Перейти к публикации
Гость Милана

А когда слабый пол становится сильным?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Милана

Как распределяются роли в паре. Кто несет ответственность, а кто в защите за широкой спиной?

Почему в некоторых парах глава семьи - женщина?

Верховодит, тот, кто сильнее духом по природе? Почему мужчины позволяют женщине нести ответственность?

Зачем мы беремся за мужскую работу? Сами тащим тяжести и т.д.? Хотя нас никто не заставляет. Но нам так проще...

Или из-за того, что мужчины такие? Или выхода нет, кроме как взволочь все на себя?

В ком проблема? В нас или в них? Мы сами лезем на их территорию? Или они лезут на нашу, тем самым выдавливая нас на свою?

п.с. Прошу не считать этот топ гимном феминизма и разжигателем гендерных противоречий!

Автор топика за сильных мужчин и право и возможность женщин быть слабыми. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Время сейчас такое. Ну и зависит от самого человека. Некоторые мужики не могут представить себя в другой роли. Я хозяин иниипет. Для меня, например, неважно сколько жена зарабатывает. Если бы Валерия зарабатывала больше меня, то с удовольствием остался бы дома с детьми. Главное - благополучие семьи, а не распределение ролей.

Поделиться сообщением

Давно уже задаюсь этими вопросами. Ищу ответы. И ответов много.

Но для себя сделала такой вывод - основное, почему мужчины перестали быть Мужчинами, - это потому, что в большинство семей состоят из сына и ...... мамы. Мама, как бы не старалась передать сыну "мужское начало", без наглядного примера это почти невозможно.

Сын с детства видит, привыкает, принимает как должное, что мама=Женщина решает ВСЕ САМА. И с возрастом не всем сыновьям удается взять ответственность не только за семью, за другого человека, но даже за самого себя.

А если в такой семье присутствует еще хотя бы одна бабушка, то ситуация еще сложнее.

Но это как один из факторов того, что очень часто в семей мужчина как бы "прячется" за спину жены, т,е, "разрешает" жене решать трудные вопросы, брать ответственность на себя.

Повторюсь это только мои наблюдения.

Поделиться сообщением

Как распределяются роли в паре. Кто несет ответственность, а кто в защите за широкой спиной?

Верховодит, тот, кто сильнее духом по природе? Почему мужчины позволяют женщине нести ответственность?

Обычно в паре верховодит тот, чей доход больше. Будь это явное или неявное лидерство.

Зачем мы беремся за мужскую работу? Сами тащим тяжести и т.д.? Хотя нас никто не заставляет. Но нам так проще...

No comments

Поделиться сообщением

слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому.

Поделиться сообщением

лучше так, чем как в исламе и иудаизме

Поделиться сообщением

лучше так, чем как в исламе и иудаизме

А как в исламе и иудаизме?

Поделиться сообщением

Почему все высказывания имеют глобальный оттенок? :)

По-моему все индивидуально.

Более того, считаю что и женщины и мужчины сильны!

Это два сильных пола. Просто сильны они по-разному.

А вот межполовое соперничество за отдельные качества - это смешно.

Главное быть собой и найти свое соответствие среди противоположного пола.

Тогда глупые мысли в голову лезть не будут :)

Поделиться сообщением

моя радость :d_martini:

Поделиться сообщением

Гость Милана

Это само собой... :)

Поделиться сообщением

А еще и периоды в жизни разные бывают

На одном этапе он сильнее, на каком то другом она...

Поделиться сообщением

Но для себя сделала такой вывод - основное, почему мужчины перестали быть Мужчинами, - это потому, что в большинство семей состоят из сына и ...... мамы. Мама, как бы не старалась передать сыну "мужское начало", без наглядного примера это почти невозможно.

Сын с детства видит, привыкает, принимает как должное, что мама=Женщина решает ВСЕ САМА. И с возрастом не всем сыновьям удается взять ответственность не только за семью, за другого человека, но даже за самого себя.

А если в такой семье присутствует еще хотя бы одна бабушка, то ситуация еще сложнее.

Но это как один из факторов того, что очень часто в семей мужчина как бы "прячется" за спину жены, т,е, "разрешает" жене решать трудные вопросы, брать ответственность на себя.

Очень согласна с Вами.

Трудно стать Мужчиной, когда нет идентификации с представителем того же пола.

