Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Мойка машин во дворах

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Даже не буду называть называть...

HElF9.jpg

Поделиться сообщением

Ну правильно. В котловане ж вода еще холодная, поэтому пока во дворе. А летом такие на котлован мыть авто едут. :(

Отправлено с моего Novo 10 Hero QuadCore через Tapatalk

Поделиться сообщением

ну то ж йому 50 метрів до мийки біля податкової аж їхати  :icon_mrgreen:

Відправлено з моєї клавіатури Logitech

Поделиться сообщением

HElF9.jpg

А что в этом плохого? 

Поделиться сообщением

А что в этом плохого?

А что в этом хорошего? На тротуаре на газоне мыть машину. Это не Сингапур

Поделиться сообщением

В разрезе моды на называние "быдлом" мне просто стало интересно. Так как я почти всегда мою машину во дворе, правда двор это моя частная территория, но все же мне интересно что не так в мойке? 

Поделиться сообщением

А газон где? Двор настолько неухожен, что мытьё машин его не может испортить, бо нечего портить.

Поделиться сообщением

А газон где? Двор настолько неухожен, что мытьё машин его не может испортить, бо нечего портить.

вижу мужик моет 4-ку жигули на парковке

Поделиться сообщением

В разрезе моды на называние "быдлом" мне просто стало интересно. Так как я почти всегда мою машину во дворе, правда двор это моя частная территория, но все же мне интересно что не так в мойке? 

Дети - отходы нефтепродуктов, грязь. Экологи вам больше об этом скажут. Это на Губы д.1, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Если частный двор - вообще не о чем говорить. Тут, как бы, общая территория. Значит, ничья. Если жильцы не договаривались ни о чём, то почему нельзя мыть машину или трусить ковры или жарить шашлык?

Поделиться сообщением

В моем дворе мужик вообще не парился и засыпал газон, где он ставит машину, шлаком. Был газон и нет газона.

Поделиться сообщением

Если частный двор - вообще не о чем говорить. Тут, как бы, общая территория. Значит, ничья. Если жильцы не договаривались ни о чём, то почему нельзя мыть машину или трусить ковры или жарить шашлык?

О чем договариваться? Даже в АТП и гаражах, если нет отдельного слива с сепаратором для нефтепродуктов эта процидура как бы запрещена. Паправте меня если я не права. Кстати частная собственность может вам не помочь если по существу вопроса. Смывы с остатками нефтепродуктов могут попадать в грунтовые воды, а это плЁхо.

По опыту работы на промпредприятиях общалась с инспекторами экологами, но на 100% правоту не претендую =)

Изменено пользователем Анетт

Поделиться сообщением

О чем договариваться? Даже в АТП и гаражах, если нет отдельного слива с сепаратором для нефтепродуктов эта процидура как бы запрещена. Паправте меня если я не права. Кстати частная собственность может вам не помочь если по существу вопроса. Смывы с остатками нефтепродуктов могут попадать в грунтовые воды, а это плЁхо.

Ключевое слово - "как бы".

Поделиться сообщением

Вы считаете в моих словах нет логики? 

Если нет в законе прямого запрета, то это эгоистично, но не запрещено.

Поделиться сообщением

Миша, ты ж мужчина - вышел бы, поговорил

Поделиться сообщением

Знакомые жарили шашлык в своем доме Австралии,полиция приехала через 5 минут и по стоимости штрафа он оказался золотым

Поделиться сообщением

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.2645-10

2.8. На земельных участках должны быть предусмотрены подъезды и проходы к каждому зданию. Места для размещения стоянок или гаражей для автомобилей, должны соответствовать гигиеническим требованиям к санитарно-защитным зонам и санитарной классификации предприятий, сооружений и иных объектов.

На придомовых территориях запрещается производить мойку автомашин, слив топлива и масел, регулировать звуковые сигналы, тормоза и двигатели.

Это Российский СанПиН, но думаю, что у нас тоже должно быто что нибудь такое.

Поделиться сообщением

Смывы с остатками нефтепродуктов могут попадать в грунтовые воды, а это плЁхо.

Не фантазируйте, никаких остатков нефтепродуктов при мойке авто нет ))) 

Поделиться сообщением

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.2645-10

2.8. На земельных участках должны быть предусмотрены подъезды и проходы к каждому зданию. Места для размещения стоянок или гаражей для автомобилей, должны соответствовать гигиеническим требованиям к санитарно-защитным зонам и санитарной классификации предприятий, сооружений и иных объектов.

На придомовых территориях запрещается производить мойку автомашин, слив топлива и масел, регулировать звуковые сигналы, тормоза и двигатели.

Это Российский СанПиН, но думаю, что у нас тоже должно быто что нибудь такое.

Вимоги це закон?

Поделиться сообщением

Смывы с остатками нефтепродуктов могут попадать в грунтовые воды, а это плЁхо.

Не фантазируйте, никаких остатков нефтепродуктов при мойке авто нет ))) 

А шампунь? Його роблять з нафти :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...