Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Купили мороженое марки "Белая Бяроза" :good: . Ласунка и прочие и рядом не стояли.

Поделиться сообщением

Где купили? Пломбир?

Купили мороженое марки "Белая Бяроза" :good: . Ласунка и прочие и рядом не стояли.

Поделиться сообщением

Попробовали и мы сегодня белорусский пломбир "Белая бяроза"- очень вкусно, вспомнила детство. И на палочке в шоколаде, и в стаканчике, и белое, и шоколадное.

Поделиться сообщением

Попробовали и мы сегодня белорусский пломбир "Белая бяроза"- очень вкусно, вспомнила детство. И на палочке в шоколаде, и в стаканчике, и белое, и шоколадное.

Где покупали? Завтра пойду в поход за мороженым

Поделиться сообщением

В Малинке на ЛБ, но говорили что на Черемушках тоже есть. :)

Поделиться сообщением

В Малинке на ЛБ, но говорили что на Черемушках тоже есть. :)

Спасибо, начну с Черемушек

Поделиться сообщением

так оно же Днепропетровское....

Поделиться сообщением

Даже не глянула, но морожко очень вкусное, и тает так, как должно, а не как тает пальмовое с кокосовым масло.

Поделиться сообщением

Мороженое это Днепропетровское,главное рекламный ход.Как на меня,то самое обычное мороженое-так себе,просто производитель приподнёс его красиво,как белорусское.Мы тоже повелись на это,а попробовали-разочаровались.

Изменено пользователем Альф

Поделиться сообщением

Мороженое это Днепропетровское,главное рекламный ход.Как на меня,то самое обычное мороженое-так себе,просто производитель приподнёс его красиво,как белорусское.Мы тоже повелись на это,а попробовали-разочаровались.

Сегодня поход был от ул Костомской до Комсомольца за мороженым.Нашел хваленое мороженое в Малинке возле Комсомольца.

Мороженое других производителей в Малинке продается, а разрекламированное мороженое оказалось под замком и ключ у продавца который отсутствует Предложили завтра прийти и купить. Думаю хваленое мороженое сделано не по ГОСТу,а по ТУ

Завтра схожу на базар, куплю молока и сливок базарных и сделаю качественное проверенное мороженое с малинкой и шоколадом

Поделиться сообщением

;)  вы знаете как выглядит кокосовое и пальмовое масло ? вы знаете как оно выглядит при соединении с эмульгатором, при длительном взбивании? вы знаете как плавится потом эта взбитая, замороженная масса? я -да. Так уж получилось, из-за хобби. И поэтому я много лет не ем мороженное в магазине.

можете еще тысячу раз написать ХВАЛЕНОЕ, и даже поплевать -не пробуя, не читая,и даже  не развернув упаковку . Только это ваши субъективные мнения, с Альфом. Я бы поняла, если бы оно вам не понравилось, и свой отзыв вы бы оставили после того, как попробовали, но так... ;)

И я думаю, что выше отписавшиеся имеют право на свое личное мнение. Попробовав, сравнив, и найдя в них большую разницу. ;)

Поделиться сообщением

Я писал, что хваленое мороженое не просто купить у нас на районе.Остался не доволен таким сервисом магазинов.

Завтра я его продегустирую все которое есть в Малинке, а там видел до десятка разных упаковок Белой Бярозы

Посмотрю по ГОСТу или ТУ производитель выпустил.Качественный уважающий себя производитель не будет косить под Белорусского производителя

Вы можете сказать, что там нет химии вкусовых добавок? Сейчас могут сделать все что угодно по вкусовым качествам.

