Перейти к публикации
Папа Жоры

Отправить бабушку с 2-летним внуком на море

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Заморочились оправить бабушку с ребенком на моря, пересмотрели много вариантов, некоторые интересные, как на азовском так и на черном. Хотелось бы услышать мнения тех, кто с этим сталкивался, может кто подскажет хорошее место. Спасибо.

Поделиться сообщением

Так тут нужно определиться: если есть деньги, в идеале - в санаторий.

Поделиться сообщением

Рассматриваю варианты санаториев (не обязательно с оздоровлением), частных пансионатов. Что касается денег :)  - где-то посерединке.

Поделиться сообщением

Сам детство провел в Химике с бабушкой, согласен санаторий лучший вариант, но к сожалению совсем незнаком с подобными на морях

Поделиться сообщением

На Черном море есть много детских санаториев. В т.ч. с родителями. Особенно, в Евпатории.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Заморочились оправить бабушку с ребенком на моря, пересмотрели много вариантов, некоторые интересные, как на азовском так и на черном. Хотелось бы услышать мнения тех, кто с этим сталкивался, может кто подскажет хорошее место. Спасибо.

Подскажу. На самом юге Крыма есть пансионат с низкими ценами. Принадлежит Днепродзержинцу. Вот их сайт http://kastropol.in.ua

Поделиться сообщением

На Черном море есть много детских санаториев. В т.ч. с родителями. Особенно, в Евпатории.

имхо. все зависит от того какая бабушка , если согласна на столовскую пищу - велкам в санаторий)))

а если для внучка или внучки - все только домашнее и свеженькое , то не факт , что согласится ))

Бабушки - они такие разные и интересные  :)

Поделиться сообщением

Подскажу. На самом юге Крыма есть пансионат с низкими ценами. Принадлежит Днепродзержинцу. Вот их сайт http://kastropol.in.ua

Игорь, спасибо, но что то он "стремный" какой - то, нет детских площадок, номера без удобств, прокат холодильника и телевизора, номера страшненькие. Вы были там, может я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Ребеночек маленький у Вас совсем. Думаю в Евпаторию лучше всего ему будет. Когда моему было 3 ездила с ним в  "Золотой Берег" http://www.zolotoibereg.com/resort/info/

Осталась довольна

Поделиться сообщением

Ребеночек маленький у Вас совсем. Думаю в Евпаторию лучше всего ему будет. Когда моему было 3 ездила с ним в  "Золотой Берег" http://www.zolotoibereg.com/resort/info/

Осталась довольна

Спасибо, уже интересней

Поделиться сообщением

имхо. все зависит от того какая бабушка , если согласна на столовскую пищу - велкам в санаторий)))

а если для внучка или внучки - все только домашнее и свеженькое , то не факт , что согласится ))

Бабушки - они такие разные и интересные  :)

Это да :dy:

Поделиться сообщением

Игорь, спасибо, но что то он "стремный" какой - то, нет детских площадок, номера без удобств, прокат холодильника и телевизора, номера страшненькие. Вы были там, может я ошибаюсь?

Вы бы сказали, на какую сумму в сутки расчитываете. С питанием/без. Тогда было бы проще советовать.

Наш оболтус с нами с 9 месяцев ездил, а с 1,5 лет уже с бабушкой/дедом легко каждый год 1-2 раза в Крым. Бабушки - они очень удобные для моря. :Koshechka_08: Если правильные бабушки.

Поделиться сообщением

Зная эти места ,думаю малышу с бабушкой будет не легко,я отдыхал рядом и в Симеизе и в Санаторном.Там очень крутые спуски до моря,ну и соотвественно и подьемы,ну а так очень красиво

Поделиться сообщением

очень люблю Крым,но галька на пляжах это жесть,когда ездил с детьми-замучился заносить их в воду а потом выносить,да и прохладное Черное море для 2х летнего малыша,я бы присматривался к Азову

Поделиться сообщением

Там все очень просто, без излишеств. Но цена, даже азовское море дороже.... не говоря уже про ЮБК. 

Поделиться сообщением

Зная эти места ,думаю малышу с бабушкой будет не легко,я отдыхал рядом и в Симеизе и в Санаторном.Там очень крутые спуски до моря,ну и соотвественно и подьемы,ну а так очень красиво

Да, от Мисхора до Фороса действительно к морю очень крутой спуск. Это правда. 

