Перейти к публикации
EVM

Довідка про сплату податку для виїзжаючого на ПМП

Рекомендованные сообщения

Власне, як отримати таку довідку (довдіка про сплату податку на доходи візичних осіб платником податку - резидентом, який виїзжає за кордон на постійне місце проживаняя та про відсутність податкових зорбов'язань з цого податку) у ДПА, ніхто, часом, не зтикався?

P.S. Людина фактично проживає за кордоном тривалий час, тому займаєтся питанням отримання громадянства іншої держави.

Поделиться сообщением

Когда я получал временную визу шенген для отдыха меня тоже озадачили дайте справку о уплате налогов а налоговая о такой справке не была в курсе, там правда речь не шла об отсутствие задолженности а на словах сказали как то так- "справка о том что платите налоги" в итоге вопрос решился тем что отправил в посольство декларацию о доходе которую подают в налоговую каждый квартал по единому или общему налогу.А оформители в тур агенстве не знали что эта не "какая-то справка" а называется обычной декларацией которую все чп заполняют - подают :)

Изменено пользователем sfinks

Поделиться сообщением

Возможно есть слысл написать заявление(в 2-х экз.) в налоговую и подать её в канцелярию

Налоговики проверят по своим базам и выдадут какую то справку))

в 2003г. бы опыт получения такой справки, но за такой период времени возможно процедура изменилась

Поделиться сообщением

Возможно есть слысл написать заявление(в 2-х экз.) в налоговую и подать её в канцелярию

Налоговики проверят по своим базам и выдадут какую то справку))

в 2003г. бы опыт получения такой справки, но за такой период времени возможно процедура изменилась

спасибо. элементарное решение которое как обычно первым не приходит :)

я думаю нужно получить доверенность от человека и от его имени подавать запрос. всё законно и правильно.

Поделиться сообщением

спасибо. элементарное решение которое как обычно первым не приходит :)

я думаю нужно получить доверенность от человека и от его имени подавать запрос. всё законно и правильно.

человек должен заполнить декларации о доходах за последние полных три года + за текущий период, само собой это может сделать только он. К заявлению о получении справки также прилагается копия паспорта, справки о присвоении ИНН и трудовой книжки, после чего в ГНИ также просят принести справку от госрегистратора об отсутствии предпринимателя и справку от Регистрационной службы (ранее от БТИ) о наличии либо отсутствии недвижимости. Такой порядок был летом прошлого года. Думаю, что он мало изменился.

Поделиться сообщением

человек должен заполнить декларации о доходах за последние полных три года + за текущий период, само собой это может сделать только он. К заявлению о получении справки также прилагается копия паспорта, справки о присвоении ИНН и трудовой книжки, после чего в ГНИ также просят принести справку от госрегистратора об отсутствии предпринимателя и справку от Регистрационной службы (ранее от БТИ) о наличии либо отсутствии недвижимости. Такой порядок был летом прошлого года. Думаю, что он мало изменился.

спасибо. небольшое уточнение, человек проживает постоянно за рубежом 10 лет, соответственно декларация о доходах здесь "0"? и может ли все это здесь проделать другой человек с легализованной нотариальной доверенностью на выполнение таких действий и получение справки?

Поделиться сообщением

спасибо. небольшое уточнение, человек проживает постоянно за рубежом 10 лет, соответственно декларация о доходах здесь "0"? и может ли все это здесь проделать другой человек с легализованной нотариальной доверенностью на выполнение таких действий и получение справки?

Доверенность дает право подать документы и получить справку, но не заполнять декларации. В декларации должна стоят только подпись лица, от имени которого она подается.

Даже если доходы "0", декларации заполнять все равно необходимо, с прочерками. Плюс, если у человека есть в собственности движимое или недвижимое имущество на территории Украины, в декларации это нужно отражать.

Поделиться сообщением

@Иван Переверзев,извиняюсь что напрягаю. сегодня звонили по скайпу, живут там 15 лет, там же работают и подают декларации в местную налоговую последние 5 лет платят все налоги. здесь ничего нет ни недвижимости, ни ЧП, ни доходов. приехать не могут. говорят, что если справку не хотят давать, пусть дадут письмо, что дать не могут и по какой причине. вобщем, в какой кабинет идти?

Поделиться сообщением

@Иван Переверзев,извиняюсь что напрягаю. сегодня звонили по скайпу, живут там 15 лет, там же работают и подают декларации в местную налоговую последние 5 лет платят все налоги. здесь ничего нет ни недвижимости, ни ЧП, ни доходов. приехать не могут. говорят, что если справку не хотят давать, пусть дадут письмо, что дать не могут и по какой причине. вобщем, в какой кабинет идти?

кабинетов уже нет, есть окна, те что в ЦОППе, какой конкретно номер окна не скажу, где-то слева от входа в ЦОПП.

по поводу письма, то как ГНИ сможет на него ответить письменно, если нет запроса от лица, которое хочет ответ?

В общем, можете завтра подойти в офис (Вы вроде помните где), я подскажу как в этой ситуации быть.

Поделиться сообщением

кабинетов уже нет, есть окна, те что в ЦОППе, какой конкретно номер окна не скажу, где-то слева от входа в ЦОПП.

по поводу письма, то как ГНИ сможет на него ответить письменно, если нет запроса от лица, которое хочет ответ?

В общем, можете завтра подойти в офис (Вы вроде помните где), я подскажу как в этой ситуации быть.

спасибо! я позвоню, договоримся о времени.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...