Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Мой бывший муж работает на часном предприятии ТОВ"Техномаш" с юр.адресом в г.Днепропетровск(а фактически-в нашем городе).Зарплату получает "в конвертах".На бумаге его зарплата не превышает минимальной зарплаты по Украине(а в "конверте"еще+1,2-2тыс.)Соответственно алименты отчисляются от зарплаты "на бумаге".Возник вопрос:может ли налоговая инспекция провести проверку данного предприятия(ну не может опытный токарь 5р.работать за 1100грн.)?В налоговую какого города(Днепродзержинска или Днепропетровска) мне обратиться с заявлением ?

Поделиться сообщением

конечно проверят, только бывший ваш останется вообще без работы, а Вы с ребенком без алиментов.

Поделиться сообщением

Не останется он без работы.А если и останется и не будет платить алименты-посадят.И я вообще то просила совета от работников налоговой,а не погадать на то что будет.

Поделиться сообщением

Не останется он без работы.А если и останется и не будет платить алименты-посадят.И я вообще то просила совета от работников налоговой,а не погадать на то что будет.

Мандрагора не гадалка, а человек, разбирающийся в налоговых и бухгалтерских вопросах. Поэтому хамство с Вашей стороны здесь неуместно.

Кстати, если Вашего мужа посадят, что вряд ли, то алиментов вы тоже не увидите.

Поделиться сообщением

А если муж сидит на форуме и читает это, то точно платить не будет! :)

Та ладно вам, чего человека заставлять? Если он не любит своих детей и не хочет им помогать (вы тут не при чем) то вы его не заставите это делать! Самым большим наказанием для него будет нежелание детей с ним общаться. Особенно ощутит в старости.

Да и не выпросите вы у него эти лишние 100 р. Раз ему не нужны ни вы ни его дети, то он найдет способ как от вас отморозиться!

Изменено пользователем KRL

Поделиться сообщением

Ну,вообще то,я тут еще не кому не хамила(а вот почему мне в таком тоне сразу ответ написали,вот это интересно)!И,как я уже сказала выше,я просила совета у работников налоговой!А из меня тут сразу сделали злобную тетку,желающую беды бедному бывшему мужу!Если так относиться к этому вопросу,то у нас скоро вся страна начнет зарплату в "конвертах"получать,а дети от прошлых браков будут существовать на 300грн.алиментов!Еще раз повторяю:я не хочу обсуждать эту тему!Я хочу получить квалифицированный совет работников налоговой!А все остальное-мои личные проблемы.

Поделиться сообщением

А если муж сидит на форуме и читает это, то точно платить не будет! :)

Та ладно вам, чего человека заставлять? Если он не любит своих детей и не хочет им помогать (вы тут не при чем) то вы его не заставите это делать! Самым большим наказанием для него будет нежелание детей с ним общаться. Особенно ощутит в старости.

Да и не выпросите вы у него эти лишние 100 р. Раз ему не нужны ни вы ни его дети, то он найдет способ как от вас отморозиться!

Спасибо за понимание.Но я попытаюсь добиться.Дети кушать хотят. :(

Поделиться сообщением

Просто Вам хотят объяснить, что Вы ничего не добьетесь. Это не та страна, где можно искать справедливости. Ее тут нет. Проверку, которую вы инициируете (возможно) на предприятии, легко отобьют. Просто заплатят деньги в налоговую. Ничего, кроме проблем собственникам компании Вы не добьетесь. Мужа вашего уволят. Он встанет на учет на биржу и не будет вообще вам ничего платить! А еще будет выяснять с Вами отношения. У вас настолько маленькие дети, что вы не можете устроиться на работу?

Поделиться сообщением

И,как я уже сказала выше,я просила совета у работников налоговой

позвонить быстрее будет, чем ждать их ответа на форуме

Поделиться сообщением

тел.:3-26-01

Эээээ.... Товарищ.... Вы шо делаете? Зачем? :)

На самом деле нужно обращаться по месту регистрации фирмы. Или уже в областную налоговую. Там распределят на ту, инспекцию, где находится работодатель вашего ex...

Поделиться сообщением

Я хочу получить квалифицированный совет работников налоговой!

тел.:3-26-01

Я Вам указал телефон, чтобы Вы возможно зря не тратили время, т.к. последний работник налоговой, пробегавший мимо, делал это давненько

UQ5ci.jpg

Поделиться сообщением

На самом деле нужно обращаться по месту регистрации фирмы. Или уже в областную налоговую. Там распределят на ту, инспекцию, где находится работодатель вашего ex...

