Перейти к публикации
foxy

Проблемы с ногой и рукой после операции

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сделали моей маме операцию во вторник 09.04.13. Операция гинекологическая, достаточно сложная. Длилась почти 6 часов. Анестезия использовалась общая + эпидуральная. После операции было очень плохо, но это логично. Вопрос в том, что она очень слабо чувствует теперь правую ногу и левую руку. Сначала вообще не могла встать, но позже получилось, она ходит, но ногу практически за собой тянет. Уже прошло почти 4 дня со дня операции, но легче не становится. Лежит в больнице в Днепре, гинекологи утверждают, что причина в длительном наркозе и длительном неудобном положении руки и ноги. Несколько раз задавали вопрос об осмотре другого специалиста, например, невролога, на что давался ответ, что это все нормально, пройдет в течение месяца. Но нам как-то уже не до шуток, никакого прогресса не замечаем и паника нарастает, особенно после того, что нам сказали, что в понедельник ее скорей всего выпишут. И что же делать потом в таком ее состоянии дома?! Пососветуйте что нам предпринять, на визите какого специалиста настаивать, очень сильно переживаем!  

Изменено пользователем foxy

Поделиться сообщением

@foxy,  Простите , а   мама чувствует руку и ногу? , ну если уколоть или ущипнуть, болевые ощущения есть?... А выходить из послеоперационного состояния   будет действительно не менее месяца . 

Поделиться сообщением

Тоже скажу прислушайтесь врачей  :) пусть хотя бы месяц пройдет...

Ваша мама же явно немолода,чтобы сразу прыгать*после такой нагрузки 6ч наркоза...

Поделиться сообщением

ой, у моей знакомой как-то ни с того, ни с сего отекла левая рука и нога

Перерыли интернет - 1 случай на какое-то количество миллионов

паника.

Потом знакомый врач сказал. что надо хорошенько отоспаться и витаминок попить, мол, само собой пройдет

Оно и прошло

Поделиться сообщением

foxy, 2 месяца назад сама перенесла операцию. От наркоза отходила и долго и тяжело, с постели поднялась позже всех и ходить начала тоже позже всех. Врачи говорили - уже не должно этого быть, уже должно это пройти и т.п. Правда, когда однажды вечером у меня появилась боль с левой стороны - от виска, плечо и рука, то тут же дежурный врач вызвал невропатолога. Опасения на инсульт не подтвердились. Но отношение врачей в девятке (гинекология) приятно удивили.

Выписали меня, правда, тоже в полусознательном состоянии. ))) Но ничего, потихоньку дома отошла.

foxy, может Вам все же стоит настоять на осмотре невропатолога, невролога.

Изменено пользователем Кармель

Поделиться сообщением

@foxy,  Простите , а   мама чувствует руку и ногу? , ну если уколоть или ущипнуть, болевые ощущения есть?... А выходить из послеоперационного состояния   будет действительно не менее месяца . 

Да, чувствует, но слабо. Холод, прикосновение чувствует, но нога как занемевшая. Сегодня впервые за все время немного усилилась чувствительность.

Тоже скажу прислушайтесь врачей  :) пусть хотя бы месяц пройдет...

Ваша мама же явно немолода,чтобы сразу прыгать*после такой нагрузки 6ч наркоза...

Да она и не думала, что начнет прыгать, просто очень страшно, когда после 4-х дней симтомы не проходят. Другие в первый день ходили, на следующий день вообще выписались. Мы такого и не ожидали, но и к тому что есть сейчас готовы не были. Маме моей 47 лет.

foxy, 2 месяца назад сама перенесла операцию. От наркоза отходила и долго и тяжело, с постели поднялась позже всех и ходить начала тоже позже всех. Врачи говорили - уже не должно этого быть, уже должно это пройти и т.п. Правда, когда однажды вечером у меня появилась боль с левой стороны - от виска, плечо и рука, то тут же дежурный врач вызвал невропатолога. Опасения на инсульт не подтвердились. Но отношение врачей в девятке (гинекология) приятно удивили.

Выписали меня, правда, тоже в полусознательном состоянии. ))) Но ничего, потихоньку дома отошла.

foxy, может Вам все же стоит настоять на осмотре невропатолога, невролога.

Думаю, что в понедельник ее выпишут все-таки и если не покажут местному невроголу, то однозначно буду искать другого, как мне кажется, не помешает.

Поделиться сообщением

Да она и не думала, что начнет прыгать, просто очень страшно, когда после 4-х дней симтомы не проходят. Другие в первый день ходили, на следующий день вообще выписались. Мы такого и не ожидали, но и к тому что есть сейчас готовы не были. Маме моей 47 лет.

Думаю, что в понедельник ее выпишут все-таки и если не покажут местному невроголу, то однозначно буду искать другого, как мне кажется, не помешает.

