Перейти к публикации
Гость Дмитрий Федоренко

4я горбольница Днепропетровска! ШОК!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Дмитрий Федоренко

Был сегодня в оном лечебном заведении...

До сих пор под впечатлением!

На первом этаже кафешки, аптеки, пресса/книги и т.п.

В стационаре тепло. (Градусов 25)

В отделении евроремонт везде!

И в палатах и коридоре. 

Везде стерильно чисто.

Персонал весь в идеально чистых, наглаженных халатах.

Приветливые, вежливые, улыбаются...

Оформление заняло несколько минут.

А я "по наивности" думал что по всей Украине в государственных больницах такой гадючник как в Днепродзержинских!!!

Поделиться сообщением

Днепродзержинское здравохранение-это вообще отдельная тема.В Днепре конечно всё лучше,но и расценки покруче.

Поделиться сообщением

Днепродзержинское здравохранение-это вообще отдельная тема.В Днепре конечно всё лучше,но и расценки покруче.

Отнюдь. Операция в платном "частном" центре, по сути - усовершенствованном  отделении в одной из больниц Днепропетровска в условиях "евроремонта" в стационаре, полного обеспечения всеми медикаментами, питанием и идеального отношения медперсонала обошлась столько же, сколько пришлось отдать бы у нас только в другом порядке - не в кассу одной суммой, а частями - хирургу, анестезиологу, за медикаменты, за палату, медперсоналу, продукты и т.п. При этом условия были бы несравнимо хуже. 

Поделиться сообщением

В моём случае то дороже.Один из примеров.Нужны были анализы.Отправили сделать,говорят:"Сделают быстро,по цене не дорого".Как оказалось "не дорого" 350 грн,стоимость у нас в больнице-35 грн.Есть разница?Могу ещё привести массу примеров.

Поделиться сообщением

В моём случае то дороже.Один из примеров.Нужны были анализы.Отправили сделать,говорят:"Сделают быстро,по цене не дорого".Как оказалось "не дорого" 350 грн,стоимость у нас в больнице-35 грн.Есть разница?Могу ещё привести массу примеров.

Примеров хватает разных. В случае анализов - всегда вопрос качества. Уровень оснащенности наших больниц известен. Если для лечащего врача этого достаточно и он осознает, что большего не нужно - может быть и не стоит платить больше. 

Вопрос реальной оценки необходимости и, соответственно, стоимости - очень непростой. Любое лечение - это определенная степень риска. Если риск невелик - переплачивать смысла нет, разве что за комфорт. Если риск велик, а более современная лаборатория и более совершенное оборудование больницы снижают вероятность нежелательного исхода - однозначно стоит платить. 

Поделиться сообщением

Дмитрий, за "четверку" и хорошо и плохо!

Там деньги зарабатываются на людском горе, но правда и вкладывается не мало!

Альф, у нас в горожде посещение невропатолога моим ребенком мне стоит 200 грн.(вместе с энцефолограммой), а в Днепре мне эта же процедура у частного доктора стоила 150 грн.!

Поделиться сообщением

ребята, а почему вы не оформите страховку? хотя бы на деток?

Поделиться сообщением

ребята, а почему вы не оформите страховку? хотя бы на деток?

Толком не работает. Страховая всегда предлагает свои клиниики, которые не всегда оптимальны. 

У меня ребенок в "Семейке" обслуживается - все довольны. Соотношение цена-сервис-качество услуг мне нравится. 

Поделиться сообщением

У меня ребенок в "Семейке" обслуживается - все довольны

обслуживается? прям как машина на СТО))))

может наблюдается? :)

Поделиться сообщением

З досвіду:

Дніпропетровськ

"Гарвіс" (на тер-рії 6-ої лікарні)- наше все. Двічі (2009 + 2013) оперувалися у них. Відсотків на 30 дорожче ніж у псевдо-безкоштовних міських лікарнях, але інтер'єр, увага, сервіс і технології, - на дві голови вищі. І специ (хірурги) зібрані одні з кращих у місті.

Лікарня швидкої допомоги, - таке собі, як всюди погано... 

16-та лікарня (оперувалися, 2011) - увага на гідному рівні, інтер'єр - "Совок-1980".

4-та лікарня - відносно середнячковий заклад. було "Совок-1990". Давно там не були. Може дійсно змінилися.

5-та лікарня - як були Совком-1980, так і лишаються.

9-та лікарня - Совок-1980. Як і всюди.

2-а лікарня, - жах!жах!жах!

"Космічка" - трохи краще за середній рівень державних закладів Дніпропетровська. Але був шкандаль з приводу якості результатів їх лабораторії. Лише перездача аналізів у двох інших закладах примусила лікаря визнати помилковість аналізів власної лаби.

Дніпродзержинськ

1-а лікарня - Совок-1980, але відношення доволі нормально, двічі стикалися, і навіть мали досвід дрібної операції. Без суттєвих нарікань.

Лабораторії: 

Сінєво (ДП) - ціни зависокі, але цілують таки всюди, працюють оперативно. Тобто без претензій.

Лаба Медакадемії (ДП) - ціни нормальні, сервіс середнячковий як для приватної лаби. Але нормально.

Изменено пользователем СкиФ

Поделиться сообщением

обслуживается? прям как машина на СТО))))

может наблюдается? :)

Ничего не знаю - в договоре - обслуживание..))) значит обслуживается..))) у него и ТО по графику - прививки там всякие...)) и справки-осмотры...)))

