Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Мне очень хотелось бы, чтобы этот пост прочитали чиновники и депутаты горсовета.

В городе большое количество тополей, пух которых вызывает мучения у горожан. В моем дворе таких деревьев не менее пяти. Они имеют возраст не менее 80 лет, огромных размеров  и представляют угрозу для жителей. Я хочу призвать власть выделить деньги на снос тополей в городе и посадку новых деревьев. По-моему, это не менее актуальная тема, чем люки.

Поделиться сообщением

Мне очень хотелось бы, чтобы этот пост прочитали чиновники и депутаты горсовета.

В городе большое количество тополей, пух которых вызывает мучения у горожан. В моем дворе таких деревьев не менее пяти. Они имеют возраст не менее 80 лет, огромных размеров  и представляют угрозу для жителей. Я хочу призвать власть выделить деньги на снос тополей в городе и посадку новых деревьев. По-моему, это не менее актуальная тема, чем люки.

+1

Поделиться сообщением

сдерите с них кору та и всех делов

Поделиться сообщением

+100500

ЭТО ВРЕДНО  для людей - пух собирает кучу вредных веществ  из воздуха   а потом у людей аллергия или раздражения 

ЭТО ВРЕДНО для техники - пухом все забивается - потом  хлопоты с чисткой или ремонтом

ЭТО ОПАСНО -  достаточно одной маленькой искры и   пламя  переноситься по всему  двору  и  территории  а  детишки  еще  и развлекаются таким  образом  - подпаливая специально  

Поделиться сообщением

Александр Ефимович !  ну Вы и назвали тему  :icon_mrgreen: ....  а у нас во дворе обпелили с десяток тополей.... впервые мы не в снегу летом  :) . Я очень довольна, потому что у меня на пух сильнейшая аллергия .

Поделиться сообщением

В центре города полный кошмар.

И это уже срезаны тополи на Долматова, которая была вся ими усажена.

Говорят, именно эти тополя лучше всего чистят воздух от промвыбросов, поэтому их и садили. Уж не знаю насколько можно верить.

Поделиться сообщением

Говорят, именно эти тополя лучше всего чистят воздух от промвыбросов, поэтому их и садили. Уж не знаю насколько можно верить.

нам говорили - садили потому что растут быстрее всех, а значит и чистят лучше

Поделиться сообщением

Тополиный пух чистит аллергиков хорошо, земля пухом

Поделиться сообщением

Ужасно мучаюсь с контактными линзами и аллергией((( Присоединяюсь к просьбе!

Поделиться сообщением

Поддержу, кошмар и ужас :(

Нам в школе тоже говорили, что тополя лучше всего очищают воздух.

А еще говорят, что если обрезать ветки тополя, то потом он уже не "плодоносит".  Если это так, то и выкорчевывать не нужно, и польза будет, и пуха не будет.

Поделиться сообщением

конечно, пуха много, и он порядком бесит, особенно когда твоя черная одежда лепит его на себя целыми пластами, но:

Клейкие листочки тополя — прекрасные санитары. Они очищают воздух от пыли, сажи, а также от различных веществ, загрязняющих атмосферу.

Зеленая крона каждого дерева задерживает десятки килограммов пыли. Эти деревья обогащают воздух города кислородом, выделяя его в большем количестве, чем другие наши зеленые друзья. Все это неоспоримо свидетельствует о том, что тополя должны украшать улицы, скверы и парки наших городов.

www.klub100let.ru/st_211topolinnii_puh.htm здесь о пухе интересно и понятно

подписываюсь под всеми - за новые тополя. без них совсем нельзя в нашем грязнющем городе

Изменено пользователем Оля Тигра

Поделиться сообщением

Только делать надо по уму. Не выпилить все, потом засадить хрен знает чем полудохлым и полузасохшим, а бабло распилить.

Составить план. Например -- вот растет на улице 20 деревьев -- в этом году выпиливаем штук 6-8 самых засохших и опасных, на их месте и садим свежак. На следующий год видим -- пошло новое расти -- еще штук 6-7 аварийный выпилили и на месте пеньков свежевыкорчеванных новые посадили.

Поделиться сообщением

Только делать надо по уму. Не выпилить все, потом засадить хрен знает чем полудохлым и полузасохшим, а бабло распилить.

Составить план. Например -- вот растет на улице 20 деревьев -- в этом году выпиливаем штук 6-8 самых засохших и опасных, на их месте и садим свежак. На следующий год видим -- пошло новое расти -- еще штук 6-7 аварийный выпилили и на месте пеньков свежевыкорчеванных новые посадили.

грамотно! но не наши это пути преодоления проблем :) ну не наши славянские 

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

конечно, пуха много, и он порядком бесит, особенно когда твоя черная одежда лепит его на себя целыми пластами, но:

Клейкие листочки тополя — прекрасные санитары. Они очищают воздух от пыли, сажи, а также от различных веществ, загрязняющих атмосферу.

Зеленая крона каждого дерева задерживает десятки килограммов пыли. Эти деревья обогащают воздух города кислородом, выделяя его в большем количестве, чем другие наши зеленые друзья. Все это неоспоримо свидетельствует о том, что тополя должны украшать улицы, скверы и парки наших городов.

www.klub100let.ru/st_211topolinnii_puh.htm здесь о пухе интересно и понятно

подписываюсь под всеми - за новые тополя. без них совсем нельзя в нашем грязнющем городе

Есть тополя не дающие пуха...

Поделиться сообщением

Пух конечно достаёт,но пусть лучше будет так,потому что если наши власти начнут "улучшать" ситуацию,будет ещё хуже.Если на Крещатике при закупке каштанов умудрились начудить то боюсь представит что будет у нас.Предположительно - безжизненная пустыня.

Поделиться сообщением

.Если на Крещатике при закупке каштанов умудрились начудить то боюсь представит что будет у нас.Предположительно - безжизненная пустыня.

вот-вот..

с недокорчеванными пеньками.

Поделиться сообщением

Это миф, придуманный специально, чтобы оправдать посадку этих тополей. Растут они быстро, но пользы от них не больше, чем от других деревьев. А вреда - очень много. Помимо проблем со здоровьем, они вынуждают людей платить значительные суммы на прочистку и ремонт техники вследствие попадания пуха. 

А насчет поглощения тополями пыли - так лучше бы руководство ДМК вложило деньги в очистку выбросов от пыли.

Изменено пользователем Доктор

Поделиться сообщением

Засадим весь Днепродзержинск акациями и липами!

И аромат приятный и зелень, дающая тень!

Поделиться сообщением

Акации еще и мошку дают, мелкую, черную. Офтальмологи только и вынимают из глаз.  Не знала о этом, пока к сыну в слезную железу такая не попала. А липа-даааа :hc:

Поделиться сообщением

та по мне хоть абрикосы, что угодно,  абы оно так не добивало.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...