У других, наверняка, операции были не такие сложные. Не отчаивайтесь, все у мамы будет хорошо.

Поделиться сообщением

Если это связано с анестезией, то, как правило, проходит в течение какого-то времени. Анестезиологи обычно знают эту тему. Поговорите с анестезиологом, который проводил анестезию.

Поделиться сообщением

У других, наверняка, операции были не такие сложные. Не отчаивайтесь, все у мамы будет хорошо.

Это да, у нее самая сложная  и длительная из оперировавшихся тогда. Спасибо за поддержку! Мы все на это надеемся.

Изменено пользователем foxy

Поделиться сообщением

Если это связано с анестезией, то, как правило, проходит в течение какого-то времени. Анестезиологи обычно знают эту тему. Поговорите с анестезиологом, который проводил анестезию.

Спасибо за совет! Завтра постараюсь поймать анестезиолога :)

Поделиться сообщением

Значит дела идут на поправку :)

Я уже через пару часов после операции хотела котлет, отбивную и киевский торт )))) Больше суток ничего не ела, проголодалась ))))

А если серьезно?

Поделиться сообщением

Я уже через пару часов после операции хотела котлет, отбивную и киевский торт )))) Больше суток ничего не ела, проголодалась ))))

А если серьезно?

Воно наче краще, але сьогодні дорога, похід в сімейку і фуршет (магазин) відтягнули прогрес на день-два назад

Поделиться сообщением

А в Фуршет зачем??? Ведь она же еще совсем слабая.

Что врач сказал? Ничего серьезного?

Поделиться сообщением

А если серьезно?

Запретила всякие там сардельки, нечего каку всякую кушать :)

Нога получше, но очень быстро устает. Потянуть носок вверх пока совсем не получается, пальцы сами по себе сгибаются непроизвольно. Был анестезиолог, пощупал, посмотрел, сказал что все постепенно пройдет за 2-3 недели(причина- долгое пребывание ноги и руки в неудобном положении). В пятницу еще посетим невролога в Семейке (у мамы страховка от предприятия). Старается ногу разминать, массажировать. А там будет видно по результату. Может еще толкового невролога найдем. Ей через 3 недели на работу выходить, нужно быть в форме.

Поделиться сообщением

А в Фуршет зачем??? Ведь она же еще совсем слабая.

забирали ее сегодня из больницы, так она приказала везти в Фуршет. Пришлось повезти. Захотелось ей пройтись повыбирать продукты, одичала совсем :)

Теперь отлеживается. Больше никаких магазинов.

Поделиться сообщением

Запретила всякие там сардельки, нечего каку всякую кушать :)

Нога получше, но очень быстро устает. Потянуть носок вверх пока совсем не получается, пальцы сами по себе сгибаются непроизвольно. Был анестезиолог, пощупал, посмотрел, сказал что все постепенно пройдет за 2-3 недели(причина- долгое пребывание ноги и руки в неудобном положении). В пятницу еще посетим невролога в Семейке (у мамы страховка от предприятия). Старается ногу разминать, массажировать. А там будет видно по результату. Может еще толкового невролога найдем. Ей через 3 недели на работу выходить, нужно быть в форме.

Питание сейчас ей нужно хорошее и витамины обязательно.

Кто сказал что через 3 недели на работу??? Почему так рано? Обычно от 35 до 45 дней после дня операции. Меня вообще на больничном 50 или 52 дня продержали. Так у меня осложнения не такие масштабные были.

А невролога может Елександр Ефимович посоветует хорошего.

Поделиться сообщением

забирали ее сегодня из больницы, так она приказала везти в Фуршет. Пришлось повезти. Захотелось ей пройтись повыбирать продукты, одичала совсем :)

Теперь отлеживается. Больше никаких магазинов.

Ничего себе :) Меня из больницы полуживую забирали. Ваша мама молодец :).

Поделиться сообщением

Не знаю, так сказали. Месяц дали на реабилитацию. Будем очень надеяться на быстрое выздоровление.

Да, мамочку доктор хвалила, говорила, что она у меня боец :)

Очень буду признательна Александру Ефимовичу за информацию о толковом неврологе :)

Поделиться сообщением

видужуйте !

Поделиться сообщением

Слышал, Захолодило, зав. отделением неврологии  7-й гор.  б-цы уезжает работать в Ялту. Толковый, кандидит меднаук.   В принципе, все, кого я знаю - толковые. 

Поделиться сообщением

Слышал, Захолодило, зав. отделением неврологии  7-й гор.  б-цы уезжает работать в Ялту. Толковый, кандидит меднаук.   В принципе, все, кого я знаю - толковые. 

А кого тогда порекомендуете? В четверг собираемся к Вишневскому. Он сейчас принимает в частном порядке в Семейке. Может еще кто-то? Мы просто не сталкивались с неврологами.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...