Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, думаю, вопрос работы горгаза затронет многих. За последнее время нам непосчастливилось столкнуться несколько раз с данной конторой. Я думаю, проекты по газу делал чуть ли не каждый второй. Вас никогда не удивляла цена работ? А, может, порой шокировала. Скажу вам так, часть суммы там готовы урезать за "определенную плату", ну , вы понимаете. Причем это говориться открытым текстом без тени смущения. Слава монтажной службе!!!!! Саме насчитали, сами сократили. Так, может там насчитывают не так как нужно, включают лишнее, считают по другим коэффициентам? Как же тогда нам, потребителям, требовать хоть мало-мальски приближенные к истине цены, если управы на них нет и проверить их некак? Сами же исполнители работ советуют делать проект и дальше, обходя монтажную службу, делать все напрямую через них, что сокращает сумму рассходов раза в три.

Поделиться сообщением

казлы

Поделиться сообщением

казлы
Однозначно.
анархия

Та скорее мафия.

Стремление облапошить (финансово) налицо. Возможность одна - при подключении. Дальше у поставщика - только обязанность безопасного обслуживания подключенных газовых приборов. Вот и пытаются сорвать денег, кто как может ;) .

У меня при мысли о Горгазе возникает три вопроса к независимым юристам:

1. Антимонопольное законодательство Горгаза вааще касается?

2. Как вяжется защита прав потребителя с навязыванием платных услуг? При мотивации этих услуг безопасностью пользования природным газом. Обязанность обеспечения безопасности лежит на поставщике, (но используется им сейчас для вымогательства денег, пачемута :chok_mini: )

3. Кто и как в нашем городе контролирует состав и теплотворную способность газа? Ибо наблюдения последних лет заставляют сомневаться, что в газовых трубах чисто метан. Увеличивающееся распространение счетчиков создаёт соблазн разбавить энегоноситель дешевым и негорючим компонентом. Азот и СО2 например.

Изменено пользователем shalaev-68

Поделиться сообщением

наблюдения последних лет заставляют сомневаться, что в газовых трубах чисто метан. Увеличивающееся распространение счетчиков создаёт соблазн разбавить энегоноситель дешевым и негорючим компонентом. Азот и СО2 например.

Я такое от горгазовцев слышал. От знакомого инспектора. Разбавляют воздухом. Вплоть до взрывоопасной смеси.

Поделиться сообщением

Я такое от горгазовцев слышал. От знакомого инспектора. Разбавляют воздухом. Вплоть до взрывоопасной смеси.

вроде от цвета горения зависит, если голубой цвет, то по идее чистый

Поделиться сообщением

Правильно. А если желтоватый, то много кислорода.

Поделиться сообщением

он и есть сейчас желтоватый, много желтого и запах краски :(

Поделиться сообщением

если голубой цвет, то по идее чистый

у меня уже столько ассоциаций с этим цветом, что боюсь что-то предполагать :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

он и есть сейчас желтоватый, много желтого и запах краски :(

все сходиться, значит желтую краску добавляют :bv:

Поделиться сообщением

1. Антимонопольное законодательство Горгаза вааще касается?

2. Как вяжется защита прав потребителя с навязыванием платных услуг? При мотивации этих услуг безопасностью пользования природным газом. Обязанность обеспечения безопасности лежит на поставщике, (но используется им сейчас для вымогательства денег, пачемута :chok_mini: )

3. Кто и как в нашем городе контролирует состав и теплотворную способность газа? Ибо наблюдения последних лет заставляют сомневаться, что в газовых трубах чисто метан. Увеличивающееся распространение счетчиков создаёт соблазн разбавить энегоноситель дешевым и негорючим компонентом. Азот и СО2 например.

!.Не касается. Совсем. Не они сделали, значит будете иметь массу проблем в дальнейшем.

2.Никак не вяжется. Почему? читать пункт 1.

3.Никто :(

Связана с горгазом по работе. Едрить их налево.

Поделиться сообщением

все сходиться, значит желтую краску добавляют :bv:

Даже чето улыбнуться не могу. Только материться.

Поделиться сообщением

Скорее трёп: никому не нужна "гремучка" в распред сети - самое жуткое, что может представить себе специалист газового хозяйства :chok_mini:.

Цвет горения указывает на качество сгорания,(достаток кислорода) а никак не на калорийность газа! Цибуля - красный факел и запах копоти - как раз много газа и забитый сажей конфузор первичного воздуха. Темно-красное горение признак ржавой пыли в газе после ремонтов газопроводов - сравнительно быстро проходит само по себе. На недостаток калорийности может указывать отрыв пламени от горелки или бледный факел, прозрачнее чем обычно. На глаз проблеммно определить, потому выше спрашивал о контроле качества газа

А если желтоватый, то много кислорода.

