Перейти к публикации
Отблеск Вечного Сияния

Крестный ход в Днепродзержинске

Оцените эту тему

93 пользователя проголосовало

1. 1. Поддерживаете ли Вы перекрытие центральных улиц города для проведения православных церковных ритуалов?

• Да.
      19
    • Нет.
      74
  2. 2. Являетесь ли Вы православным верующим?

• Да.
      43
    • Нет.
      50

Рекомендованные сообщения

спора нет)

И не о том мы говорим, Гена. Церковь МП по мнению Миши плохая, как и все ее прихожане, а УП нормальная))) Я пока очень тонко намекаю что церкви- одинаковы. Как и священники. Пиарятся только по разному. Что еще хуже, 

Там у них вопрос в каноничности... Оч жирный вопрос...

Ну, а любой поп между молитвами втирает своей пастве то, что верхний иерарх укажет.

Что глаголет иерарх МП -- мы все прекрасно знаем.

В большей или меньшей мере, дух таких речей в каждой церкви витает...

И малость не по себе от мысли, шо куча народу подвержены такой обработке :( ...

Поделиться сообщением

вот о том и речь. Ты написал

Для меня, не христианина, дело в патриархате. Уважаю верующих украинского патриархата, католиков, проч.
Верующих мпц обхожу стороной.

Но не вдавался. А разница есть. Все зависит от человека. От того с чем в душе он пошел в священники. И к сожалению дело тут не в патриархате. И в УП тоже есть попы сепары, благообразно служащие службы за Украину. Чего ж не послужить, если народ разделил церкви на МП и УП по политическим убеждениям и прет как сумасшедший , решив что это мессии. А это просто работа такая. И у нас тоже такие есть. Доказать не смогу, фото нет, аудиозапись не делала.  На одном из постов в Андреевке был задержан именно такой, вот, пару месяцев назад.

Про обхожу стороной с этой точки зрения очень весело получилось. )Не знаю, но осуждаю. )

Я прихожанка украиномовного(по убеждению, семья сибиряки, военные) священника МП, который тихо и без фоток в ФБ делом показал мне кто он есть на с самом деле.

Поделиться сообщением

Я осуждаю МП за русский мир. Точка. Всего остального я не касался и не буду.

Если система построена так, некоторые исключения не имеют значения.

Поделиться сообщением

Там у них вопрос в каноничности... Оч жирный вопрос...

Ну, а любой поп между молитвами втирает своей пастве то, что верхний иерарх укажет.

Что глаголет иерарх МП -- мы все прекрасно знаем.

В большей или меньшей мере, дух таких речей в каждой церкви витает...

И малость не по себе от мысли, шо куча народу подвержены такой обработке :( ...

Да. решить бы вопрос с каноничностью- было бы прекрасно. И тут тоже нужна люстрация, не взирая на УП, МП. Только кто ж ее проводить будет, если люстраторы которые в этом разбираются сами еще хуже.

И опять же, не знание тонкостей в церкви. Очень давно в церквях не вспоминают о гундяйке. Когда я полезла в это все, оказалось что разделение шло уже давно, как и не правдой оказалось то, что я же постила в тему о религии. Не закупает в обязательном порядке церковь все в рашке. Выбор есть и у нас.

Безусловно в церквях МП много сепаров как у нас например в 9 больнице, Максименко и на социке. Но не все.

Народ который подвержен такой обработке не хочет слышать другого. И это проблема не в обработке, а в собственном отсутствии мозгов. Они же пишут кляузы на священников говорящих о Украине и на украинском языке. Это я даже показать могу. Насколько помню, одна из кляуз в открытом доступе))

Поделиться сообщением

Я осуждаю МП за русский мир. Точка. Всего остального я не касался и не буду.

Если система построена так, некоторые исключения не имеют значения.

окей)

УП за русский мир не осуждаешь?

Поделиться сообщением

окей)

УП за русский мир не осуждаешь?

Безусловно!

Поделиться сообщением

Безусловно!

уже хорошо :)

Поэтому я для себя сильно разделяю людей внутри этих обеих систем .

Поделиться сообщением

уже хорошо :)

Поэтому я для себя сильно разделяю людей внутри этих обеих систем .

Повторюсь: я не имею отношения к христианству. Более того, я не склонен делить людей на абсолютно хороших и плохих.

Но. Сегодня у меня весь мир разделен на две системы: пидорасов-ватников и остальных. Через эту призму и смотрю.

Поделиться сообщением

Повторюсь: я не имею отношения к христианству. Более того, я не склонен делить людей на абсолютно хороших и плохих.

Но. Сегодня у меня весь мир разделен на две системы: пидорасов-ватников и остальных. Через эту призму и смотрю.

Миша, я прихожанка МП. Для меня стоит сильно круто вопрос в каноничности. И вижу что делает УП на этом пути, вернее как торгуется.  Ватница? А я ж не одна такая:)

Поделиться сообщением

Лена, пойми же о чем я пишу: в МП система такая. Ты же в МП не потому что это МП? Ты пришла к человеку. Но люди то выбирают по-другому.

