Перейти к публикации
Сергій Петренко

Будемо робити вакцинацію?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

.За останні 20 років комбінована вакцинація призвела до 145 тисяч дитячих смертей

Графік рекомендованої вакцинації дітей радикально змінився. Зараз дітям до досягнення ними 6 років роблять до 30 вакцинацій, включно з декількома комбінованими.

13021901r.jpg?itok=2VsHY9Wa

І в багатьох випадках лікарі і медсестри призначають півдесятка, а то й більше уколів, щоб заощадити час.

Згідно з даними, зібраними урядовою Системою звітності негативних наслідків вакцинації, більше 145 тисяч дітей померли за останні 20 років в результаті методу багаторазової вакцинації (це, коли щеплення роблять декілька разів — наприклад, від дифтерії, кашлюку, правця, поліомієліту, гепатиту В щеплення роблять у кілька етапів з інтервалом в 45 днів). Але небагато батьків знають про цей шокуючий факт.

У дослідженні, опублікованому нещодавно в журналі “Людина та експериментальна токсикологія” дослідники підрахували загальну кількість госпіталізацій і смертей, пов'язаних із вакцинаціями, проведеними між 1990 і 2010 роками, і порівняли ці данні з числом вакцинацій, що проводилися одночасно окремим дітям.

Госпіталізації і смерті, що стали результатом одної вакцинації порівняли з госпіталізаціями і смертями, які настали внаслідок двох, трьох і т.д. - аж до восьми вакцинацій. Дослідники також оцінили рівень госпіталізацій та смертей, пов'язаний з кількістю вакцинацій — від однієї до чотирьох, від п'яти до восьми і від одної до восьми комбінованих вакцинацій.

Виявилося, що чим більше вакцин отримає дитина під час одного відвідування лікаря, тим більша імовірність того, що вона страждатиме від жорсткої реакції на вакцинацію або навіть помре.

За словами Хейді Стівенсон з центра Гая хелс (який займається природньою медициною — натуропатією, гомеопатією, спортивним лікуванням) з кожною додатковою вакциною, яку отримує дитина, шанс її смерті зростає аж на 50%, і з кожною додатковою дозою шанс на госпіталізацію від важких ускладнень зростає у два рази.

Отже виявилося, що навантаження від вакцинації прямим чином пов'язане з ризиком госпіталізації і смерті — це показано на прикладі неймовірної небезпеки введення декількох вакцин за один раз.

Батьки дітей, що потерпіли від хоча б однієї вакцинації, схильні припинити подальшу вакцинацію своїх дітей.

Цікаво, що загальна кількість прозвітованих госпіталізацій і смертей від отримання тільки однієї вакцини була вищою, ніж в наслідок двох, трьох і навіть чотирьох вакцинацій. І хоча точна причина невідома, вважається, що новонароджені переважно потрапляють у вакцинальну категорію номер 1, а ті, хто потерпів від однієї вакцинації, мають тенденцію більше не робити вакцинацій взагалі, звідси й безпосереднє зменшення, яке спостерігається серед дітей, які отримала тільки дві вакцини. Як тільки дитина досягає п'ятьох вакцинацій, рівень госпіталізації і смерті стрімко підскакує, причина чого не була досліджена.

Одержані дані показують позитивне співвідношення між числом вакцинацій і відсотком госпіталізацій і смертей, звіт про які подаються до Системи звітності негативних наслідків вакцинації. Крім того, вірогідність бути госпіталізованими або вмерти внаслідок вакцинацій значно вища у молодших немовлят.

Оскільки вакцинація проводиться мільйонам немовлят кожного року дослідники вимагають, щоб органи охорони здоров'я мали наукові данні дослідження синергетичної токсичності всіх комбінованих вакцинацій, що можуть бути запроваджені для малюків.

http://sd.org.ua/node/21612

.

Поделиться сообщением

И?

Где ссылка на источник? Или это собственные исследования и умозаключения?

Или это привычка копипастить всё подряд? 

Поделиться сообщением

Мы все умрем,аааааааааа...

Поделиться сообщением

Мы все умрем,аааааааааа...

С ускорением движемся на кладбище.Опыты на детях в Полтавской обл,не качественные прививки

Поделиться сообщением

А что мешает родителям купить в аптеке качественную?

Поделиться сообщением

Вы уверены, что в аптеке качественная? Сейчас даже "Манту" остановили делать

Поделиться сообщением

По поводу Манту можно по-подробнее?

Поделиться сообщением

"Манту" прививкой не является.

Поделиться сообщением

"Манту" прививкой не является.

а чем является? .... впрыскиванием неизвестно чего в расстворённом виде ребёнку под кожу? 

Поделиться сообщением

А родители  такие все в курсе ,  что качественно , а что нет ? или если купить в аптеке там выдают гарантийный талон - безопасно? 

Поделиться сообщением

Информация на уровне разговора, но пару лет назад, знакомый фармацевт в разговоре отметил, что в аптеках оригинальных препаратов около 60%, остальное подделка. Информация не проверенная и не чем не подтверждается, но почему то думаю, что не далека от истины.

