Перейти к публикации
Лелека

як дитину звільнити від страху покарання за драку ?

Рекомендованные сообщения

собсно ... все запитання винесено в назву теми ....

хочу , щоб дитина могла відстоювати свої права самостійно - вона в дитячому садочку - але скоро піде до школи ... і там не буде " добрих " вихователів , яким можна пожалітись в жакетик , що її ображають ... 

Поделиться сообщением

Та ну ладно. Зачем обязательно драться? Уйдет страх наказания, и начнет сам провоцировать на драку.

Если уж так переживаете - отдайте на бокс.

Поделиться сообщением

вопрос поставлен неверно

За драку существует наказание и для взрослых. Называется это событие хулиганством.

Умение постоять за себя надо воспитывать в спортивных секциях. 

Не знаю как сейчас, но в наше время для ребят из секций было табу применять свои навыки в драках. 

За это исключали. Помнится по брату, который не принимал участие в драке, но был задержан милицией. 

С соревниваниями первенства Украины в тот год пришлось попрощаться 

Поделиться сообщением

Та ну ладно. Зачем обязательно драться? Уйдет страх наказания, и начнет сам провоцировать на драку.

Если уж так переживаете - отдайте на бокс.

Другий рік на кіокушин карате... але дати здачу боїться " з-за того , що вихователь покарає "

Пс ... жіночий бокс .... :)

Поделиться сообщением

Другий рік на кіокушин карате... але дати здачу боїться " з-за того , що вихователь покарає "

и правильно боится

Исчезнет страх - будет хулиганкой. 

Моя барышня в детсаду хитрее поступила: окружила себя телохранителями - мальчишками. 

И никто уже после этого и пальцем не тронул. 

Поделиться сообщением

и правильно боится

Исчезнет страх - будет хулиганкой. 

Моя барышня в детсаду хитрее поступила: окружила себя телохранителями - мальчишками. 

И никто уже после этого и пальцем не тронул. 

Ну , тобто , перекласти з себе відповідальність - щоб хлопці - тілоохоронці вчились дівчат лупцювати - я Вас таки вірно зрозумів ? :ef:

Поделиться сообщением

Пс - якщо не буде хуліганкою з хуліганами - то буде з ними жертвою ... просто чудово ...

Поделиться сообщением

Ну , тобто , перекласти з себе відповідальність - щоб хлопці - тілоохоронці вчились дівчат лупцювати - я Вас таки вірно зрозумів ? :ef:

ну, почему сразу лупцювати?

Наличие рыцарского окружения препятствует посяганиям хулиганствующего мелкого элемента

Поделиться сообщением

Алексей, проблема в том, что девочки в группе дерутся?

Поделиться сообщением

Алексей, проблема в том, что девочки в группе дерутся?

Ога ...

Поделиться сообщением

Ога ...

мда..

Не смотря на то, что я сама выросла в неаристократическом окружении Колеусовской, в драках не приходилось принимать участие.

А сенсей что по этому поводу говорит?

Поделиться сообщением

Ога ...
зараз на ютьюбі такого валом .... от і не хо , щоб мала боялась дати здачі - бо її покарають ... :(

мда..

Не смотря на то, что я сама выросла в неаристократическом окружении Колеусовской, в драках не приходилось принимать участие.

А сенсей что по этому поводу говорит?

зараз на ютьюбі такого валом .... от і не хо , щоб мала боялась дати здачі - бо її покарають ... :(

Не питав ...

Поделиться сообщением

Не питав ...

Я всех сенсеев, конечно. не знаю

Но знакома с Валерием Зинченко (бусидо)

Так вот он на это обращает внимание воспитанников. Обрати агрессию противника на негоо самого - один из принципов этого вида борьбы. 

Может. стоит Вам поговорить с тренером?

Я тоже совалась в секцию единоборств с малой. 

Но после пробной тренировки мне ее вручили со словами: держите подальше от спортивных секций, травмоопасное телосложение

Поэтому я и не нацеливаю на физическую самооборону. Учу уходить от конфликтов. Подальше держаться от агрессивных товарищей

Поделиться сообщением

Я предлагаю не переживать раньше времени. В школе они перейдут на совершенно другой уровень общения и девочки будут утрачивать интерес к дракам, а ко всяким девичьим штукам - приобретать

Поделиться сообщением

Не питав ...

Я всех сенсеев, конечно. не знаю

Но знакома с Валерием Зинченко (бусидо)

Так вот он на это обращает внимание воспитанников. Обрати агрессию противника на негоо самого - один из принципов этого вида борьбы. 

Может. стоит Вам поговорить с тренером?

Мабуть , так .

Поделиться сообщением

Я предлагаю не переживать раньше времени. В школе они перейдут на совершенно другой уровень общения и девочки будут утрачивать интерес к дракам, а ко всяким девичьим штукам - приобретать

:)

Поделиться сообщением

так у них сейчас уже проблема ((

девочки дерутся в детсадовской группе.

Поделиться сообщением

вот это расследование - одно из многих, касающихся "девичьих драк"

http://makxx.io.ua/v4f02fc06af37303dda064d6b740e722a

Поделиться сообщением

не нужно вмешиваться в детский социум - они сами разберутся.

Вспоминаю себя - меня били и я бил ... 1-6 класс не дня без драки )

А дети с синдромом гипер опеки родителей - до сих пор дети ))))

Изменено пользователем Дима Брежнев

Поделиться сообщением

не нужно вмешиваться в детский социум - они сами разберутся.

Вспоминаю себя - меня били и я бил ... 1-6 класс не дня без драки )

А дети с синдромом гипер опеки родителей - до сих пор дети ))))

Гіпер опеки немає - і не хочу. Хочу , щоб дитина могла могла себе захищати - не зважаючи на те , що вона потім буде наказана ... якось так ... поки що маємо таке - до неї чіпляються ... а вона боїться дати відповідь саме з причини покарання ...

Поделиться сообщением

Дима, Вы смотрели криминальный сюжет по издевательству над девочкой из Мариуполя?

2 года над ребенком издевались ровесницы!

И только одна мама, увидев видео в телефоне сына, пришла в школу, а затем пошла в прокуратуру

Не мама девочки! Мама другого ребенка!

Поделиться сообщением

Гіпер опеки немає - і не хочу. Хочу , щоб дитина могла могла себе захищати - не зважаючи на те , що вона потім буде наказана ... якось так ... поки що маємо таке - до неї чіпляються ... а вона боїться дати відповідь саме з причини покарання ...

тогда начинайте наказывать и не за драки

Вот тогда не будет бояться никаких наказаний ни за что

Поделиться сообщением

Дима, Вы смотрели криминальный сюжет по издевательству над девочкой из Мариуполя?

2 года над ребенком издевались ровесницы!

И только одна мама, увидев видео в телефоне сына, пришла в школу, а затем пошла в прокуратуру

Не мама девочки! Мама другого ребенка!

Давайте не будем единичный случай брать за статистику

Поделиться сообщением

тогда начинайте наказывать и не за драки

Вот тогда не будет бояться никаких наказаний ни за что

Боюся перегнути палю :(

Пс - за драку я якраз би й не наказував - якщо драка права ...

Поделиться сообщением

Який вихователь її покараэ? Учитель борьбы или классный руководитель?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...