Перейти к публикации
Анетт

Стеклянные фартуки для кухни

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета по поводу кухонного фартука или рабочей поверхности, как её иногда называют. Установили новую кухню и использовать кафель в качестве рабочей поверхности как-то не охота =) Знаю есть ламинированное ДСП, оргстекло и закаленное стекло для этих целей. Стекло вообще смотрится шикарно, на картинках очень нравится. Подскажите, кто имел возможность пощупать стеклянные фартуки поближе - ваше мнение? И есть ли у нас в городе фирмы по доставке и монтажу стеклянных фартуков, если да, дайте пожалуйста контакты. Заранее благодарна.

Поделиться сообщением

Фартук кухонный из стекла смотрится очень красиво. Здесь в разделе "Мой дом", тема "Ателье мебели" стр. 5, пост #82 фото кухни с фартуком из стекла. Кухню делали мы, а фартук заказчик закзывал сам на фирме в Днепропетровске вместе с установкой. У нас в городе есть «MODO studio» - витражная студия, которая занимается стеклом. Думаю они это тоже делают.

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/19750-%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%b5-%d0%bc%d0%b5%d0%b1%d0%b5%d0%bb%d0%b8-%d0%b2%d1%81%d0%b5-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b8%d0%b7%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%bc%d0%b5%d0%b1%d0%b5%d0%bb%d0%b8-%d0%be%d1%82/page__st__80#entry948908

Поделиться сообщением

меня поначалу ввело в ступор понятие стеклянный фартук, пока не погуглил :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

нафиг-нафиг... Никаких мелко-неровных поверхностей на кухне. Задолбаешься потом отмывать.

Поделиться сообщением

нафиг-нафиг... Никаких мелко-неровных поверхностей на кухне. Задолбаешься потом отмывать.

Мозаика это то же самое стекло, на котором, к тому же, не так видны разводы как на обычном, что наоборот избавляет от лишний усилий при уходе. Ну да дело хозяйское... :)

Поделиться сообщением

Мозаика это то же самое стекло, на котором, к тому же, не так видны разводы как на обычном, что наоборот избавляет от лишний усилий при уходе. Ну да дело хозяйское... :)

а швы между кусочками мозаики, тоже избавят от лишних усилий?

Поделиться сообщением

а швы между кусочками мозаики, тоже избавят от лишних усилий?

А швы, между "кусочками" на фартуке обычно затираются в уровень с "кусочками", что не создает неровностей. А если использовать эпоксидную затирку, то ближайшие пару веков можете не беспокоится, что она (затирка) будет меняться (стираться, темнеть) в процессе эксплуатации.

Люди довольно часто отказываются от хороших материалов только потому что "кто-то где-то что-то сказал" или увидели как хороший материал похабно уложен, смонтирован и т.д. Это не совсем правильно. :)

Поделиться сообщением

я тока не поняла, почему стена - это рабочая поверхность?

Поделиться сообщением

я тока не поняла, почему стена - это рабочая поверхность?

Потому что на нее попадает еда во время готовки - над плитой, например, или над разделочной поверхностью.

Изменено пользователем Бизяна

Поделиться сообщением

Так ведь сейчас много разных моющих средств. Лучше, чем пластик или что - то еще на стене в кухне.

Поделиться сообщением

Так ведь сейчас много разных моющих средств. Лучше, чем пластик или что - то еще на стене в кухне.

"Если выкапывать картофель - так в акваланге". Зачем создавать себе лишние проблемы, чтобы потом с успехом их преодолевать?

Я сдуру когда-то купил вытяжку с эмалью как гранулированная. Проклял все на свете - ее отмыть - день потратить надо.

Поделиться сообщением

Ну и? кто нибудь уже опробовал заказ и установку такого фартука?  :dy:

Поделиться сообщением

19.03.2013 в 07:19, Sagittarius сказал:

Вы не правы или путаете с плиткой. Фартук из мелкой стеклянной мозаики, гладкий и почти без швов.  Купить стеклянную мозаику можно в  специализированном магазине. Посмотрите, какая это красота. 

5763195238.jpg     

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Bonik
      Назрел вопрос о покупке техники на кухню,а именно вытяжки. То тв и интернету видел рекламу фирмы Pyramida, нашел каталог вытяжек у них на сайте, понравились декоративные,цена тоже радует. А теперь вопрос: кто покупал себе, как техника ведет себя в работе ? Или возможно что-то лучшее есть?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...