Поделиться сообщением

@Тома, тише, откуда столько агрессии. Манту - это туберкулиновая внутрикожная  проба на наличие в организме специфических иммунных клеток, лимфоцитов. Если организм человека хоть раз контактировал с туберкулезными палочками, лимфоциты из "запоминают" и опознают при введении туберкулина, отреагировав местной аллергической реакцией.  Т.е. если задача вакцины - сформировать искусственный иммунитет, то задача туберкулиновой пробы - определить есть ли в организме туберкулезная инфекция.

Поделиться сообщением

@Тома, родители при наличии интернета должны быть в курсе. Если желание есть, конечно. Когда пришло время прививать малого я полезла именно в интернет, потом допросила двух педиатров и определилась с вакциной. Опять полезла в интернет, почитала отзывы и окончательно приняла решение от чего именно и чем я буду прививать ребенка. Есть нюансы в том КАК я готовлю малого к прививкам, КАК я смотрю по его состоянию. Короче говоря, здоровье моего ребенка - это моя забота, а не участкового педиатра. Я сама принимаю решение и беру на себя ответственность. 

Поделиться сообщением

@Тома, тише, откуда столько агрессии. Манту - это туберкулиновая внутрикожная  проба на наличие в организме специфических иммунных клеток, лимфоцитов. Если организм человека хоть раз контактировал с туберкулезными палочками, лимфоциты из "запоминают" и опознают при введении туберкулина, отреагировав местной аллергической реакцией.  Т.е. если задача вакцины - сформировать искусственный иммунитет, то задача туберкулиновой пробы - определить есть ли в организме туберкулезная инфекция.

Чуж  :icon_mrgreen: .... сколько детей здоровых ( не больных туберкулёзом)  реагируют увеличенной  манту???  - Много 

Поделиться сообщением

@Тома, родители при наличии интернета должны быть в курсе. Если желание есть, конечно. Когда пришло время прививать малого я полезла именно в интернет, потом допросила двух педиатров и определилась с вакциной. Опять полезла в интернет, почитала отзывы и окончательно приняла решение от чего именно и чем я буду прививать ребенка. Есть нюансы в том КАК я готовлю малого к прививкам, КАК я смотрю по его состоянию. Короче говоря, здоровье моего ребенка - это моя забота, а не участкового педиатра. Я сама принимаю решение и беру на себя ответственность. 

Конечно интернет  во всех квартирах - это идеально , ... а  у кого его нет - колите , не жалко ? 

Поделиться сообщением

Конечно интернет  во всех квартирах - это идеально , ... а  у кого его нет - колите , не жалко ? 

Компьютерные клубы, бесплатный Вай-Фай - не вариант?

Поделиться сообщением

Чуж  :icon_mrgreen: .... сколько детей здоровых ( не больных туберкулёзом)  реагируют увеличенной  манту???  - Много 

Блин, да что с вами такое сегодня... Цитирую себя же 

Если организм человека хоть раз контактировал с туберкулезными палочками

Не передергивайте. Интернет сейчас не роскошь, далеко не роскошь. А колоть, не колоть личное дело каждого. Я же вас не гоню палками в поликлинику на укольчик, правда? Что вас так задело? Я пишу О СЕБЕ И СВОЕМ РЕБЕНКЕ. Я не хочу видеть его задыхающимся от коклюшного кашля, я не хочу чтобы он подхватил банальную свинку и потом, повзрослев, страдал бесплодием с очень большой долей вероятности, так же я не хочу после каждой царапины на улице с ужасом ожидать покраснения и тащить в поликлинику колоть столбнячный анатоксин. Короче говоря, повторюсь, мой ребенок - это моя ответственность, мои решения, и никому ничего я не навязываю и не поучаю "как правильно".

Поделиться сообщением

Шикарный ответ. +1

Блин, да что с вами такое сегодня... Цитирую себя же 

Не передергивайте. Интернет сейчас не роскошь, далеко не роскошь. А колоть, не колоть личное дело каждого. Я же вас не гоню палками в поликлинику на укольчик, правда? Что вас так задело? Я пишу О СЕБЕ И СВОЕМ РЕБЕНКЕ. Я не хочу видеть его задыхающимся от коклюшного кашля, я не хочу чтобы он подхватил банальную свинку и потом, повзрослев, страдал бесплодием с очень большой долей вероятности, так же я не хочу после каждой царапины на улице с ужасом ожидать покраснения и тащить в поликлинику колоть столбнячный анатоксин. Короче говоря, повторюсь, мой ребенок - это моя ответственность, мои решения, и никому ничего я не навязываю и не поучаю "как правильно".

А вот тут не соглашусь. Но только как такая же "взявшая на себя ответственность" мама. Далее вывод лично для себя, без любой агитации - коклюш без прививки "переживается" прекрасно с созданным влажным климатом. Непривитая полностью племянница мужа в 6-ти летнем возрасте коклюш "пережила" рядом с морем. Никаких жутких историй (Родители сознательно сделали выбор. Колоть прививки ей нельзя было). А вот привитые детки также болеют коклюшем, НО тут сталкиваются с проблемой, что его-то признать коклюшем педиатры не хотят (кто ж хочет статистику портить аля "привитые не болеют и защищены") - и лечат их от бронхитов, ОРВИ и т.п., и тем самым затягивая и усугубляя только лечение. 

