Перейти к публикации
Ivona

Мусульманство, Ислам

Рекомендованные сообщения

Если в Украине все это случится, то к тому времени уже тяжело будет выбрать куда валить. )))))

думаю в России, Белоруссии это все введут намного позже чем у нас. Они не стремятся "в Европу". На крайний случай всегда есть мусульманские страны - там такого точно нет.

Поделиться сообщением

На крайний случай всегда есть мусульманские страны - там такого точно нет.

:) .. в Сирию, самое оно )

Поделиться сообщением

думаю в России, Белоруссии это все введут намного позже чем у нас. Они не стремятся "в Европу". На крайний случай всегда есть мусульманские страны - там такого точно нет.

Лучше уж с "нетрадиционными" жить тут, чем с мусульманами. ;)

Поделиться сообщением

В мусульманских странах есть другой огромный минус, который перечеркнет любые социальные минусы - это ислам. 

Поделиться сообщением

:) ну и  уезжайте туда, если Вам там  "самое оно"

В любой мусульманской стране рано или поздно будет как в Сирии

Поделиться сообщением

Лучше уж с "нетрадиционными" жить тут, чем с мусульманами. ;)

мусульманство  мусульманству рознь. В любом случае- это крайний вариант.

Поделиться сообщением

На крайний случай всегда есть мусульманские страны - там такого точно нет.

ога, как раз нашим офигевшим от эмансипации женщинам в мусульманские страны... там их ниже плинтуса "опустят", а если будут бузить - просто казнят... ну да, это конечно выход, но проще убить себя ап стену сразу и не мучаться... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

мусульманство  мусульманству рознь. В любом случае- это крайний вариант.

Мусульманство мусульманству мусульманство :)))

Поделиться сообщением

В любой мусульманской стране рано или поздно будет как в Сирии

не факт. Особенно если учесть  сколько мусульман сейчас переезжает в страны запада

ога, как раз нашим офигевшим от эмансипации женщинам в мусульманские страны... там их ниже плинтуса "опустят", а если будут бузить - просто казнят... ну да, это конечно выход, но проще убить себя ап стену сразу и не мучаться... :icon_mrgreen:

наши женщины как раз  еще не офигевшие от эмансипации. И вообще  очень грустно читать про офигевших женщин от наших же  мужчин :( .Если хочется верить что мусульманство это кошмар - пожалуйста. В жизни нет ничего однозначного, тем более что в каждой религии есть разные течения и радикалы. Я не сторонница мусульманства, но нельзя же весь мусульманский мир грести под одну гребенку.

Поделиться сообщением

не факт. Особенно если учесть  сколько мусульман сейчас переезжает в страны запада

Чтобы мусульмане в стране организовали гражданскую войну их в странах запада должно быть большинство. Пока их там не более 10%

Изменено пользователем fanto

Поделиться сообщением

Чтобы мусульмане в стране организовали гражданскую войну их в странах запада должно быть большинство. Пока их там не более 10%

А кто говорит о войне? зачем устраивать войну, если есть ассимиляция. Достаточно просто посмотреть сколько детей рождается в семьях коренных жителей и сколько у приезжих.

Поделиться сообщением

А кто говорит о войне?

Коран (мусульманская Библия)

Поделиться сообщением

Коран (мусульманская Библия)

Так можно и Крестовые походы вспомнить,  это тоже война против неверных........И войны разных течений католичества против друг друга. И многое другое. fanto я не понимаю что Вы мне пытаетесь доказать. Если Вам не нравится мусульманство - это Ваше мнение. Мое- другое, и от Ваших комментариев оно не изменится. Тема зашла в тупик. Думаю есть темы для обсуждения поинтересней. 

Изменено пользователем Ivona

Поделиться сообщением

Так можно и Крестовые походы вспомнить,  это тоже война против неверных........И войны разных течений католичества против друг друга. И многое другое

Кто сейчас в мире воюет без перерыва? Не мусульмане?

