Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ребята, подскажите, на что обращать внимание и какой кондишен взять?

Нужен только на охват 1 детской комнаты. 20 кв.

Самую простую сплит, без наворотов, т.к. нам он только на этот сезон/год, а хозяйке в квартиру пофиг какой. В свое жилье уже на тот год лучше будем покупать. Обогрев не принципиален (но вроде все с ним сейчас?).

Что нормальное есть из бюджетных фирм? Знаю только Мидеа, бо у родителей стоит. Усе. Кто что посоветует, плииииз. Надо бы до 15 числа купить и поставить.

Поделиться сообщением

А вспомнила. Важно, чтобы бесшумный был, бо дитю спать, а комната детская на солнечной стороне. Таймеры, программы, самоочистка (а надо оно?) и фильтр.
Ну и экономное энергопотребление.

Поделиться сообщением

Saturn - не дорогой и надёжный 

как и всё китайское

Поделиться сообщением

Ну Мидеа действительно неплохая марка. Третий год пользуюсь.  

Поделиться сообщением

Мидея сейчас совсем не та...

Я в личку тебе напишу сейчас.

Поделиться сообщением

Beko есть по 1500грн, самый оптимиланый выбор, если нужно подешевле+в комплекте уже есть все для установки. 

Поделиться сообщением

+1 за Beko, уже 7 лет, хоть бы что (триразаподереву)

всякие навороты типа фильтров, таймеров, самоочистка нафик не нужны

и если ставить то ставьте так что бы кондиционер не был напротив кровати или стола, а то продует

от жары еще хорошо спасают жалюзи, классические жестяные. У нас две комнаты находятся на одной солнечной стороне, одна с жалюзями, другая нет. Так в той которой есть жалюзи - кондиционер включается раза 5 за все лето, а в той которой нет жалюзей - то включается постоянно. Эффект от жалюзи реальный!

только не берите всякие тканевые или декоративные жалюзи - фуфел полный

Поделиться сообщением

Самую простую сплит, без наворотов, т.к. нам он только на этот сезон/год, а хозяйке в квартиру пофиг какой. В свое жилье уже на тот год лучше будем покупать. Обогрев не принципиален (но вроде все с ним сейчас?).

если вам не нужен обогрев, зачем тогда переплачивать?) видел в Фокстроте продаются без обогрева, вроде Делфа называются. Стоимость не помню, но точно до 2000.

Поделиться сообщением

Мидея сейчас совсем не та...

Я в личку тебе напишу сейчас.

У меня три Мидеи стоит в доме уже 5 лет и на офисе столько же, проблем никаких. На офисе лопатит постоянно на протяжении лета. Когда брал, то были сомнения, но к счастью они не оправдались. Как с качеством сейчас не в курсе.

Поделиться сообщением

У меня три Мидеи стоит в доме уже 5 лет и на офисе столько же, проблем никаких. На офисе лопатит постоянно на протяжении лета. Когда брал, то были сомнения, но к счастью они не оправдались. Как с качеством сейчас не в курсе.

Я же говорю СЕЙЧАС Медея уже не та. Мы занимаемся кондишками, и установка, и ремонт, и все что их касается, поэтому просто так бы не писала.

Поделиться сообщением

Ну Мидеа действительно неплохая марка. Третий год пользуюсь.  

Спасибо за отзыв

Saturn - не дорогой и надёжный 

Спасибо. А как модель-то выбрать?

как и всё китайское

Ну вот в данный момент это мне как раз побоку.  Главное, что бы этот Китай проработал хотя бы год-два нормально. Мне вообще на год нужен и забирать с собой в свою квартиру я его не буду. Хозяйке этой квартиры пофиг. Главный критерий -, чтобы был тихий и недороговизна, чтобы можно было за оплату-две за квартиру купить. Т.е. в районе до 3000 с установкой.

+1 за Beko, уже 7 лет, хоть бы что (триразаподереву)

всякие навороты типа фильтров, таймеров, самоочистка нафик не нужны

и если ставить то ставьте так что бы кондиционер не был напротив кровати или стола, а то продует

от жары еще хорошо спасают жалюзи, классические жестяные. У нас две комнаты находятся на одной солнечной стороне, одна с жалюзями, другая нет. Так в той которой есть жалюзи - кондиционер включается раза 5 за все лето, а в той которой нет жалюзей - то включается постоянно. Эффект от жалюзи реальный!

только не берите всякие тканевые или декоративные жалюзи - фуфел полный

Горизонтальные обычные пластик? или какие жалюзи? Мы и хотели поставить, спросили про жару, т.к. сейчас видим, что тепло у малого. Но хозяйка сказала, что не спасут и согласилась на кондиционер в счет оплаты. Можем и то, и то поставить.

Кстати, да. Посмотрю Beko. Мерси

Леночка, огромное спасибо за расписанное в приват.

Еще вопрос теперь. Хочу брать в крупном магазине. Фокстрот, Комфи или т.п. ... Вот кстати, что-то есть акционное в Комфи. Кто-то в таких магазинах брал кондиционеры? Есть какие-то доп. оплаты, страховки и т.п., которые они любят впаривать? Конфликтов не было с магазином?

Хочется "купил и забыл" на годик. Дешево и сердито.

Поделиться сообщением

насчёт тихий - там скорость подачи воздуха регулируется, можно ставить на минимум и будет вам тихо, по мощности видимо "7", год-два думаю почти любой протянет

Поделиться сообщением

Отлично! Спасибо всем и Ленчику особенно за все! Будем брать. :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...