Вывод не о том, что не надо колоть! Вывод - знать о признаках, лечении, первой помощи при болезнях нужно ВСЕМ. Т.к. если родитель отказывается от прививания сознательно, то он чаще всего очень хорошо все изучил и знает признаки заболеваний, как себя вести и т.п. А если родитель также сознательно решил прививать ребенка (пусть даже платными, якобы лучше вакцинами, по индив. графику) - то он не всегда осведомлен о болезнях (зачем? нас же уверяют, что мы защищены?) и потому распознать самому ему сложно, а медики привитому не хотят ставить верный диагноз. :( Тоже есть опыт знакомых с тем же коклюшем.

По поводу столбняка - тоже не буду много своего изученного расписывать, но то, что столбняк не развивается  при кровоточащей ("дышашей") ране - должны, по-моему, знать все. медики в первую очередь должны учить родителей, что делать, а не колоть. А мы банального не знаем. Не будет столбняка у ребенка, если кровь идет!

И да, я живодерка, ага, но я при грязной любой ране лучше сделаю так, чтобы из этой ранки у ребенка пошла кровь, хоть капля, и нормально ее промою. А не поведу колоть столбнячным анатоксином. ;-)

Изменено пользователем Optimistka

Поделиться сообщением

Шикарный ответ. +1

А вот тут не соглашусь. Но только как такая же "взявшая на себя ответственность" мама. Далее вывод лично для себя, без любой агитации - коклюш без прививки "переживается" прекрасно с созданным влажным климатом. Непривитая полностью племянница мужа в 6-ти летнем возрасте коклюш "пережила" рядом с морем. Никаких жутких историй (Родители сознательно сделали выбор. Колоть прививки ей нельзя было). А вот привитые детки также болеют коклюшем, НО тут сталкиваются с проблемой, что его-то признать коклюшем педиатры не хотят (кто ж хочет статистику портить аля "привитые не болеют и защищены") - и лечат их от бронхитов, ОРВИ и т.п., и тем самым затягивая и усугубляя только лечение. 

Вывод не о том, что не надо колоть! Вывод - знать о признаках, лечении, первой помощи при болезнях нужно ВСЕМ. Т.к. если родитель отказывается от прививания сознательно, то он чаще всего очень хорошо все изучил и знает признаки заболеваний, как себя вести и т.п. А если родитель также сознательно решил прививать ребенка (пусть даже платными, якобы лучше вакцинами, по индив. графику) - то он не всегда осведомлен о болезнях (зачем? нас же уверяют, что мы защищены?) и потому распознать самому ему сложно, а медики привитому не хотят ставить верный диагноз. :( Тоже есть опыт знакомых с тем же коклюшем.

По поводу столбняка - тоже не буду много своего изученного расписывать, но то, что столбняк не развивается  при кровоточащей ("дышашей") ране - должны, по-моему, знать все. медики в первую очередь должны учить родителей, что делать, а не колоть. А мы банального не знаем. Не будет столбняка у ребенка, если кровь идет!

И да, я живодерка, ага, но я при грязной любой ране лучше сделаю так, чтобы из этой ранки у ребенка пошла кровь, хоть капля, и нормально ее промою. А не поведу колоть столбнячным анатоксином. ;-)

Ладно коклюш. А как мамаша собирается бороться с дифтерией например? Куда ей совать свою осведомленность , когда у ребенка отек гортани, горла и глаз?

Поделиться сообщением

"А вот привитые детки также болеют коклюшем, НО тут сталкиваются с проблемой, что его-то признать коклюшем педиатры не хотят (кто ж хочет статистику портить аля "привитые не болеют и защищены") - и лечат их от бронхитов, ОРВИ и т.п., и тем самым затягивая и усугубляя только лечение."

Правда. Я с таким столкнулась этой зимой. У малого сделаны все нужные в его возрасте прививки, в т.ч. и от коклюша. Но ребенок им все-равно заболел. Это был кошмар. Ребенок больше месяца заходится в кашле, по всем признакам - коклюш, но 2 педиатра из детской больницы и педиатр из семейки уперто пишут  в карточке - ОРВИ, вы ж привиты. В итоге только Зинченко написал диагноз- паракоклюш. 

Изменено пользователем Ivona

Поделиться сообщением

я даже не подозревала, что так могут делать  :chok_mini:  :chok_mini:  :chok_mini:  а откуда тогда брать статистику для дальнейшей целесообразности прививок? Например, если по их статисктике коклюшем никто не болеет - зачем от него прививать?

Поделиться сообщением

но ведь так и называется - не привика против ТБЦ, а реакция Манту.

палочки Коха есть у многих людей. Но это не означает, что они больны ТБЦ. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...