Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Новый папа римский выбран

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением

на фото - ці руки нічого не крали ?

Поделиться сообщением

Среди претендентов было три Петра. Уже народ пророчества стал находить :)

Поделиться сообщением

на фото - ці руки нічого не крали ?

:bv:

Поделиться сообщением

Конечно хорошо, что белый дым пошел, а не черный...

а я так надеялась, что папа будет из негров!

не, ну где же равенство рас перед Господом!

Поделиться сообщением

Поки що буде називатися Франциском. Франциском І стане, коли хтось з наступників теж схоче стати Франциском. Ось тоді додадуть цифру.

Поделиться сообщением

Только я видел вчера по телеку в новостях на площади в Ватикане толпу религиозных фанатиков?

Поделиться сообщением

Мабуть, тільки Ви. Вважаю, що дуже немало людей були звичайні туристи, які приїхали глянути своїми очима на, так би мовити, історичний момент при тому, що він таки не звичний. ;)

Ви ж не думаєте, що люди, які зберуться поспостерігати за сонячним/місячним затемненням - науковці-астрономи, або ж ті, хто приїхав подивитися на зміну караулу Букінгемського палацу, - професійні військові з президентського полку?

Поделиться сообщением

"Новоизбранный Папа Франциск I является воспитанником нашего священника Степана Чмиля, который теперь похоронен в базилике св. Софии в Риме. Нынешний Папа, а тогда студент Салезианском школы, ежедневно рано, пока еще все ребята спали, прислуживал в. Чмиль во время Службы Божьей" , - рассказал патриарх Святослав.

"Он хорошо знает наш обряд и даже помнит нашу литургию. Последний раз я его посещал, когда прощался с Аргентиной, уезжая в Украину, и просил, чтобы он дал свои показания для беатификационного процесса о. Степана Чмиля, на что он охотно согласился. Итак, Святейший Отец очень хорошо знает и о сайте, и о нашей литургию и обряд, о нашей духовисть ", - добавил глава УГКЦ.

Поделиться сообщением

Только я видел вчера по телеку в новостях на площади в Ватикане толпу религиозных фанатиков?

Я видел, правда там не все такие, но много. :)

Мабуть, тільки Ви. Вважаю, що дуже немало людей були звичайні туристи, які приїхали глянути своїми очима на, так би мовити, історичний момент при тому, що він таки не звичний. ;)

Ви ж не думаєте, що люди, які зберуться поспостерігати за сонячним/місячним затемненням - науковці-астрономи, або ж ті, хто приїхав подивитися на зміну караулу Букінгемського палацу, - професійні військові з президентського полку?

Можно по разному относиться к этому событию, но для меня это всего лишь дым, имеющий значение лишь для религиозных фанатиков. Официальный представитель Бога на земле это конечно круто, но почему его выбирают люди это загадка... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Непонятно, чему люди так радуются? наивно думают что пришел мессия? или просто белому дыму?

Поделиться сообщением

Непонятно, чему люди так радуются? наивно думают что пришел мессия? или просто белому дыму?

Тому що не Янукович. :)

Чому вони винні засмучуватися?

Изменено пользователем vanek

Поделиться сообщением

Судячи з коментарів, типу "аллах акбар, намісник бога на землі, релігійні фанатики", люди не знають, що папа римський, окрім голови католицької церкви, ще є світським головою (монархом) держави. ;)

Поделиться сообщением

Судячи з коментарів, типу "аллах акбар, намісник бога на землі, релігійні фанатики", люди не знають, що папа римський, окрім голови католицької церкви, ще є світським головою (монархом) держави. ;)

Есть еще один вариант. Людей просто смешит его "хобби" помимо монаршеской деятельности. :)

Поделиться сообщением

Есть еще один вариант. Людей просто смешит его "хобби" помимо монаршеской деятельности. :)

Я думаю, їх не менше смішить, як ми тут в Україні вибирали свого "монарха" ;)

Поделиться сообщением

мда... интеллект так и прёт!

Выбирайте выражения. Напомню, что по правилам форума мультиаккаунтинг запрещен. И если Вы думаете, что после бана достаточно просто поменять ник, то очень ошибаетесь. Вас терпят, пока Вы не нарываетесь.

Поделиться сообщением

Я думаю, їх не менше смішить, як ми тут в Україні вибирали свого "монарха" ;)

Ну да, они в этом плане более порядочные. Собрались, закрылись, назначили. У нас то же самое, но еще зачем-то шоу с избирателями... :ef:

Поделиться сообщением

На мій погляд, такі коментарі свідчать про відсутність поваги до релігійних почуттів та переконань інших людей, що, в свою чергу, свідчить про низький рівень культури. Це аксіома.

Поделиться сообщением

А Вы думаете Ваш форум это панацея?

Панацея от чего?

Баньте сколько хотите...

Без проблем :)

А у этого Федоренко, какие то шуточки плоские...

Вы истина в последней инстанции?

Вот эта фраза меня насмешила! Спасибо

Смейтесь на здоровье :)

Поделиться сообщением

Троли способны любую тему превратить в срач... такие себе интернет-алхимики... :0399:

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

И как это кого-то должно впечатлить?

Лично меня просто улыбают все эти телодвижения.

Много пафоса из ничего.

Удивляют люди, которые жить не могут без рукотворных идолов...

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

На мій погляд, такі коментарі свідчать про відсутність поваги до релігійних почуттів та переконань інших людей, що, в свою чергу, свідчить про низький рівень культури. Це аксіома.

Что забавно!

Религиозные чувства только тогда имеют значение, когда это религиозные чувства христиан!

А вот когда тех же иудиеев например - то защитники религиозных чувств часто и густо включают г*вномёт и не стесняются в выражениях.

Я уж не говорю о разных обвинениях, типа темы про школу. Ужас, катастрофа, трагедия! А то что православные попы пол-города уже нахаляву получили - нормально и всё хорошо и правильно. А это вчерашние детсады, здания госслужб, помещения больниц.

Что ж такие двойные стандарты-то? Своим всё, остальным закон? ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...