Я сторонник натуральных качественных продуктов Отпишусь после дегустации

Поделиться сообщением

Гость r_s

можете еще тысячу раз написать ХВАЛЕНОЕ, и даже поплевать -не пробуя, не читая,и даже  не развернув упаковку . Только это ваши субъективные мнения, с Альфом. Я бы поняла, если бы оно вам не понравилось, и свой отзыв вы бы оставили после того, как попробовали, но так... ;)

И я думаю, что выше отписавшиеся имеют право на свое личное мнение. Попробовав, сравнив, и найдя в них большую разницу. ;)

плохо в этом только одно, что любой хороший продукт рано или поздно скатывается в полное г ... сначала делают качественно, как бы завоевывая рынок, а потом, когда начинает раскупаться хорошо, гонят пургу и заменяют нормальное изделие фальсификатом...  :( особенно это видно на сезонной продукции, такой как мороженое и квас...

Поделиться сообщением

плохо в этом только одно, что любой хороший продукт рано или поздно скатывается в полное г ... сначала делают качественно, как бы завоевывая рынок, а потом, когда начинает раскупаться хорошо, гонят пургу и заменяют нормальное изделие фальсификатом...  :( особенно это видно на сезонной продукции, такой как мороженое и квас...

согласна полностью. Думаю что и тут вполне возможен тот же вариант. Пока оно меня устроило, хотя я уже отвыкла от вкуса мороженного не из Макдональса. И там тоже бываю редко :)

ПС: rакая химия в морожке из Мака, стараюсь не думать, иногда хочется вкусно отравиться :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

согласна полностью. Думаю что и тут вполне возможен тот же вариант. Пока оно меня устроило, хотя я уже отвыкла от вкуса мороженного не из Макдональса. И там тоже бываю редко :)

ПС: rакая химия в морожке из Мака, стараюсь не думать, иногда хочется вкусно отравиться :icon_mrgreen:

Купил 6 видов мороженого Белая Бяроза по заказу Белой Бярозы, изготовленное Ласункой г Днепропетровск

Два вида мороженого продегустировали с женой, осталось еще 4 вида мороженого.

Вкусовые качества не плохие.Выпущено по ДСТУ до ГОСТа не дотянет. Состав

Молоко сухое цельное

Молоко сухое обезжиренное

Вода питьевая

Стабилизатор- эмульгатор(моно-и диглицериды жирных кислот

Гуаровая камедь

Каррагинан

Полисорбат 80

Карбоксиметилцеллюлоза

Натриевая соль)

Аромат ванилина идентичный натуральному

Пшеничнам мука

Сахар песок

Масло подсолнечное рафинированное

Эмульгатор лецитин

Крахмал картофельный

Какао порошок

Яичный порошок

Больше не куплюсь на рекламу любителей химии поесть Мороженое должно состоять из натуральных продуктов и вкус его будет отличным.

Не травите себя и детей, а делайте не ленитесь мороженое сами Сделать мороженое времени надо 30=40 минут Побалуйте себя и близких

Поделиться сообщением

Так как там по поводу "мороженого вкусом из детства"  в состве которого эмульгатор,крахмал,карбоксиметилцеллюлоза и прочие вкусности?

Видимо у меня другое мороженое в детстве было...

Изменено пользователем Альф

Поделиться сообщением

от я люблю вот это все :ef: . Я читала состав. И я его сьела. И буду видимо есть и дальше, Пока не испортят.  потому что состав у него таки натуральный. А так, прочитав незнакомые слова- сразу все называем химией. Между прочим, если разложить на составляющие самую чистую воду, можно тоже ужаснуться от состава, просто не зная что оно такое , страшно звучит. Если не забыли, соль, сахар, крупы, макароны, рыба, хлеб, в том числе и домашний, тоже считаются вредными. Мало того- оно так и есть. Жизнь- болезнь передающаяся половым путем, с обязательным смертельным исходом. Жить- вредно. Единственное, что меня не очень устроило- Карбоксиметилцеллюлоза и натриевая соль, которая кстати есть в воде, хлебе и прочих продуктах. И даже в нас самих  есть куча кислот.  Но думаю  что я съев мороженное раз в месяц- не помру. Потому как то что мы вдыхаем, не поддается описанию. И то, что мороженное было другое- тоже смешно, просто не все писали. Писали ванилин, и все верили что- натуральное, сейчас пишут правду, что ароматизатор- не устраивает.  ;)

В мороженном эмульгатор- глицерил моностеарат, полученный из пальмоядрового масла, не путать с пальмовым. Он абсолютно натурален, Широко применяется для приготовления выпечки. Придает мороженому и взбитым сливкам гладкую текстуру.

