Перейти к публикации
AfterShave

Проект дома

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Купили недавно участок, и хотим с женой построить дом. Решили не делать самострой, так как потом может вылезть боком, и сейчас находимся в процессе поиска проекта дома. Пока наткнулись на польскую компанию, и там подобрали себе проект. Этот:

Но так как абсолютно не разбираемся в проектировании, хотелось бы у форумчан , и связаных с проектировкой спросить - покупать проект у фирмы или все таки нанять архитектора, сделав у него заказ на проект?И еще интересует, может кто-то что-то слышал о данной компании. Заранее спасибо)

murator-m117-utrennyaya-rosa-Domy_2251_1

Поделиться сообщением

@AfterShave, похожая ситуация была и у нас: купили землю, нашли этот сайт, даже похожий проект дома выбрали:) В итоге, заказали индивидуальный проект с привязкой к участку. А поскольку все таки купили готовый дом, то проект нам теперь без надобности. Если интересно, можем обговорить возможность его приобретения.:)

Поделиться сообщением

С легализацией постройки я б не заморачивался, т.к. меньше бумаг - меньше геммороя.

Типовой проект вы можете купить в интернете за $200-300, индивидуальный обойдется на порядок дороже и без инженерии. 

Изменено пользователем Владимир Штарк

Поделиться сообщением

С легализацией постройки я б не заморачивался, т.к. меньше бумаг - меньше геммороя.

Типовой проект вы можете купить в интернете за $200-300, индивидуальный обойдется на порядок дороже и без инженерии. 

Здравствуйте.

Честно говоря, первая строка вообще лишена смысла... потому, как постройки (пусть, даже на приватизированном участке) нужно проводить через "кучу подписей", в противном случае "гемморой" найдет вас чуть попозже))

А за $200-300 вы, действительно, сможете купить, разве, что сомнительный проект, кем-то 1000 раз продублированный; индивидуальный же проект ни один, уважающий себя архитектор (или проектная организация), не пустит в свет без инженерии...

Я рекомендовал бы обратится к архитектору за консультацией по выбранному проекту, уверен, в любом "интернетовском" проекте окажется масса недостающей информации для полноценного строительства (из личного опыта).

Поделиться сообщением

Плюс стопицот!

Здравствуйте.

Честно говоря, первая строка вообще лишена смысла... потому, как постройки (пусть, даже на приватизированном участке) нужно проводить через "кучу подписей", в противном случае "гемморой" найдет вас чуть попозже))

А за $200-300 вы, действительно, сможете купить, разве, что сомнительный проект, кем-то 1000 раз продублированный; индивидуальный же проект ни один, уважающий себя архитектор (или проектная организация), не пустит в свет без инженерии...

Я рекомендовал бы обратится к архитектору за консультацией по выбранному проекту, уверен, в любом "интернетовском" проекте окажется масса недостающей информации для полноценного строительства (из личного опыта).

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Имею достаточное количество знакомых и свой личный пример, чтобы позволить дать совет именно не заниматься ерундой и не собирать "кучу подписей" от кучи дармоедов, чтобы потом оставшуюся жизнь платить налоги другим дармоедам по выдуманным им законам.

1000 раз продублированный кем-то проект как раз говорит о том, что он удачен и тысячу раз проверен временем и другими застройщиками и сомневаться там не в чем, в отличии от индивидуального.

Поделиться сообщением

сомнительный проект, кем-то 1000 раз продублированный;

В результате стоИт 1000 домов, нарисованных один раз и отксереных ;) .

На ум пришел Московский "Трансвааль" аквапарк. Он рухнул, из-за проэкта или таджиков-воплотителей - результат один!

Видел несколько проектов 50х годов. Типовые, блин :icon_mrgreen: ! Дома "по ним" стоят до сих пор. Общего между проектом и воплощением - разве что габариты. Вывод: Проект имеет чисто консультативный характер. Отдельный проект будет на газификацию, Остальное подводят на участок до возведения дома.

Недостаток инфы восполнить у соседей, их дома стоят на том же грунте. Часто довольно долго стоят :) .

В любом случае, задумав построить дом Вы сами станете строителем, и черпать инфу по теме будете не только из проекта и от архитектора. 

Поделиться сообщением

1000 раз продублированный кем-то проект как раз говорит о том, что он удачен и тысячу раз проверен временем и другими застройщиками и сомневаться там не в чем, в отличии от индивидуального.

Покупая в интернете проект, вы не можете знать кем, чем, когда и как он был проверен (да и был ли проверен вообще)))...

Есть конкретный архитектор, есть конкретное задание на проект для конкретного заказчика (ведь этому человеку или семье там жить), значит и есть с кого спросить, а так ли в случае с "польской, японской или китайской компанией" ? )))

Если Вы внимательно читали пост Автора, то не могли не заметить: "...хотелось бы у форумчан , и связанных с проектировкой спросить - покупать проект у фирмы или все таки нанять архитектора, сделав у него заказ на проект?", но не "Как обойти "дармоедов?"

И не думаю, что у автора есть "достаточное количество знакомых" которые помогут ему избежать "занятия ерундой" )))

... да и Ваши знакомые, мало вероятно, помогут в этом.

Поделиться сообщением

В результате стоИт 1000 домов, нарисованных один раз и отксереных ;) .

На ум пришел Московский "Трансвааль" аквапарк. Он рухнул, из-за проэкта или таджиков-воплотителей - результат один!

Видел несколько проектов 50х годов. Типовые, блин :icon_mrgreen: ! Дома "по ним" стоят до сих пор. Общего между проектом и воплощением - разве что габариты. Вывод: Проект имеет чисто консультативный характер. Отдельный проект будет на газификацию, Остальное подводят на участок до возведения дома.

Недостаток инфы восполнить у соседей, их дома стоят на том же грунте. Часто довольно долго стоят :) .

В любом случае, задумав построить дом Вы сами станете строителем, и черпать инфу по теме будете не только из проекта и от архитектора. 

Если "общее только габариты", то это уже не типовой проект!!! А, занимаясь "восполнением недостатка инфы у соседей", вы сами себе судья, т.к. "соседи" далеко не всегда владеют достоверной "инфой" )))

Поделиться сообщением

От читаю я читаю... и все больше меня терзают сомнения, что ТС и его помощнику нужен именно проект. Мне кажеться они просто лица, имеющие отношение к указанному в первом сообщении сайту и сами занимаются изготовлением и продажей проэктов :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

От читаю я читаю... и все больше меня терзают сомнения, что ТС и его помощнику нужен именно проект. Мне кажеться они просто лица, имеющие отношение к указанному в первом сообщении сайту и сами занимаются изготовлением и продажей проэктов :icon_mrgreen:

+1. 

Поделиться сообщением

Та же мысль посетила, когда увидела на соседнем форуме эту же темку, но несколько с иным направлением ........

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...