Перейти к публикации
Олексій Черевко

Кайтинг в Днепродзержинске

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Кайт... а ведь есть все ресурсы!!!

img1175452883.jpg

trevin4yrs.jpg

foto_11.jpg

15747.jpg

serfing.jpeg

hrg05bar_28b.jpg

08612470.jpg

Kite-02.jpg

hVSChY8_56Q

NHr6Z87_pzc

Поделиться сообщением

С такой активностью и не скоро появится :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

ладно, отпишусь. чтобы Алексея печалька не одолевала

Поделиться сообщением

ладно, отпишусь. чтобы Алексея печалька не одолевала

Дело в том, что я уже нашел БУ оборудование относительно недорого и людей, которые могут научить азам, вот ищу однодумцев :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Добавлю Вашу видеоподборку-

! и вот
. А то что в наших краях с ветром, прямо скажем не густо, Вас не смущает? Можно конечно дождаться ветра как в первом ролике, ведь там парень совсем рядом катает, в Днепропетровске. Но это скорее исключение чем правило. Тихо у нас.

Поделиться сообщением

Добавлю Вашу видеоподборку-
! и вот
. А то что в наших краях с ветром, прямо скажем не густо, Вас не смущает? Можно конечно дождаться ветра как в первом ролике, ведь там парень совсем рядом катает, в Днепропетровске. Но это скорее исключение чем правило. Тихо у нас.

Ну... кайт поднимается при минимум 1м/с, для обучения я думаю, это самое оно. А потом если захочется выдающегося экстрима, то можно или ждать сильных ветров или ехать на море.

Видео по Вашим ссылкам:

KeBc78HyMDQ

GjrFW_yXCzY

Поделиться сообщением

Знаете, Алексей, я как-то сам ходил озадаченный идеей постройки буера. Понаблюдал за ветрами и отложил эту затею в сторону, а ведь водохранилище у нас шикарное- есть где разогнаться. Но Вы очень правы в одном- поиске однодумцев. Желаю Вам что-бы они нашлись, тогда у Вас точно всё получится!

Поделиться сообщением

Знаете, Алексей, я как-то сам ходил озадаченный идеей постройки буера. Понаблюдал за ветрами и отложил эту затею в сторону, а ведь водохранилище у нас шикарное- есть где разогнаться. Но Вы очень правы в одном- поиске однодумцев. Желаю Вам что-бы они нашлись, тогда у Вас точно всё получится!

Нет уж, не уходите. Давайте развивать тему, потому что если я найду однодумцев, купим оборудование, а ветра не будет, то кто-то отгребет потом :)

Что такое буер?

Ага, буер это типа парус на лыжах, клево.

Так вот, знакомый мой занимается виндсерфингом. По фото я понял, что вообще на котле. Ну если занимается, то значит ветер есть :)

Для кайта достаточно 1м/с что бы он поднялся, штиль у нас я очень редко видел.

Поделиться сообщением

Да я никуда и не собирался пропадать. Тема мне интересна, а увлечённые люди меня всегда вдохновляли. Пытаюсь разобраться как это Вы так красиво Ютьюб привязываете, потом продолжу. :)

Поделиться сообщением

Да я никуда и не собирался пропадать. Тема мне интересна, а увлечённые люди меня всегда вдохновляли. Пытаюсь разобраться как это Вы так красиво Ютьюб привязываете, потом продолжу. :)

Жмете "ответить", там слева будет табличка и внизу "ютьюб", жмете и в оба поля вставляете каракули из ссылки на ютьюбе типа "NExl3l9LOaM" в этой ссылке http://www.youtube.com/watch?v=NExl3l9LOaM

все :)

Поделиться сообщением

Пробуем. Вот буер- 9h18sR9xzKA и вот тоже буер- vCHL2966m3c Чёт никак. Когда нажимаю Yotube пишет выполнено с ошибками. :) Тогда так-

, и так
Изменено пользователем Glosster

Поделиться сообщением

Пробуем. Вот буер- 9h18sR9xzKA и вот тоже буер- vCHL2966m3c Чёт никак. Когда нажимаю Yotube пишет выполнено с ошибками. :) Тогда так-
, и так

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?showtopic=9618

Поделиться сообщением

Спасибо Editor. Я именно с этой темы и начал пробовать. Но после нажатия на "Youtube" не появляется поле для вставки адреса, в левом нижнем углу появляется в желтом треугольнике восклицательный знак и пишет "Ошибка на странице". Бог с ним, потом разберусь.