Поделиться сообщением

Лена, пойми же о чем я пишу: в МП система такая. Ты же в МП не потому что это МП? Ты пришла к человеку. Но люди то выбирают по-другому.

Да я поняла. Поэтому и пишу . Системы МП и УП идентичны. С разницей в пиаре. Я не знаю что хуже. Пиариться на патриотизме, а за глаза быть собой, сепаром нехилым. Или быть такими , какими является основная масса священников МП, но в открытую.

И на работу,  а не служить ходят что там, что там.

Часть прихожан МП были возмущены сносом ленина, а еще больше тем, что священники не помешали. Та же песня и в УП. :facepalm:

Короче надоело мне. Не вижу я разницы, к сожалению :)

Поделиться сообщением

Тады ой. Тебе, конечно, виднее.

Поделиться сообщением

...я не склонен делить людей на абсолютно хороших и плохих.

Я тоже, как и Вы, не склонен делить людей на абсолютно хороших и плохих.

Но моя "призма" несколько шире. Ватники - вышиватники - другие неватники (нормальные адекватные люди).

Поделиться сообщением

Как сообщал «Репортер», в городе прошел Крестный ход. Он начался в 4 часа дня. Прошел от памятника Матери, через проспект Ленина и до Соборной площади. 

Он не остался незамеченным жителями, которые в это время оказались в центре. Люди останавливались и наблюдали. Многие крестились во время службы вместе с участниками Хода. 

Кто-то снимал на видео, либо звонил по телефону, чтобы поделиться необычной новостью с близкими. 

Многие работники магазинов и офисов, расположенных по ходу движения процессии, выходили и наблюдали. 

Среди тех, с кем удалось пообщаться, были жители, которые специально приехали посмотреть на Крестный ход. Например, Светлана Ивановна (просила не фотографировать). Она добиралась из Карнауховки. Уже в возрасте. Вместе со всеми участниками Крестного хода прошла от памятника Матери до рынка. Далее – идти тяжело. Подъехала на трамвае к ДМК. От туда - на Соборную площадь, глее ждала процессию… 

По правде говоря, среди наблюдавших за Крестным ходом – попадались и довольно забавные персонажи… А молодежь, временами, не совсем понимала что происходит.

Хотя в общем – атмосфера была хорошая. И несмотря на то, что движение транспорта перекрывалось – нареканий на это от людей слышно не было. 

Игорь Кузьминский 

Поделиться сообщением

Во время Крестного хода, инкассаторская машина прорвала кордон милиции (фоторепортаж)

Водителю пришлось «бежать», нарушая правила дорожного движения 

В самом низу проспекта Ленина инкассаторский «Форд», несмотря на кордон милиции, решил обогнать Крестный ход. Машина выехала на трамвайные пути (на которых в это время тоже частично находились наблюдавшие за участниками Хода). Автомобиль был остановлен сотрудниками милиции, которые были в легковом автомобиле, ехавшем во главе процессии.

После «нагоняя» от правоохранителей, водитель «Форда» свернул на тротуар в парковую зону. Далее он выехал на Пелина прямо перед памятником Прометею. 

Игорь Кузьминский

Поделиться сообщением

Как сообщал «Репортер», в городе прошел Крестный ход. Он начался в 4 часа дня. Прошел от памятника Матери, через проспект Ленина и до Соборной площади. 

Он не остался незамеченным жителями, которые в это время оказались в центре. Люди останавливались и наблюдали. Многие крестились во время службы вместе с участниками Хода. 

Кто-то снимал на видео, либо звонил по телефону, чтобы поделиться необычной новостью с близкими. 

Многие работники магазинов и офисов, расположенных по ходу движения процессии, выходили и наблюдали. 

Среди тех, с кем удалось пообщаться, были жители, которые специально приехали посмотреть на Крестный ход. Например, Светлана Ивановна (просила не фотографировать). Она добиралась из Карнауховки. Уже в возрасте. Вместе со всеми участниками Крестного хода прошла от памятника Матери до рынка. Далее – идти тяжело. Подъехала на трамвае к ДМК. От туда - на Соборную площадь, глее ждала процессию… 

По правде говоря, среди наблюдавших за Крестным ходом – попадались и довольно забавные персонажи… А молодежь, временами, не совсем понимала что происходит.

Хотя в общем – атмосфера была хорошая. И несмотря на то, что движение транспорта перекрывалось – нареканий на это от людей слышно не было. 

Игорь Кузьминский 

Я теж не чув нарікань. Люди полюбляють шоу, а цього разу мощі-шоу вдалося.

Поделиться сообщением

Я теж не чув нарікань. Люди полюбляють шоу, а цього разу мощі-шоу вдалося.

Нарікання можна було почути тільки на Форумі  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Нарікання можна було почути тільки на Форумі  :icon_mrgreen:

Та нехай. Я так розумію: не подобається перфоманс - вийди і скажи "Зась!" Не можеш - сиди собі тихо, де сидиш.

Поделиться сообщением

Та нехай. Я так розумію: не подобається перфоманс - вийди і скажи "Зась!" Не можеш - сиди собі тихо, де сидиш.

:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.