счетчик Новой почтой. Стоимость услуг приблизительно 40 грн. Сейчас старый счетчик  ждет своей работы. Решайте, что вам лучше. Удачи вам

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: kava
      Добрый день.
      Вопрос юристу.
      Если директора КП оштрафовали например за отсутствие паспорта оборудования или др. нарушения, скажите этот штраф ложится лично на директора или на само КП? И как после увольнения директора, этот штраф остается на КП или его должен оплатить директор из своего кармана?
    • Автор: Eva_mor
      Здравствуйте! Мой муж, отчаянный привержнец восточной культуры ,и вот решила сделать ему подарок ко дню рождения. Его заветная мечта-кованая катана, встроенная в зонт-трость. В общем мастер есть, подарок почти готов, и вот здесь у меня возникла дилемма-рукоятка катаны служит в качестве ручки зонта, и естественно будет привлекать внимание правоохранительных органов. По законам РФ-катана не является холодным оружием и её можно носить с собой(правда, в разобранном виде и при наличии соответствующих документов), а вот в украинских законах ничего по сути не нашла. Так вот сам вопрос-можно ли будет её носить с собой в качестве зонта и не боятся гнева милиции, либо же придётся оставить дома исключительно в качестве эксклюзивного сувенира?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.