Крохмал - картофельный,рисовый и кукурузный, вполне натуральный компонент , который использовали еще наши бабушки для приготовления киселей,  Мука- натуральна, гуар- получен из агара, он абсолютно натурален, просто размолот, поэтому разбухает проще.

Каррагинан, Карраген — семейство линейных сульфатных полисахаридов, получаемых из красных  водорослей. Название получено от одного из видов таких водорослей, произрастающего около берегов Ирландии. Студенистые экстракты из водоросли(«ирландский мох») использовались в качестве пищевых добавок в течение сотен лет[

Каррагинан — это природный гелеобразователь, получаемый при переработке красных морских водорослей методом экстракции с последующей очисткой от органических и других примесей — многократным осаждением, фильтрацией и промывкой в воде и спирте.

Полисорбат- гугль в помощь, но так как я его использую в средствах по уходу за волосами, то точно знаю, что он добывается из сорбатов , которые есть в ядре кокосового ореха, и полезной части плода пальмы, опять же, это не то самое пальмовое масло.

Аромат ванилина идентичный натуральному. Если вы думаете, что ванилин который вы покупаете в пакетиках, или ванильный сахар- это не оно, то мне смешно. Так как натуральный ванилин- это только ванильная палочка, все остальное это он самый, аромат  ванилина идентичный натуральному. Думаю о остальных составляющих писать не стоит. Сами знаете что мы их используем каждый день.

Не нравится- не берите. Тема называется: Пробовали- Понравилось. МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ то что у них получилось. И я совершенно не нуждаюсь в чьих либо рекомендациях что мне есть, пить и как жить.

.

Поделиться сообщением

Закончил сегодня 6 мороженым Белой бярозы. Оказалось немножко лучше жирнее предыдущих 5.

Белая Бяроза

Белорусская лакомка

Пломбир в глазури

60 грамм

Кушать на улице не стоит, только для домашнего употребления

На палочке с экономили

Отправить морожено к батьки на дегустацию в Белоруссию Желание у мошеников отпало выпускать подделку

Поделиться сообщением

:) переоцениваете вы батьку.  Я периодически страдаю любознательностью, и борюсь за очень здоровое питание. Не думаю что нельзя ткнуть сюда ссылку, я ее уже давала, давно. Вот девочка, которая возит в Украину продукты из Белоруссии, выпущенные для внутреннего рынка. Я пробовала многое из ассортимента, заказываю только зимой, так как нет риска порчи продуктов. 

http://www.kidstaff.com.ua/tema-2014470.html

Из опробованного: великолепное масло сливочное, и сгущенка, она почему то другая немного, по сравнению с той, что продается у нас. Тот же производитель, а сгущенка для внутреннего рынка не только подписана немного иначе, но и другая на вкус. Гуще, чуть меньше сладкая. Тушенка хорошая, отличные вареные колбасы, сейчас их не возит, по причине жары наверное, хотя составу вы бы удивились, у них тоже там есть крохмалы, глютамат натрия, нитрит натрия, и еще что то, забыла уже. А вот сырки сладкие, которые она же возит в ассортименте зимой,  мало отличаются по составу от наших.  хорошо что я брала на пробу всего 4 штуки, больше не покупала, любопытство я удовлетворила. Мороженное я не пробовала, она его и не рисковала возить. Но судя по сыркам, врядли оно будет отличаться по составу.

Поделиться сообщением

не за что. Мне нравится что вы читаете что написано на бумажках, мужчины редко смотрят. а зря :)

С тех пор как я начала читать, часть продуктов отпала как таковая их рациона.

Поделиться сообщением

Мне нравятся  и масло и сгущенка белорусские,  а вот такого мороженого я не видела у нас в продаже)  я   если честно  не особо его лю...но  теперь  захотелось  попробовать

:)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...