Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Может кто-то подскажет что за провайдер 5G. Видел их объявление. Позвонил. Сказали подключение-1500 грн. Тарифы: 5-100 8-150 12-200. Работают на 5 гГц. Говорят, что лицензия есть. Канал от Фрегата. Офис в Днепропетровске. Адрес назвать затруднились. Сказали, что работают на рынке провайдинга уже три года. Стоит ли подключаться? Или очередная пионерия, типа мк-линк?

Изменено пользователем sys.tem_32

Поделиться сообщением

5G (5-е поколение мобильных сетей или 5-е поколение беспроводных систем) — название, используемое в некоторых научных работах и проектах для обозначения последующих основных фаз мобильных телекоммуникационных стандартов после стандартов 4G (как ожидается, будет завершена примерно между 20122013). В настоящее время 5G не является официальным термином, используемым для какой-либо конкретной спецификации или в каких-либо официальных документах, опубликованных телекоммуникационными компаниями или органами по стандартизации, такими как 3GPPWiMAX Forum и МСЭ-R. Новые стандарты, следующие за 4G, находятся в разработке органами по стандартизации, но в настоящее время не рассматриваются в качестве нового мобильного поколения, однако считаются частью 4G.

Поделиться сообщением

Может кто-то подскажет что за провайдер 5G. Видел их объявление. Позвонил. Сказали подключение-1500 грн. Тарифы: 5-100 8-150 12-200. Работают на 5 гГц. Говорят, что лицензия есть. Канал от Фрегата. Офис в Днепропетровске. Адрес назвать затруднились. Сказали, что работают на рынке провайдинга уже три года. Стоит ли подключаться? Или очередная пионерия, типа мк-линк?

Лохотрон

Поделиться сообщением

Насторожило 2 факта. 1. Уж слишком дешево. 2. Как оно потом будет работать, если все подключатся на 8 или 12 мбит? Сколько БС должно быть?  

Поделиться сообщением

Это не модемы аля 3G. Они пользуют Nanostation M5

Наностейшен М5 на канале точка-точка на столе выдаст максимум 40-50Мбит. Поэтому лохотрон.

Попросите лицензию на Днепродзержинск на диапазон 5,4ГГц. Если ее вам покажут - значит подход серьезный и можно подключаться. 

В противном случае рано или поздно их закроют. Укрчастотнадзор сейчас ежедневно делает объезд города со сканированием эфира. Если находят незаконно действующее радиоустройство, составляют протокол и направляют его в ДИЗ, который примерно через 1-2 месяца приедет к вам домой в сопровождении сотрудников милиции для демонтажа и изьятия незаконнодействующего радиоустройства. Если при этом у вас на руках не окажется выданного Укрчастотнадзором разрешения на его эксплуатацию - можете смело прощаться с наностейшеном. 

Поделиться сообщением

Это очередные "пионеры-нахлобучисты".

Явные признаки -

1. На вопрос, где находится офис - назвать затрудняются

2. На вопрос о лицензии - "говорят, что лицензия есть"

и т.д.

Поделиться сообщением

Мда. Пичалька. Думал в нашем селе что-то нормальное сделают. А при таком раскладе 1500 хрен знает кому отдавать не хочется. Кстати ребята назвали себя AirLan.

Поделиться сообщением

....

ребята назвали себя AirLan.

Эти ребята, когда придумывали свое название со связкой Air, явно дальше сайта UBIQUITI (ubnt.com) не ходили . :)  

3696111.jpg

Поделиться сообщением

Эти ребята, когда придумывали свое название со связкой Air, явно дальше сайта UBIQUITI (ubnt.com) не ходили . :)

3696111.jpg

нормальное название

Поделиться сообщением

нормальное название

характерное для пионерии. :)

Поделиться сообщением

видать это вайфай покрытие у них на частоте 5ггц а никакой не 5ж интернет.

Поделиться сообщением

видать это вайфай покрытие у них на частоте 5ггц а никакой не 5ж интернет.

