Перейти к публикации
Анна Торишняя

Психотерапевтическое кодирование от зависимостей

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы услышать мнение специалиста, в данном случае Марианны, относительно кодирования от зависимостей (наркотической, алкогольной, игромании, ожирения). Насколько этот метод действенный, не имеет ли он скрытых противопоказания и побочных эффектов, есть ли в нашем городе хорошие специалисты по данному профилю.

Поделиться сообщением

Когда то давно  :)   был в Романково ,  такой Король(фамилия) и кодировал(гипноз) от зависимостей..

из  тех,что знаю  помогло от курения и ожирения..

да  забыла,есть люди которые не поддаются гипнозу..

Изменено пользователем Айриш

Поделиться сообщением

Когда то давно  :)   был в Романково ,  такой Король(фамилия) и кодировал(гипноз) от зависимостей..

контакты?

Поделиться сообщением

контакты?

не помню уже,давно было..

кто живет в Романково   ...знают его..мне кажется он не принимает уже..

Поделиться сообщением

Аня, мое мнение, основанное на мнениях специалистов-психологов, которые работают в этой области.

Оно таково:

Любое вмешательство в психику - плохо. Любой взлом - плохо.

Если у человека есть  в личности на самой верхушке пирамиды самые главные вещи - цели, интересы, стремления. У зависимого - доминанта его зависимость. И она заменяет все это.

И, тогда, выключив просто  желание, стремление к спиртному, наркотику, еде, мы не даем ничего взамен.

Хорошо, если у человека есть возможность и внутренние ресурсы найти замену.

Но, у  многих - нет.

Замечали наверное у закодированных сплошную грусть - тоску в глазах.

Смысла жизни нет, целей нет, иногда и желаний нет.

Лечение же состоит как раз в помощи в поиске этого смысла жизни., обнаружении причин такого поведения.

Согласитесь, человек в энтузиазме, с большими целями, задачами, счастливый, точно не начнет пить или колоться, и переедать кстати.

Конечно классно, когда все сделают вместо тебя, "достаточно одной таблетки". Но,  нередко психика страдает. Срывы, неустойчивость в эмоциональном плане, депрессивные состояния.

Но, в особо  тяжелых случаях, возможно, это единственный выход. :)

Поделиться сообщением

я одна из таких :)

Когда этот Король пытался загипнотизировать меня и у него ничего не получилось )))

Давно это было, в студотряде, помогали колхозникам урожай собирать. :)

Анечка, из моих знакомых, кто проходил кодирование, результаты были временными.

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать мнение специалиста, в данном случае Марианны, относительно кодирования от зависимостей (наркотической, алкогольной, игромании, ожирения). Насколько этот метод действенный, не имеет ли он скрытых противопоказания и побочных эффектов, есть ли в нашем городе хорошие специалисты по данному профилю.

Анюта, мой одноклассник директор центра психологической помощи в Киеве. Как-то зашел разговор с ним о кодировке от  зависимостей, то он удивил меня, сказав, что очень много людей сталкиваются с психологическими проблемами после кодировки и обращаются к ним в центр. Так же рассказал, что проблемы могут появится не сразу и проявляются зачастую в агресивной форме. Хотя с другой стороны в моем окружении есть три четыре человека, которые отказались от спиртного именно методом кодировки и каких то видимых отклонений при общении с ними я не отмечаю... хотя я и не плотно с ними общаюсь. Кодировались они у нас в городе, какой то приезжий врач, если вам нужно, я у них узнаю контакты.

Поделиться сообщением

я конечно не спец в психологии,но из своего жизненного опыта могу сказать,что проблема любого зависимого человека скорее духовная,чем физическая,поэтому прежде чем обращаться к разного рода "кодировщикам" стоит хорошо подумать о последствиях,например Библия говорит что "сатана не может изгонять сатану"

Поделиться сообщением

А как же клин клином?

Поделиться сообщением

А как же клин клином?

негоже на живом человеке "духовные эксперименты"проводить :)

Поделиться сообщением

А как же клин клином?

Или так:

"Дорогой Степан Богданович! Никакой пирамидон вам не поможет.

Следуйте старому мудрому правилу - лечить подобное подобным.

Единственное, что вернет вас к жизни, - это две стопки водки с острой и горячей закуской".

М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Поделиться сообщением

А на мертвом? :)

на мертвом можно-хуже не станет :)

Изменено пользователем Rusgrid

Поделиться сообщением

Откуда знаете? Мертвые не отвечают :)

Поделиться сообщением

...и не потеют  :icon_mrgreen: 

На Мертвом море потеют все.

Поделиться сообщением

А на черном?  :ef: 

А на Черном мечтают о Мертвом :bv:

Поделиться сообщением

Я вот почитала немножко тему... До чего странно воспринимают люди свои привычки. Вот я как человек, бросивший курить - по своему опыту знаю каково это. Был страх, страх лишиться какой-то важной части жизни, какого-то кусочка себя, своей индивидуальности/неповторимости/стиля - конгломерат эмоций был невообразимый. Хотя по прошествии 2 лет понимаю что терять-то нечего было, скорее наоборот приобрела много нового и приятного.

Все это собственно - вступление к моим размышлениям.

Знаю я одного человека (злоупотребляет алкоголем бывает), и понимает вроде бы, что нельзя так, и с другой стороны спрашивает: "а что мне за это будет если брошу?". Т.е. ожидает каких-то бонусов, призов что-ли... Я слушаю - и слышу себя 2 года назад, и понимаю что аргументы типа "здоровые органы, бодрость духа, ясное сознание" не подействуют, потому что он таковым себя считает в настоящий момент. Но ведь наверняка существует какая-то тактика построения подобных диалогов?  

Поделиться сообщением

Это понятно, но видимо человеку не хватает решимости. Колеблется он. И тут нужно подтолкнуть его, дать правильный ответ - такой который мотивирует его. А вот как ответить - не знаю 

Поделиться сообщением

Доктор Шматко. Приезжает раз в месяц. Работает на результат (кодирует, при необходимости усиливает бесплатно, раскодирует также бесплатно).

Поделиться сообщением

Я уже сталкивалась с кодированием и видела что бывает, когда блок срывается. Больше не хочу. Человек должен принять решение сам, иначе может стать хуже

Поделиться сообщением

Я уже сталкивалась с кодированием и видела что бывает, когда блок срывается. Больше не хочу. Человек должен принять решение сам, иначе может стать хуже

Часто что человек наверстывает с лихвой,и результат еще хуже.Согласен ,что без осознного решения, код не поможет

Поделиться сообщением

баажання - головне . не буде бажання - не буде нічого .  але ... буває й таке - що бажання -то є ... а от своїми силами з проблемою справитись неможливо :(

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...