Перейти к публикации
Alyhka

Радиопомехи в канале

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Не знаю, правильно ли назвала тему, но появилась такая проблема: при общении в скайпе или в тимспике (прграмма для голосовых конференций) - те, кто со мной на связи вместе с моей речью - слушают ещё и радио. Не очень громко - но достаточно слышно, что не совсем приятно.

Сразу скажу, что это не проблема программ и компа, т. к. переключала на другого провайдера - и этого "эффекта мой голос + радио" - нет.

Подскажите пожалуйста - это что? и как от этого избавиться?

Поделиться сообщением

Опять эти голоса.....

Девушка, в скайпе звук передается цифровым путем, оно никак не может ловить радио.

Поделиться сообщением

Опять эти голоса.....

Девушка, в скайпе звук передается цифровым путем, оно никак не может ловить радио.

ну вот не скажи, бывают разные случаи, у меня при включении настольной лампы виндоус выдает звук о обнаружении нового устройства :bv:

Поделиться сообщением

Опять эти голоса.....

ну вот не скажи, бывают разные случаи, у меня при включении настольной лампы виндоус выдает звук о обнаружении нового устройства :bv:

Да и скайп - очень мутная контора и контуженный протокол закрытого типа, где сигнал может идти непредсказуемо.

Поделиться сообщением

Опять эти голоса.....

Да, я юмор с голосами...понимаю и как звук передаётся тоже...юноша...

Поэтому я и спросила - что это такое, а перед этим проверила работу компа и данных программ, подключившись к другому провайдеру.

Поделиться сообщением

@Alyhka, по каким признакам ваши собеседники определили, что это радио? Какая радиостанция? :)

Поделиться сообщением

Какая радиостанция? - Маяк :) - шутка.

Я просто проверила, после того, как несколько собеседников это сказали. был записан разговор по скайпу и по тимспику, мой разговор - и всё - в записи слышны посторонние звуки - похоже на радио, потому что мызыка, разговор и т. п. Когда такое же проделали, подключившись к другому провайдеру - то посторонних звуков и в скайпе и в тимспике - НЕ БЫЛО. Поэтому я вопрос и задала в этой ветке, а не в компьютерных проблемах :)

Поделиться сообщением

@Alyhka, добавьте в скайп контакт Echo / Sound Test Service (skype login: echo123), позвоните ему. На записи слышны посторонние шумы? :)

Поделиться сообщением

karamba, спасибо за внимание - да, я проверяла по этому тестовому звонку. Тут такая штука - эти звуки не всегда. И по этому тестовому звонку. Вот долго не было, вчера общалась - опять появились - и везде и по этому тесту тоже. Сейчас попробовала - нет - и по тесту и в тимспике.

Поделиться сообщением

@Alyhka, для вывода звука используете наушники или компьютерные колонки? Вы точно уверены, что проблема с вашей стороны, а не собеседников?

Поделиться сообщением

Да у меня-то вывод на колонки, но музыку-то слышат собеседники, а не я... мне говорят об этом и я проверяю записью разговора - и действительно. Нет, не собеседников, потому что - они разные - и в нашем городе и в других городах. Например - в Питере и Москве слышат, правда не всегда, временами - но это от меня. Ещё раз повторюсь - только при подключении к этому провайдеру - к Фрегату. Поэтому исключив проверкой комп, проги, влияние собеседников - остаётся одно - провайдер. Ну, я так думаю :dy:

Поделиться сообщением

@Alyhka, попробуйте использовать наушники, а лучше гарнитуру, вместо колонок (отключите полностью).

и еще. в микшере выключите все бусты-усиления и входы (например, line-in), кроме микрофона. если используете микрофон в web камере, то оставьте включенным только его

Изменено пользователем karamba

Поделиться сообщением

Да у меня и так гарнитура, только звук выведен на колоки, мне так удобнее.

Поделиться сообщением

@Alyhka, несколько раз лично слышал и видел как активные колонки ловили радио :)

если использование колонок критично, то необходимо экранировать провода и заземлить системный блок, колонки. удачи

Изменено пользователем karamba

Поделиться сообщением

А, поняла, karamba - благодарю!!! :good:

Поделиться сообщением

Тут такая штука - эти звуки не всегда.

Так на чем в таком случае основано Ваше предположение о причастности конкретного ИСП к посторонним шумам в Скайпе?

Поделиться сообщением

А на чём оно должно быть основано? Я постаралась подробно объяснить - если хотите - прочтите внимательно. Объяснение karamba по-моему толковое и объясняет причину посторонних звуков. Я переключилась на наушники и проверю это объяснение.

Претензий я не предъявляла, а просила подсказать, как решить проблему. А что касается - что при подключении к другому провайдеру таких звуков не было - так не было, что же я сделаю...

Поделиться сообщением

А что касается - что при подключении к другому провайдеру таких звуков не было - так не было, что же я сделаю...

Так я же тоже ничего не говорю. Просто с одной стороны вы говорите что подключались к другому ИСП звуков не было, потом говорите что и при подключении к Фрегат они так же не всегда есть. Скайп использует свой закрытый протокол, вмешаться в него никак нельзя, предполагать участие конкретного провайдера в возникшей проблеме, сродни тому как требовать от курьерской службы что бы отправленный Вами в запечатанной деревянной коробке неглаженный платок был доставлен разглаженным. Провайдер не вмешивается в передаваемые Вами данные, сеть Интернет просто доставит заданный Вашим компьютером поток цифр на компьютер-получатель и не более.

Поделиться сообщением

Ну и хорошо, будем надеяться, что проблема общими усилиями решена. Теория подучена, практика осуществлена :d_martini:

Поделиться сообщением

А на чём оно должно быть основано? Я постаралась подробно объяснить - если хотите - прочтите внимательно. Объяснение karamba по-моему толковое и объясняет причину посторонних звуков. Я переключилась на наушники и проверю это объяснение.

Претензий я не предъявляла, а просила подсказать, как решить проблему. А что касается - что при подключении к другому провайдеру таких звуков не было - так не было, что же я сделаю...

Слушайте, Вам пытаются помочь разобраться, а Вы с нападками. Не хорошо это как-то. Я, Я, Я - много "я", если Вы такая в курсе дела, то незачем тогда и вопросы задавать, звоните в КТБ, там Вам не помогут, меняйте провайдера(Вы ведь уверены, что проблема в КТБ) и будет Вам счастье. До очередного радио, конечно.

Поделиться сообщением

, как думаете, может ethernet кабель быть источником сильных наводок, если на крыше дома он намотан на мачту для радиоточек в квартирах?

Поделиться сообщением

, как думаете, может ethernet кабель быть источником сильных наводок, если на крыше дома он намотан на мачту для радиоточек в квартирах?

Та же теория возникла... Но наверное процент такой возможности, ничтожно мал. Хотя интересно проверить данную теорию:)

Поделиться сообщением

Может по вашему кабелю по свободным жилам какой-то умелец на крыше радио транзитом пустил, чтобы сэкономить свой кабель ? :ef::chok_mini:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...