Поделиться сообщением

очень люблю Крым,но галька на пляжах это жесть,когда ездил с детьми-замучился заносить их в воду а потом выносить,да и прохладное Черное море для 2х летнего малыша,я бы присматривался к Азову

В Евпатории песок и это детский курорт. Бывший всесоюзный.

Поделиться сообщением

В Евпатории песок и это детский курорт. Бывший всесоюзный.

да мы отдыхали в другой стороне,Судак,Новый Свет- то там приходилось изрядно поездить чтоб найти песчаный пляж

Поделиться сообщением

да мы отдыхали в другой стороне,Судак,Новый Свет- то там приходилось изрядно поездить чтоб найти песчаный пляж

Конечно, Вы были на востоке Крыма, а то запад.

Поделиться сообщением

знаю также случаи,когда в самый разгар сезона в июле,температура воздуха +40,а вода в Черном море 12 градусов,у знакомых нервы не выдерживали на берегу сидеть-срывались в Кириловку

Поделиться сообщением

Дмитрий Васильевич, поинтересуйтесь Жемчужиной в Евпатории

http://ps-tour.com.ua/info_108

На берегу моря. Кормили в прошлом году очень хорошо. Условия для отдыхающих вроде бы вполне.

Для отдыхающих с детьми разные скидки (нажмите кнопку Стоимость)

и санаторий Днепр

http://ps-tour.com.ua/info_40

Поделиться сообщением

Да, от Мисхора до Фороса действительно к морю очень крутой спуск. Это правда. 

+1. С дитем категорически только не в Мисхор. Мука будет бабушке на море сводить.

Выбирайте Евпаторию, Алушту (мои родители который год туда 1-2 раза в год малого возят), либо уже адекватные санатории на ялтинском шоссе ближе к Ялте. Люблю "Парус" - туда даже с грудничками ездят - все предусмотрено. Но и  цена соответствующая за комфорт. Свой пляж, шикарная территория-заповедник, великолепное меню сам себе подбираешь... К Ласточкиному гнезду 10 минут ходьбы... Удобно добираться куда угодно по Большой Ялте - маршрутки прямо перед входом останавливаются.

А вот хотели в прошлом году родители со внуком в "Марат" поехать - моих нервов хватило на 1 сутки. Слишком он еще мал, чтобы под таким уклоном, да через трассу ходить туда-сюда на пляж. Вот вам и Мисхор. А вроде почти рядом санатории находятся.

Т.е. вам нужно еще учесть, на какой линии санаторий же. Если через трассу, большой спуск к морю - однозначно, не для дитя

По поводу Азова. Только не Кирилловка. Остой отстоем. Один раз съездили, типа "надо ж в жизни везде побывать" и до сих пор жалею 2-ой год. Комфорта никакого, а заплатили за 10 дней, что за хорошую 5* в Кемере или Аланьи. В Приморске база "Солнечная" неплохая была.  Это, опять же, если нужен санаторий.

Но, честно, на Азове у меня для такого малыша еще сомнения по поводу питания. Мы выбирали так, чтобы я могла готовить. Только после 3-3,5 стали "ресторанное" меню подключать.

Алушта. Если бабушку не смущает проживание в квартире - могу телефоны сбросить тех, к кому который год родители ездят. Сама противилась, но в прошлом году поехала-посмотрела - действительно очень хорошо в городке - море рядом - полчаса пройтись или подъехать немного троллейбусом, рынки-магазины тоже за двором. Цены не кусаются. Зелено все. Набережная великолепная, опять же покататься оттуда на обычном рейсовом катере до самой Алупки - шикарно будет.  Вот вам уже и экскурсии малышу и бабушке.

Поделиться сообщением

присоединяюсь к Евпатории. Для ребенка двух лет - это идеальный отдых. Песчаные пляжи и мель. Золотой берег, Сакко и Ванцетти, В парке Фрунзе вообще какой то классный- Правда по моему. Евпатория расчитана на маленьких детей, везде есть врачи и развлечения. Любой санаторий и пансионат предлагает программы для оздоровления малышей.

Пс люблю Евпаторию. Добрый, старый, красивый город)))

Поделиться сообщением

знаю также случаи,когда в самый разгар сезона в июле,температура воздуха +40,а вода в Черном море 12 градусов,у знакомых нервы не выдерживали на берегу сидеть-срывались в Кириловку

Я так в Новом свете попал,на +11

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...