Перейти к публикации
vanek

Фальшивий ветеран

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Подивився фотографії з параду в Дніпродзержинську (дякую Отблеску Вечного Сияния) і побачив отаке непорозуміння у вигляді якогось прикордонника чи що воно таке.

Перше, що кинулося в очі - це погони "ветерана". Зірочки "підполковника" аж занадто посередині. Ну то таке. :)

Друге, це як може підполковник (!!!) так носити свої нагороди, зокрема медалі (виділені червоним). Вони носяться ліворуч. Це видно навіть по фото інших ветеранів. Нагрудный знак «25 лет победы в Великой Отечественной войне» (синя 1) носиться праворуч та під орденами Червоної Зірки та Отечественной войны. І знов це не головне! ;)

Ще в цього покидька можна побачити поруч з синьою 1 нагороду, яка видавалася ізраїльським ветеранам ВВВ.

Ось її фото.

aqLGZ.jpg

Ось тепер стає цікавіше. Якась нагорода (наче медаль) (синя 2) насправді є переробленим значком 60 років СРСР. Ось його справжнє зображення.

WpGLq.jpg

До значку прироблена колодочка від медалі!

Ну й хіт - це "нагорода" (синя 3). Це звичайна "цяцька", яка видавалася за радянських часів при реєстрації новонародженої дитини, так званий обряд "звєздин". Пам'ятаю, в моєї сестри така десь була.

O8nPS.jpgHRqmb.jpg

Після такого стає дуже сумно :(

На тих фото є ще один ветеран, в якого Орден Богдана Хмельницького знаходиться догори дригом, але то може звичайна неуважність ветерана. На ньому не зупинявся.

Тепер кидайте каміння та захищайте пройдисвіта.

Може хтось ще впізнає якогось "ветерана" або псевдонагороди, прошу дописувати.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Тепер кидайте каміння та захищайте пройдисвіта.

Може хтось ще впізнає якогось "ветерана" або псевдонагороди, прошу дописувати.

А чего камнями то кидаться, коли Вы правы?

П.С. Исправил техническую ошибку с неотображавшимся фото в Вашем посте.

Поделиться сообщением

я этого дядьку откуда-то знаю

причем, давно. Но не вспомню.

Можно зайти узнать в совете ветеранов

в 1986 году я занималась одной самозванкой

мадам лихо превратилась из уволеной из органов паспортистки в инвалида войны со всеми вытекающими льготами

Каждый год ее фото попадало на страницы газеты Завешана значками от плеч до пояса

и плюс погоны лейтенанта-сапера. 

Передала собранные материалы в прокуратуру, но не опубликовала в газете. 

Не хотелось,чтобы обо все ветеранах и инвалидах войны думали как о провостах

Поделиться сообщением

Долго-долго разглядывала первое фото

сколько лет старику на нем?

припомнились рассказы знакомых о родителях, которым за 90

да что там 90! Уже под 80 и то проблемы

Сколько им довелось пережить на своем веку. 

Вот и этот ветеран. Неухожен, значит, мог пережить не только супругу, но и детей

А внуки.. Внуки живут своей жизнью, в своем измерении

Все эти медали и значки - отметины какие-то важных  событий в его жизни. 

Даже та  медаль из ЗАГСА 

Фуражка ВОХРовская, может, и не китель, а пиджак...

Все-таки возраст берет свое.

Кому он нанес вред, явившись при полном параде на праздник? Да и ветеран он все же настоящий.

пусть и нелепо выглядящий. 

Поделиться сообщением

а что касается израильской юбилейной медали "60 лет победы над нацизмом", то что мы знаем о старике на снимке?

Называть его подонком (покидьком) за что? Еврей получивший медаль Израильского Союза ветеранов и инвалидов войны. 

И слава Богу, что его не забыли. 

Вот удалось найти информацию  в газете "Шабат-шалом" о вручении этой медали одному из ветеранов, проживающих в Днепропетровске (И снова бой)

http://djc.com.ua/public/files/24/13291/0702.pdf

Поделиться сообщением

За наблюдательность - отлично

За знание материала - отлично

За корректность - неудовлетворительно

Если этот человек воевал и защищал наше будущее, то мне без разницы какими он фантиками обвесился. Мы в этом возрасте тоже может быть шапочки из фольги носить будем. А если самозванец - бог ему судьа, а совесть прокурор. Не нам его судить.