Акцентирую!!! не много! а мало, необходимо обслуживание горелочных устройств, с целью не пустить в свои легкие ненужный СО! (угарный газ)

Связана с горгазом по работе.

Сочувствую, весьма отстойное заведение :(

!.Не касается. Совсем. Не они сделали, значит будете иметь массу проблем в дальнейшем. 2.Никак не вяжется. Почему? читать пункт 1. 3.Никто

Вот и стоит вопрос к юристам - Где правда для потребителей некоторых коммунальных услуг?

Изменено пользователем shalaev-68

Поделиться сообщением

Вот и стоит вопрос к юристам - Где правда для потребителей некоторых коммунальных услуг?

Да какие там вопросы к монополистам :) ....Обирают население как могут. А с предприятиями вообще .опа. Последние лет 5, договора выдаются ВСЕГДА задним числом, с опозданием минимум на месяц! И никого не интересует что люди закладывают свои расходы исходя из действующей стоимости. А суммы там, сами понимаете какие. Вот припоминаю случай, кажись при Юльке было, в начале лета всем предприятиям пересчитали газ по новой цене, потребленный в феврале :el: !!! И это все при наличии договоров и актов выполненных работ. И попробуй не заплати, быстренько отрежут. А в этом году особенно "жарко" начинается отопительный сезон, выискиваются любые несоответствия как в проектных документациях так и по факту, то розетки в топочных не в тех местах ( какой провод был на котле, туда розетки и поставили), то умывальника рядом с котлом быть не должно :el: .

Поделиться сообщением

Добрый день!

Откликнитесь - кому ставили газовые счётчики бесплатно? Как это всё проходит и какие плюсы - минусы, проблемы...

Поделиться сообщением

Добрый день!

Откликнитесь - кому ставили газовые счётчики бесплатно? Как это всё проходит и какие плюсы - минусы, проблемы...

Горгаз и бесплатно, за какие заслуги?

Поделиться сообщением

Ни за какие. :) просто на Днепрострое идёт плановая установка газовых счётчиков. В квартиры, где изначально были установлены газовые колонки, насколько я поняла.

Поделиться сообщением

Ни за какие. :) просто на Днепрострое идёт плановая установка газовых счётчиков. В квартиры, где изначально были установлены газовые колонки, насколько я поняла.

с этого момента по подробней...где на Днепрострое?

А счетчик на газ, как и любой другой прибор учета - милое дело, ссно при условиии, что у Вас не зарегистрирован 1 человек, а проживает 26.

Изменено пользователем Kent

Поделиться сообщением

Устанавливают с лета, начали с района магазина хозтоваров. Сейчас добрались до пятой больницы - 10-й квартал. Нам позвонили, сказали что купить и что приготовить. Поэтому и спросила - кому ставили - как всё прошло. Слышала в магазине, что делают без учёта обоев и т. п. , поэтому потом приходится почти ремонтироваться.

Поделиться сообщением

Устанавливают с лета, начали с района магазина хозтоваров. Сейчас добрались до пятой больницы - 10-й квартал. Нам позвонили, сказали что купить и что приготовить. Поэтому и спросила - кому ставили - как всё прошло.

Первый раз об этом слышу. Хотя позвонил, сказали, что на Кармелюка ставят.

Слышала в магазине, что делают без учёта обоев и т. п. , поэтому потом приходится почти ремонтироваться.

не совсем понял смысл. Возможно Вы имели виду, что проводят сварочные работы и могут повредить оббои? Дак подложить кусок гипсокартона и в месте работ и все.

Поделиться сообщением

Совершенно верно - Кармелюка. Да, я и имела в виду сварочные работы. Мы приготовили что подложить. Я спросила именно потому, что по разговорам они повреждают обои, стены и т. п. По телефону мастер сказал, что сборку делают во дворе, а в квартире только врезают - но сваркой. Я у него спросила - есть ли у них асбестовый лист или что-то вроде этого - сказал - что у них этого нет.

Поделиться сообщением

Кто знает порядок и сроки поверки газового счетчика? А то с момента монтажа прошло уже больше 5 лет и как вообще проходит поверка, если кто сталкивался.

Поделиться сообщением

Отрыв пламени зависит от настройки горелочного устройства, но уж ни как от калорийности газа. А вот количество сожженного газа и выработка одной гигокаллории - тут уже есть зависимость. Как мне рассказывали специалисты наладчики, что по Одессе были прецеденты, что организации судились с газовщиками по качеству газа и выигрывали!

Поделиться сообщением

:chok_mini: а чё я ниче не знаю? к нам никто не приходил, ничего не предлагал, никакие работы не ведутся, надо самостоятельно в горгаз идти? :chok_mini:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.