Перейти к контенту
Ivona

Мусульманство, Ислам

Рекомендованный пост

Если в Украине все это случится, то к тому времени уже тяжело будет выбрать куда валить. )))))

думаю в России, Белоруссии это все введут намного позже чем у нас. Они не стремятся "в Европу". На крайний случай всегда есть мусульманские страны - там такого точно нет.

Поделиться этим сообщением

На крайний случай всегда есть мусульманские страны - там такого точно нет.

:) .. в Сирию, самое оно )

думаю в России, Белоруссии это все введут намного позже чем у нас. Они не стремятся "в Европу". На крайний случай всегда есть мусульманские страны - там такого точно нет.

Лучше уж с "нетрадиционными" жить тут, чем с мусульманами. ;)

В мусульманских странах есть другой огромный минус, который перечеркнет любые социальные минусы - это ислам. 

:) ну и  уезжайте туда, если Вам там  "самое оно"

В любой мусульманской стране рано или поздно будет как в Сирии

Лучше уж с "нетрадиционными" жить тут, чем с мусульманами. ;)

мусульманство  мусульманству рознь. В любом случае- это крайний вариант.

На крайний случай всегда есть мусульманские страны - там такого точно нет.

ога, как раз нашим офигевшим от эмансипации женщинам в мусульманские страны... там их ниже плинтуса "опустят", а если будут бузить - просто казнят... ну да, это конечно выход, но проще убить себя ап стену сразу и не мучаться... :icon_mrgreen:

мусульманство  мусульманству рознь. В любом случае- это крайний вариант.

Мусульманство мусульманству мусульманство :)))

В любой мусульманской стране рано или поздно будет как в Сирии

не факт. Особенно если учесть  сколько мусульман сейчас переезжает в страны запада

ога, как раз нашим офигевшим от эмансипации женщинам в мусульманские страны... там их ниже плинтуса "опустят", а если будут бузить - просто казнят... ну да, это конечно выход, но проще убить себя ап стену сразу и не мучаться... :icon_mrgreen:

наши женщины как раз  еще не офигевшие от эмансипации. И вообще  очень грустно читать про офигевших женщин от наших же  мужчин :( .Если хочется верить что мусульманство это кошмар - пожалуйста. В жизни нет ничего однозначного, тем более что в каждой религии есть разные течения и радикалы. Я не сторонница мусульманства, но нельзя же весь мусульманский мир грести под одну гребенку.

не факт. Особенно если учесть  сколько мусульман сейчас переезжает в страны запада

Чтобы мусульмане в стране организовали гражданскую войну их в странах запада должно быть большинство. Пока их там не более 10%

Изменено пользователем fanto

Чтобы мусульмане в стране организовали гражданскую войну их в странах запада должно быть большинство. Пока их там не более 10%

А кто говорит о войне? зачем устраивать войну, если есть ассимиляция. Достаточно просто посмотреть сколько детей рождается в семьях коренных жителей и сколько у приезжих.

А кто говорит о войне?

Коран (мусульманская Библия)

Коран (мусульманская Библия)

Так можно и Крестовые походы вспомнить,  это тоже война против неверных........И войны разных течений католичества против друг друга. И многое другое. fanto я не понимаю что Вы мне пытаетесь доказать. Если Вам не нравится мусульманство - это Ваше мнение. Мое- другое, и от Ваших комментариев оно не изменится. Тема зашла в тупик. Думаю есть темы для обсуждения поинтересней. 

Изменено пользователем Ivona

Так можно и Крестовые походы вспомнить,  это тоже война против неверных........И войны разных течений католичества против друг друга. И многое другое

Кто сейчас в мире воюет без перерыва? Не мусульмане?

Так можно и Крестовые походы вспомнить,  это тоже война против неверных........И войны разных течений католичества против друг друга. И многое другое

В средневековье войны были обыденным делом, а религия это лишь повод завоевать чужую страну.

В Библии нет указаний убивать людей чужой веры.

;) Вы действительно верите, что дело только в религии?

это Ваше мнение. Мое- другое, и от Ваших комментариев оно не изменится. 

я не пытаюсь изменить чьё то мнение. Но если Вам нечего в ответ сказать, значит Вы заблуждаетесь в своём мнении.

Дело во власти, а религия даёт эту власть, поэтому дело действительно в религии

Дело в привычке ;)

Но если Вам нечего в ответ сказать, значит Вы заблуждаетесь в своём мнении.

:0399:  Почитайте, если есть желание, тему про Кожушко. Ему и его соратнице всегда есть что сказать, но это не значит, что они правы. Иногда лучше промолчать, особенно если не стремишься кого-то в чем то переубедить.

Это вопрос веры?

Религия - основной путеводитель народа в религиозном государстве.

религия пляшет под дудку власти. Она и была переделана для того, чтобы удобнее было управлять людьми.

Один беднягя мне уже как писал на пост ВК. на Мишиной странице, (где я очередной раз признался в "любви" городскому руководству под какой-то статьей) так он сказал что на руководство надо молиться, чтобы на низ снизошло озорение и благословение, после этого они одумаются и все будет гуд. БОГ ПОМОЖЕТ :)))))

меня так разобрало до смеха, что я аж чашку с клфем из рук выронил))))

о как :))))

а вы говорите религия непричем. щавтра власть захочет что-то завоевать и порулят сразу в церковь и те такиз вот зомби и настропалят, а они возьмут в руки вюавтоматы и порулят.

мусульмане сплошные зомби своей религии.

Дело во власти, а религия даёт эту власть, поэтому дело действительно в религии

религия это один из рычагов влияния. В мусульманских странах он один из самых сильных. Но война как всегда идет за передел благ и власти ( фанатики не в счет)

Это вопрос веры?