Поделиться сообщением

Ще в цього покидька можна побачити поруч з синьою 1 нагороду, яка видавалася ізраїльським ветеранам ВВВ.

:ef:     Вы кто такой, чтоб называть его так??? .... что Вам сделал плохого этот старик? 

Поделиться сообщением

мало ли человек забыл, мало ли какая вообще причина такого расположения медалек.. конечно, есть и недобросовестные, но в их годы, как мне казалось, практически не было таковых... 

Поделиться сообщением

:ef:     Вы кто такой, чтоб называть его так??? .... что Вам сделал плохого этот старик? 

А хто Ви така, щоб мене це запитувати?

Кожна нагорода - це цінність будь-якого військового, його здоров'я та життя. Той, хто воював, не буде переробляти брязкальця на медалі. Цей "ветеран" вчинив підло, додавши собі "нагород" просто для кількості. Звичайна поведінка або зрадника, або, принаймні, мародера.

Поделиться сообщением

На фото - Борис Ильич Рубин. Ему 94 года. Он - инвалид ВОВ, имеет  3 серьезных ранения.Одинокий.  ВОВ закончил в звании старшего сержанта (если я ничего не путаю). Звание подполковника в отставке ему присваивалось в 200..., когда президент Кучма вместо реальной материальной помощи старикам решил их "поощрать" таким образом - присваивать воинские звания понарошку. Насчет военной формы - это, конечно, старческое ку-ку. Это не военная форма. Но, на все награды у него есть подлинные документы. 

Кстати, если я не ошибаюсь, медаль с флагами ему вешал лично Кучма, когда приезжал в город и поздравлял ветеранов. Я где-то видел фотографию.

Изменено пользователем Доктор

Поделиться сообщением

Я удалил фото. Это реальный ветеран. Я отвечаю за эту информацию. В таком возрасте у человека уже старческие необратимые изменения.

П.С. Саша опередил.

Поделиться сообщением

А хто Ви така, щоб мене це запитувати?

ну назови меня покыдьком!!! потом узнаешь кто я така!!! 

Поделиться сообщением

мало ли человек забыл, мало ли какая вообще причина такого расположения медалек.. конечно, есть и недобросовестные, но в их годы, как мне казалось, практически не было таковых... 

так я ж писав, справа навіть не в розташуванні нагород, хоча для підполковника це неможливо, справа в тому, що як мінімум дві "нагороди" перероблені (!!!) зі значків або знаків. це ж навмисна дія. це навіть не куплені на базарі нагороди вже загиблих володільців. а перероблені.

уявіть, в кришці консервної банки робиться отвір, чіпляється саморобна колодочка і, оп, медаль За звільнення Черемушок.

Поделиться сообщением

Заставить бы тебя Ванек извиниться перед стариком. Падонок ты этакий...

Поделиться сообщением

ну назови меня покыдьком!!! потом узнаешь кто я така!!! 

Ви вже до мене на "ти"? мені абсолютно чихати, хто ти така. ;)

Поделиться сообщением

Ви вже до мене на "ти"? мені абсолютно чихати, хто ти така. ;)

да , с тех пор как ты стариков "покидькамы" начал называть .... ну не так медали висят ...можно ж было о своих наблюдениях помягче написать!!!!

Поделиться сообщением

. Звичайна поведінка або зрадника, або, принаймні, мародера.

.... это только по фото такие высновки........ капец. 

Поделиться сообщением

да , с тех пор как ты стариков "покидькамы" начал называть .... ну не так медали висят ...можно ж было о своих наблюдениях помягче написать!!!!

тобі, що повилазило? я називав одного конкретного, а не "стариков".

Поделиться сообщением

Заставить бы тебя Ванек извиниться перед стариком. Падонок ты этакий...

Еге ж. перед самозванцем. Завтра вже пішов...

Поделиться сообщением

тобі, що повилазило? я називав одного конкретного, а не "стариков".

Вы его совсем не знаете. Как Вы можете его называть подонком за неправильно повешенные медали? 

Поделиться сообщением

Вы его совсем не знаете. Как Вы можете его называть подонком за неправильно повешенные медали? 

За підробку.

Поделиться сообщением

тобі, що повилазило?

красава ...... деточка, у тебя мама , папа  есть? или тебя Кожушко воспитывал?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...