Я так понял, человек хочет совет, а не подавать заявление о проверке фирмы. Его можно получить и в нашем городе, я написал первый телефон, который вспомнил :)

Поделиться сообщением

вот это налоговая новость узнает, "зарплата в конвертах", да там все на уши станут)

Поделиться сообщением

Знаю такую же историю. На фирме поступили так же как писал Кирилл, только человека не уволили, но полиняли здорово... А он не вернулся к ней, так и живет с другой, тихонько выпивает и катится в канавку...

Поделиться сообщением

Просто Вам хотят объяснить, что Вы ничего не добьетесь. Это не та страна, где можно искать справедливости. Ее тут нет. Проверку, которую вы инициируете (возможно) на предприятии, легко отобьют. Просто заплатят деньги в налоговую. Ничего, кроме проблем собственникам компании Вы не добьетесь. Мужа вашего уволят. Он встанет на биржу и не будет вообще вам ничего платить! А еще будет выяснять с Вами отношения. У вас настолько маленькие дети, что вы не можете устроиться на работу?

Меньшему 1,4года.Поделюсь с Вами своим коварным планом(бывший этот форум вряд ли читает).Я инициирую несколько проверок(пару депутатских,одну из налоговой).Хозяин 100%отобьется,но потом настойчиво попросит бывшего уладить со мной эту проблему(а со мной ему только с помощью денег договориться удастся).А уволят его вряд ли.Он очень хороший специалист,такими кадрами не разбрасываются.Ну,вобщем,надеюсь мой маневр удастся.

Поделиться сообщением

Ольга Юрьевна, а по-хорошему не хочет? Война обязательна?

Может предъявите свой план сразу директору фирмы и он предпочтет не отбиваться, а сразу попросит папашку?

Поделиться сообщением

Спасибо.

Поделиться сообщением

Ольга Юрьевна, а по-хорошему не хочет? Война обязательна?

Может предъявите свой план сразу директору фирмы и он предпочтет не отбиваться, а сразу попросит папашку?

В том то и дело,что не хочет.А насчет поговорить с директором фирмы-это вариант!Спасибо.

Поделиться сообщением

какой-то фантастический сценарий

Может и так.Но другого выхода я не вижу.(хотя один мне уже подсказали :) ).

Поделиться сообщением

Есть вариант рассказать мужу о том, что Вы расскажете директору :)

Может быть, он испугается?

Поделиться сообщением

Меньшему 1,4года.Поделюсь с Вами своим коварным планом(бывший этот форум вряд ли читает).Я инициирую несколько проверок(пару депутатских,одну из налоговой).Хозяин 100%отобьется,но потом настойчиво попросит бывшего уладить со мной эту проблему(а со мной ему только с помощью денег договориться удастся).А уволят его вряд ли.Он очень хороший специалист,такими кадрами не разбрасываются.Ну,вобщем,надеюсь мой маневр удастся.

Жесть... Ребетенка в садик, сами на работу! Вот мой совет Вам. Не делайте ребенка предметов вражду с бывшим супругом... Пожалейте его. Ему ж потом выслушивать ваши выяснения отношений!

Незаменимых нет. А проблемные есть. Так вот с проблемным сотрудником дешевле расстаться! Поверьте, вашего мужа уволят к чертовой бабушке! А вы накличите на себя злость и обиду со стороны ни в чем не повинного предпринимателя, и со стороны мужа ненависть!

1000000 раз подумайте! Я считаю, что нужно собраться в кучу и в бой, только на работу! 1,5 года это уже нормальный ребенок. Во всем мире, в 2 -3 месяца в ясли отдают и идут на работу

Поделиться сообщением

В том то и дело,что не хочет.А насчет поговорить с директором фирмы-это вариант!Спасибо.
можливо - не хоче давати гроші саме Вам ... і не знає , як обійти цю неприємність ... просто замість грошей купляти речі на еквівалентну суму для дитини ... з чеками - щоб потім менше було розбиратись ...

Поделиться сообщением

Это вообще не вариант, если не хотите опозориться. До он вышвырнет вас взашей, если придете с угрозами. Это не просто поговорить, вы угрожать проверками будете!

А муж еще и посмеется над вами, если ему скажете сначала. Никто не испугается. Только злость вызовете!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...