Религия - основной путеводитель народа в религиозном государстве.

это вопрос понимания ситуации

:0399:  Почитайте, если есть желание, тему про Кожушко. Ему и его соратнице всегда есть что сказать, но это не значит, что они правы. Иногда лучше промолчать, особенно если не стремишься кого-то в чем то переубедить.

Мы говорим о общепринятых вещах. То что про Кожушко - это личное его - об этом вообще не принято трепаться

религия пляшет под дудку власти. Она и была переделана для того, чтобы удобнее было управлять людьми.

Один беднягя мне уже как писал на пост ВК. на Мишиной странице, (где я очередной раз признался в "любви" городскому руководству под какой-то статьей) так он сказал что на руководство надо молиться, чтобы на низ снизошло озорение и благословение, после этого они одумаются и все будет гуд. БОГ ПОМОЖЕТ :)))))

меня так разобрало до смеха, что я аж чашку с клфем из рук выронил))))

о как :))))

а вы говорите религия непричем. щавтра власть захочет что-то завоевать и порулят сразу в церковь и те такиз вот зомби и настропалят, а они возьмут в руки вюавтоматы и порулят.

мусульмане сплошные зомби своей религии.

Валерий, я не говорила что "религия непричем". Читайте внимательно

религия это один из рычагов влияния. В мусульманских странах он один из самых сильных. Но война как всегда идет за передел благ и власти ( фанатики не в счет)

религия пляшет под дудку власти.

В мусульманских странах власть пляшет под дудку религии. Ибо страны эти не светские, а религиозные. Власть в стране на основе религии.

религия это один из рычагов влияния. В мусульманских странах он один из самых сильных.

Он там единственный.

Вот как раз благодаря исламскому фанатизму, можно манипулировать людьми с целью войны за власть

Он там единственный.

Ислам в разных  странах отличается между собой. Ту же паранжу женщины носят далеко не во всех мусульманских странах, и многоженство тоже не всюду. Нельзя говорить что все его поклонники фанатики готовые убивать.  Не думаю, что все 18% населения земли исповедующие ислам фанатики.Число его приверженцев сейчас растет, а чем больше поклонников у религии, тем либеральнее она становится.

Ислам в разных  странах отличается между собой. Ту же паранжу женщины носят далеко не во всех мусульманских странах, и многоженство тоже не всюду. Нельзя говорить что все его поклонники фанатики готовые убивать.  Не думаю, что все 18% населения земли исповедующие ислам фанатики.Число его приверженцев сейчас растет, а чем больше поклонников у религии, тем либеральнее она становится.

Правда? И Коран у всех разный?

Мы о паранже говорим или о постулатах ислама?

Правда? И Коран у всех разный?

Мы о паранже говорим или о постулатах ислама?

А библия значит у всех разная :)

Вы не знали?

Вы не знали?

Знал, что католиков и православных разное количество книг в библии. Но думал, что содержание одно и тоже. Неужели не так?  :ef:

Библия одна, а вот трактуют ее каждые религиозные течения по своему.

ага. Даже у гомосексуалистов есть своя :icon_mrgreen:

Знал, что католиков и православных разное количество книг в библии. Но думал, что содержание одно и тоже. Неужели не так?  :ef:

Набор книг и их главенство и определяет направление.

Коран один на всех.

Библия одна

Правда???

Набор книг и их главенство и определяет направление.

Коран один на всех.

Тогда если библии две, то и движений должно быть два. А на самом деле их сколько? Что мешает коран каждому читать по своему? :)

Правда???

просветите пожалуйста если это иначе

Тогда если библии две, то и движений должно быть два. А на самом деле их сколько? Что мешает коран каждому читать по своему? :)

просветите пожалуйста если это иначе

Количество книг в христианской Библии варьируется от 66 книг в протестантском каноне до 81 книги у Эфиопской православной церкви (вики)

из вики - "на сегодняшний день известно семь вариантов чтения — таджвида — Корана, восходящие к различным школам начального периода мусульманской истории" так что там тоже возможны варианты. и думаю этих вариантов не семь

Количество книг в христианской Библии варьируется от 66 книг в протестантском каноне до 81 книги у Эфиопской православной церкви (вики)

спасибо что просветили :)

из вики - "на сегодняшний день известно семь вариантов чтения — таджвида — Корана, восходящие к различным школам начального периода мусульманской истории" так что там тоже возможны варианты. и думаю этих вариантов не семь

Чтений иудаизма тоже масса. Источник один.

Помимо мусульман, наемники христиане, иудеи, буддисты, индуисты, маздеисты и др. исты. Еще язычники негры

вариантов чтения одного Корана

Помимо мусульман, наемники христиане, иудеи, буддисты, индуисты, маздеисты и др. исты. Еще язычники негры

Иудеи - да. Но с кем? И обороняясь от кого?

Про остальных можно подробнее?

И все почему то воюют только  с исламом

И все почему то воюют только  с исламом

По сути поправлю: ислам воюет с ними.

Иудеи - да. Но с кем? И обороняясь от кого?

Про остальных можно подробнее?

Про наемников разных вероисповеданий? Что можно о них сказать подробнее? Воюют за деньги :) 

Про наемников разных вероисповеданий? Что можно о них сказать подробнее? Воюют за деньги :)

Вопрос был о постоянно воюющих государствах и их вероисповеданиях.

Война за деньги - профессия и, на мой взгляд, не пример.

По-сути, книг 2 Ветхий и Новый Заветы. Остальное - их содержание

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.