так и есть

Поделиться сообщением

Хотя к ним уже немало народу подключилось :hv:

Где? в Карноуховке? Я вот например подключился к пионерам из Таромского. 8 Мбит за 150 гривен. работает чудесно. Что-то лучше тут не найти. Нанос покупал сам. 650 гривен обошлось. Даже если они разбегутся/развалятся много не потеряю. АПшку можно будет продать. За 400-500 улетит. Я за 3G интернет по 250 за месяц выкидывал. А УДЦР идет лесом. Подъехали-выключил из розетки. Нет излучения-нет протокола. Квк там: "воздух у нас тут свежий, а грибы несвежие. вот вам и показалось"

Поделиться сообщением

А УДЦР идет лесом. Подъехали-выключил из розетки. Нет излучения-нет протокола. Квк там: "воздух у нас тут свежий, а грибы несвежие. вот вам и показалось"

:bv:  :0399:

Поделиться сообщением

Где? в Карноуховке? Я вот например подключился к пионерам из Таромского. 8 Мбит за 150 гривен. работает чудесно. Что-то лучше тут не найти. Нанос покупал сам. 650 гривен обошлось. Даже если они разбегутся/развалятся много не потеряю. АПшку можно будет продать. За 400-500 улетит. Я за 3G интернет по 250 за месяц выкидывал. А УДЦР идет лесом. Подъехали-выключил из розетки. Нет излучения-нет протокола. Квк там: "воздух у нас тут свежий, а грибы несвежие. вот вам и показалось"

УДЦР протокол снимет - вы и знать не будете. 

А по готовому протоколу уже приедет милиция, которым пофигу шо там у вас включено или выключено. У них задача простая - демонтировать и изъять. 

Поделиться сообщением

А УДЦР идет лесом. Подъехали-выключил из розетки. Нет излучения-нет протокола. Квк там: "воздух у нас тут свежий, а грибы несвежие. вот вам и показалось"

Ага, через 2-3 месяца жизни с готовностью в любой момент выдернуть и потом объясняться, вы решите что лучше вернуться на 3G и спать спокойно ))) 

Поделиться сообщением

А по готовому протоколу уже приедет милиция, которым пофигу шо там у вас включено или выключено. У них задача простая - демонтировать и изъять. 

+ ко всему штраф за НДП.

Поделиться сообщением

Оно то может и так, но я круглые сутки не держу включенным оборудование. По мере надобности так сказать. А надобность возникает либо вечером либо на выходных. На выходных частотники не ездят, а вечером я бы не советовал к Нам приезжать. Места тут тихие... Если что, и искать не станут. Как там говорят: " не злите меня, трупы уже и так прятать негде. Да ладно, шучу я. Мест еще полно". Прикалываюсь конечно. Просто антенна замаскирована под хозпостройку. ;) А без решения суда, врятли кого я пущу на свой участок

Изменено пользователем sys.tem_32

Поделиться сообщением

Оно то может и так, но я круглые сутки не держу включенным оборудование. По мере надобности так сказать. А надобность возникает либо вечером либо на выходных. На выходных частотники не ездят, а вечером я бы не советовал к Нам приезжать. Места тут тихие... Если что, и искать не станут. Как там говорят: " не злите меня, трупы уже и так прятать негде. Да ладно, шучу я. Мест еще полно". Прикалываюсь конечно. Просто антенна замаскирована под хозпостройку. ;) А без решения суда, врятли кого я пущу на свой участок

facepalm.gif

Поделиться сообщением

по большому счету, ниразу не слышал, чтобы частотники кого нибудь поймали.

В Днепродзержинске их ловят и снимают десятками в месяц.

Поделиться сообщением

Оно то может и так, но я круглые сутки не держу включенным оборудование. По мере надобности так сказать. А надобность возникает либо вечером либо на выходных. 

Не могу понять в чем прикол?

Выкинуть деньги на оборудование, ежемесячно оплачивать абонплату и пользоваться по ночам?  :el:

Поделиться сообщением

не по ночам, а вечером после работы как большинство пользователей. и в выходные. а 3G невыгодно, ибо админится 1С. Нужно бэкапы делать, а это траффик, зачастую нехилый. Ну и скорость сами понимаете. а днем используется инет на работе. Вот и все

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...