Перейти к публикации
Kubai Roman

Остров заброшенных кукол (Мексика, Xochimilco)

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Вот захотелось туда ...  :dy:

Остров заброшенных кукол (Мексика, Xochimilco)

В Мексике есть очень странный заброшенный остров, большую часть которого населяют жуткие куклы. Расположенный в самом сердце каналов Xochimico's, Остров кукол имеет совершенно уникальную историю. Говорят, что в 1950 году кукол из мусорных корзин начал собирать и развешивать некий отшельник Джулиан Сантана Баррера успокаивавший таким образом душу утонувшей поблизости девочки. Остров на много лет забыли, а потом в 1990-х программа по очистке каналов снова дала путь для мексиканских гондол (trajineras) пройти мимо острова. Сейчас на острове находятся более 1000 экспонатов, и все они наводят ужас. Его семья хранит место на пожертвования посетителей. Там нет электричества и коммуникаций, а добраться туда можно только на лодке. 

Второй вариант истории
Известный на испанском как “La Isla de la Munecas”, Остров Кукол, наверное, самая жуткая достопримечательность в Мексике.
Каждое дерево на острове увешано старыми куклами, отчего создаётся впечатление постоянного наблюдения. История острова началась, когда сюда попал отшельник Дон Джулиан Сантана. Несмотря на женатость он решил прожить 50 лет своей жизни в одиночестве.
Дон Джулиан имел обыкновение рассказывать что часто посещается призраком маленькой девочки, утонувшей в одном из каналов вокруг острова. Говорили что он вылавливал из воды кукол. считая их живыми детьми. Сам он говорил что развешивает их вокруг дома для создания своеобразного святилища для духа, мучившего его. Какое-то время он торговал выращенными дома фруктами и овощами взамен на старых кукол.
Как ни стртанно в 2001 он был найден своим племянником мёртвым в том самом канале, где утонула девочка. Теперь его остров - достопримечательность. Некоторые посетители поговаривают, что слышали шёпот кукол. Там принято оставлять подарки, чтобы успокоить их дух)

2f6971989c599ca7949c9099260_prev.jpg
x_c821239e.jpg
x_341299d2.jpg
x_9250f20f.jpg
x_bdfa1c47.jpg
x_3c05b671.jpg
x_75e1ea3d.jpg
x_00f8d6cd.jpg
x_4393ff9c.jpg
x_9f864202.jpg
x_36086535.jpg

Поделиться сообщением

Значит когда они в магазине лежат, то они "ой какие классные", а когда на дереве, то жуткие да?  :el:

Поделиться сообщением

Ужас. Испытываю кровожадные мысли по отношению к сделавшему это. Хочется все снять и привести в порядок. Хотя под солнцем резина у многих уже испорчена:(

Поделиться сообщением

Сходіть на зелений острів, таке саме тільки в купі з іншим сміттям

Поделиться сообщением

отмыть их - и такие класснючие пупсики!

Поделиться сообщением

отмыть их - и такие класснючие пупсики!

поздно, у части необратимые изменения в резине, даже по фото видно. Становится липкой, немного пористой, сморщились некоторые участки... Это все. солнышко их убило окончательно.

Поделиться сообщением

Сходіть на зелений острів, таке саме тільки в купі з іншим сміттям

а Свобода не хочет там по убирать? 

Поделиться сообщением

чем не Долина кукол?

А ведь когда-то они были любимыми и желанными. С ними играли..Они были чьими-то подружками..

Я задумалась...

А что делать со старыми куклами? Сама выбрасывала столько сломанных кукол! Теперь не буду.. Впечатлило

Поделиться сообщением

чем не Долина кукол?

А ведь когда-то они были любимыми и желанными. С ними играли..Они были чьими-то подружками..

Я задумалась...

А что делать со старыми куклами? Сама выбрасывала столько сломанных кукол! Теперь не буду.. Впечатлило

А я все игрушки  в детский  сад   отвозила,   ни одной куклы не выбросила.   Моя  дочка   очень  бережно относилась  к игрушкам   и  к книгам)

Поделиться сообщением

не могу назвать этот ужас Долиной кукол. Куклы повешены, выколоты глаза, растерзаны. Вижу это не впервые, обсуждали как то на Доллпланете, там блыо больше фото и деталей. Колючая проволока, которую вкрутили куклам в ноги, руки, шею... Такое ощущение что какой то маньяк утолял свою страсть калечить и вешать таким образом.

Поделиться сообщением

а Свобода не хочет там по убирать? 

Не знаю, сходи спитай у Свободи, я наче в речники не записувався

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...