Поделиться сообщением

З досвіду:

"Гарвіс" (на тер-рії 6-ої лікарні)- наше все. Двічі (2009 + 2013) оперувалися у них. Відсотків на 30 дорожче ніж у псевдо-безкоштовних міських лікарнях, але інтер'єр, увага, сервіс і технології, - на дві голови вищі. І специ (хірурги) зібрані одні з кращих у місті.

Гарвис - рулит...Андрей, да ни фига не дороже - ты разницу медстрам раздашь и на анализы и продукты с перевязочным материалом потратишь...

Поделиться сообщением

@Илья Марущак, я тіки у березні віддав 10.000 у Гарвісі, відмовившися від операції у "Швидкій допомозі", за "до 6.000  зі всім" (ну так обіцяли). Переплатив у Гарвісі і не жалкую.

Поделиться сообщением

@Илья Марущак, я тіки у березні віддав 10.000 у Гарвісі, відмовившися від операції у "Швидкій допомозі", за "до 6.000  зі всім" (ну так обіцяли). Переплатив у Гарвісі і не жалкую.

Я там оперировался. Сравнивал цены. После меня  оперировали тетку жены, которая сама врач в Днепродзержинске, и не из последних. Аналогично - все цены абсолютно сравнимы с нашими. Условия - сам знаешь. Технология - аналогично - эндоскопия вместо обычного метода. 

Что поразило - через год-полтора почувствовал дискомфорт. Поехал к ним на консультацию - ни копейки не стоило, проконсультировали, посмотрели - успокоили. На вопрос про сроки "гарантии", ответ был шикарен - пожизненная...))) 

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Днепродзержинское здравохранение-это вообще отдельная тема.

Я сегодня понял, что в Днепродзержинске его НЕТ...

В Днепре конечно всё лучше,но и расценки покруче.

50 гривен/сутки за место в двухместной "люксовой" палате - это не дорого на мой взгляд.

Потому как гостинничный номер такого уровня будет раз в 5-6 дороже.

Лично я готов платить за то чтобы лечиться в больнице, а не в свинарнике!

Поделиться сообщением

З досвіду:

Я це до чого? Не варто вважати шо у ДНДЗ погано, а у ДП всюди Вогонь. Це неправда.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

У моей коллеги по работе анализы "за 35 грн" показали гепатит С.

Все уже начали вешаться, но решили пересдать в Синево (я сосватал).

НЕ подтвердилось!

Вот такие вот анализы...

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Дмитрий, за "четверку" и хорошо и плохо!

Там деньги зарабатываются на людском горе, но правда и вкладывается не мало!

Вся медицина это заработок на чужом горе... Увы!

Но когда ты понимаешь за что платишь - с деньгами расставаться не жалко.

А когда платишь за холодную палату с облупленными стенами, обсыпающейся побелкой, и персоналом из питбулей - это как-то злит!

Поделиться сообщением

Я там оперировался. Сравнивал цены. После меня  оперировали тетку жены, которая сама врач в Днепродзержинске, и не из последних. Аналогично - все цены абсолютно сравнимы с нашими. Условия - сам знаешь. Технология - аналогично - эндоскопия вместо обычного метода. 

Что поразило - через год-полтора почувствовал дискомфорт. Поехал к ним на консультацию - ни копейки не стоило, проконсультировали, посмотрели - успокоили. На вопрос про сроки "гарантии", ответ был шикарен - пожизненная...))) 

Справді найкращий заклад. Я знаю про що кажу. Пройшли лікарні Запоріжжя, Дніпропетровська та вже й Дніпродзержинська.

Ілля. Ціни у Гарвісі дійсно зовсім трохи вищі. Але за ціни виключно у кращих хірургів Дніпропетровська, які працюють не у Гарвісі, а на базі міських лікарень. І таких хірургів одиниці, і вони мають лише професійні руки і середнячкове обладнання. Не більше.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Я це до чого? Не варто вважати шо у ДНДЗ погано, а у ДП всюди Вогонь. Це неправда.

А где в Днепродзержинске хоть одна больница где всё не похоже на конюшню?

Поделиться сообщением

А где в Днепродзержинске хоть одна больница где всё не похоже на конюшню?

1-ша міська (на ЛБ) дасть фору деяким дніпропетровським, чи принаймні буде виглядати рівною відносно них.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

1-ша міська (на ЛБ) дасть фору деяким дніпропетровським, чи принаймні буде виглядати рівною відносно них.

Заеду из интереса посмотреть.

Поделиться сообщением

Справді найкращий заклад. Я знаю про що кажу. Пройшли лікарні Запоріжжя, Дніпропетровська та вже й Дніпродзержинська.

Ілля. Ціни у Гарвісі дійсно зовсім трохи вищі. Але за ціни виключно у кращих хірургів Дніпропетровська, які працюють не у Гарвісі, а на базі міських лікарень. І таких хірургів одиниці, і вони мають лише професійні руки і середнячкове обладнання. Не більше.

Номинально - да, там дороже. Но в случае с "бесплатной" медициной, никогда не знаешь, что может "внезапно" оказаться уже в процессе. И тогда сумма затрат мгновенно сравнивается или даже Гарвис становится очень недорогим...)))

У нас единственный случай , когда "бесплатная, но договорная " медицина полностью "вошла в заявленный заранее бюджет", а точнее, даже дешевле вышло, и при этом всем были довольны - это роды во Львове. 

Во всех остальных - всегда было дороже, несмотря на все заверения. 

Поделиться сообщением

Заеду из интереса посмотреть.

Мені так якось зі стопи глибоку занозу вирізали. Дрібна операція насправді, але виявили нормальне відношення. Пітбулів не бачив. Та й з інших приводів бували. У інших лікарів. Приміщення совок, але охайний.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...