Поделиться сообщением

Спасибо Editor. Я именно с этой темы и начал пробовать. Но после нажатия на "Youtube" не появляется поле для вставки адреса, в левом нижнем углу появляется в желтом треугольнике восклицательный знак и пишет "Ошибка на странице". Бог с ним, потом разберусь.

Хм. Может какой-нибудь антивирус блокирует?

Поделиться сообщением

, и так

Буер.

Поделиться сообщением

Internet Explorer- :dash2: , Firefox- :)

Отлично :)

Поделиться сообщением

Internet Explorer- :dash2: , Firefox- :)

Internet Explorer это программа для того, что бы скачать Firefox :)

9h18sR9xzKA

Ничего себе, это же какая у него скорость!!!

Поделиться сообщением

Думаю соточка для многих из них при нормальном ветре не есть проблема. Вот из одной статьи выдержка- "Книге рекордов Гиннесса есть категория "самая высокая скорость на льду". Согласно сборнику рекордов в 1938 году на озере Виннебаго (американский штат Висконсин) пилот Джон Бакстэф разогнал свой буер Debutante до невероятной скорости – 143 мили в час (230 км/ч)! Неправдоподобным в этой истории кажется то, что рекорд был установлен при ветре скоростью 116 км/ч. "При таком ветре человек едва ли сможет устоять на льду, – размышляет Боб Дилл, создатель рекордного буера Iron Duck. – Управлять же парусной машиной в таких условиях едва ли возможно". Так что современники пока далеки от преодоления мифического рекорда и пытаются побить достоверно установленное достижение – это 135 км/ч на льду и 187 км/ч на нескользкой поверхности".

Поделиться сообщением

Думаю соточка для многих из них при нормальном ветре не есть проблема. Вот из одной статьи выдержка- "Книге рекордов Гиннесса есть категория "самая высокая скорость на льду". Согласно сборнику рекордов в 1938 году на озере Виннебаго (американский штат Висконсин) пилот Джон Бакстэф разогнал свой буер Debutante до невероятной скорости – 143 мили в час (230 км/ч)! Неправдоподобным в этой истории кажется то, что рекорд был установлен при ветре скоростью 116 км/ч. "При таком ветре человек едва ли сможет устоять на льду, – размышляет Боб Дилл, создатель рекордного буера Iron Duck. – Управлять же парусной машиной в таких условиях едва ли возможно". Так что современники пока далеки от преодоления мифического рекорда и пытаются побить достоверно установленное достижение – это 135 км/ч на льду и 187 км/ч на нескользкой поверхности".

Почему только буер и не виндсерфинг или кайт?

Поделиться сообщением

В каком смысле?

Ну буер это ведь только для зимы. Вас не прельщает водный экстрим? :)

Поделиться сообщением

Могу сказать почему не буер. Итак постройка: цена приближается к постройке бюджетной яхты, что явно не есть "гуд". Хранение- предусматривает наличие какого нить элинга, чего нет. Или гаража, но тогда транспортировка, с чем не хотелось бы заморачиваться. Далее состояние льда: он только пару недель был чистый. Потом пошли снега, оттепели и покрытие для коньков буера стало, прямо скажем так себе. Ну и, лично я, слишком часто в последнее время сижу за рулем, чтоб снова садиться за него еще и на буере. В общем не мое. Хочется чего-нибудь более активного и драйвового. Вот пожалуй кайт как-то ближе мне. Хотя все эти стропы и подвески тоже не очень прельщают. Есть одна альтернатива, можно сказать "всесезонка", и Вы Алексей как-бы нехотя "подтолкнули" меня к ней. Второй день хожу с этим в голове, зацепило. Вечерком с компа отпишусь.

Поделиться сообщением

Отпишитесь, интересно :) Кстати, чем кайт не всесезонка. Зимой лыжи, летом доски.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...