Поделиться сообщением

Так можно и Крестовые походы вспомнить,  это тоже война против неверных........И войны разных течений католичества против друг друга. И многое другое

В средневековье войны были обыденным делом, а религия это лишь повод завоевать чужую страну.

В Библии нет указаний убивать людей чужой веры.

Поделиться сообщением

Кто сейчас в мире воюет без перерыва? Не мусульмане?

;) Вы действительно верите, что дело только в религии?

Поделиться сообщением

это Ваше мнение. Мое- другое, и от Ваших комментариев оно не изменится. 

я не пытаюсь изменить чьё то мнение. Но если Вам нечего в ответ сказать, значит Вы заблуждаетесь в своём мнении.

Поделиться сообщением

Дело во власти, а религия даёт эту власть, поэтому дело действительно в религии

Поделиться сообщением

Дело в привычке ;)

Поделиться сообщением

Но если Вам нечего в ответ сказать, значит Вы заблуждаетесь в своём мнении.

:0399:  Почитайте, если есть желание, тему про Кожушко. Ему и его соратнице всегда есть что сказать, но это не значит, что они правы. Иногда лучше промолчать, особенно если не стремишься кого-то в чем то переубедить.

Поделиться сообщением

Это вопрос веры?

Религия - основной путеводитель народа в религиозном государстве.

Поделиться сообщением

религия пляшет под дудку власти. Она и была переделана для того, чтобы удобнее было управлять людьми.

Один беднягя мне уже как писал на пост ВК. на Мишиной странице, (где я очередной раз признался в "любви" городскому руководству под какой-то статьей) так он сказал что на руководство надо молиться, чтобы на низ снизошло озорение и благословение, после этого они одумаются и все будет гуд. БОГ ПОМОЖЕТ :)))))

меня так разобрало до смеха, что я аж чашку с клфем из рук выронил))))

о как :))))

а вы говорите религия непричем. щавтра власть захочет что-то завоевать и порулят сразу в церковь и те такиз вот зомби и настропалят, а они возьмут в руки вюавтоматы и порулят.

мусульмане сплошные зомби своей религии.

Поделиться сообщением

Дело во власти, а религия даёт эту власть, поэтому дело действительно в религии

религия это один из рычагов влияния. В мусульманских странах он один из самых сильных. Но война как всегда идет за передел благ и власти ( фанатики не в счет)

Это вопрос веры?

Религия - основной путеводитель народа в религиозном государстве.

это вопрос понимания ситуации

Поделиться сообщением

:0399:  Почитайте, если есть желание, тему про Кожушко. Ему и его соратнице всегда есть что сказать, но это не значит, что они правы. Иногда лучше промолчать, особенно если не стремишься кого-то в чем то переубедить.

Мы говорим о общепринятых вещах. То что про Кожушко - это личное его - об этом вообще не принято трепаться

Поделиться сообщением

религия пляшет под дудку власти. Она и была переделана для того, чтобы удобнее было управлять людьми.

Один беднягя мне уже как писал на пост ВК. на Мишиной странице, (где я очередной раз признался в "любви" городскому руководству под какой-то статьей) так он сказал что на руководство надо молиться, чтобы на низ снизошло озорение и благословение, после этого они одумаются и все будет гуд. БОГ ПОМОЖЕТ :)))))

меня так разобрало до смеха, что я аж чашку с клфем из рук выронил))))

о как :))))

а вы говорите религия непричем. щавтра власть захочет что-то завоевать и порулят сразу в церковь и те такиз вот зомби и настропалят, а они возьмут в руки вюавтоматы и порулят.

мусульмане сплошные зомби своей религии.

Валерий, я не говорила что "религия непричем". Читайте внимательно

религия это один из рычагов влияния. В мусульманских странах он один из самых сильных. Но война как всегда идет за передел благ и власти ( фанатики не в счет)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.