Это может быть не только папа, но и другой значимый мужчина - дядя, дедушка, отчим. А если таких вообще нет среди окружения ребенка, он знает что должен быть мужчиной, но как это не знает.

Вообще эта проблема имеет корни с послевоенного времени. Когда полегло очень много мужчин, а те что остались были на вес золота.

Мальчики, которые росли, что они видели? Мать, которая и " коня на скаку", и за плугом, и на заводе мастер, и ответственность за все - детей нужно поднять.Сц3епить зубы и поднять. Другими словами, как таких называли "баба с яйцами"(с). Эти бабы, мальчиков то жалели. Мужчины стали на вес золота. Это девок много было. Да и мать девку меньше будет жалеть, потому что знает, сама все вытерпела, и та вытерпит.

С тех пор потихоньку стали меняться роли.

Женщинам приходилось бороться за мужчин, и при этом выполнять много функций мужчин. Да и плюс эмансипация всемирного масштаба.

Сейчас, можно присмотреться и вы увидите. Мамы больше жалеют мальчиков, трепетнее к ним относятся. С детства больше переживают. И они оправдывают мамино доверие - быть слабым, зависимым.

Конечно не все. Конечно, многие действительно становятся мужчинами. Но потом, если жена к нему относится как к беспомощному. Он оправдывает и ее доверие :)

Поделиться сообщением

А еще и периоды в жизни разные бывают

На одном этапе он сильнее, на каком то другом она...

И с этим я согласна. Вот это пожалуй самый важный момент в отношениях. Быть гибким, не бояться быть слабым, но и не бояться брать на себя ответственность, подхватить "упавшее знамя".

Поделиться сообщением

А как в исламе и иудаизме?

а там такие темы редко появляются, там другие, о которых нам неведомо

Поделиться сообщением

Мамы больше жалеют мальчиков, трепетнее к ним относятся. С детства больше переживают. И они оправдывают мамино доверие - быть слабым, зависимым.

Не знаю, у меня один. Ну как его не жалеть? Он такой славный, тепленький, любимый, сладкий, какая мне разница, какого он пола?

И меня мамочка жалела. Больше, чем брата. Говорила: давай я посуду помою, замуж выйдешь - намоешься. Поспи подольше - замуж выйдешь, кто тебе даст поспать. А мой муж, против всяких прогнозов, с удовольствием ставит эксперименты, выясняя, сколько я могу проспать без перерыва. И посуду моет...

Поделиться сообщением

Сейчас, можно присмотреться и вы увидите. Мамы больше жалеют мальчиков, трепетнее к ним относятся. С детства больше переживают. И они оправдывают мамино доверие - быть слабым, зависимым.

Конечно не все. Конечно, многие действительно становятся мужчинами. Но потом, если жена к нему относится как к беспомощному. Он оправдывает и ее доверие :)

Це за умови, що воно він взагалі одружиться (так розумію, Ви це розумієте "стати чоловіком"). Часто виникає ситуація, коли мати не бажає поступатися керуванням навіть і дорослим сином і виникає конфлікт інтересів між нею та конкуренткою. На боці матері - роки прив`язаності, можливої супруги - "дам/не дам". От у хлопця розрив мозку відбувається! Якщо постійно перемагає мати, зазвичай він залишається одвічним парубком (онуків взагалі не дочекатися). Якщо шантажистка - з матір`ю син та онуки спілкуються з її письмового дозволу. Мати так і так у програшу.

А переможниця починає вирощувати нове покоління підкаблучників, коло замикається. Розчарована переможена також після низки невдач заводить у самотності дитину та виховує, як вміє.

Гіркі плоди емансіпації... А коли буди забороненими, здавалися такими солодкими!

У патріархальній сім`ї малоймовірним є суперництво між батьком та потенційними подружжями дітей принаймні тому, що він не настільки на темі родини зациклений.

Поделиться сообщением

Грустные, но очень правдивые наблюдения. 

Поделиться сообщением

Женщины согласились, что женщины виноваты в отсутствии мужчин :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Или из-за того, что мужчины такие? Или выхода нет, кроме как взволочь все на себя?

В ком проблема? В нас или в них? Мы сами лезем на их территорию? Или они лезут на нашу, тем самым выдавливая нас на свою?

п.с. Прошу не считать этот топ гимном феминизма и разжигателем гендерных противоречий!

Автор топика за сильных мужчин и право и возможность женщин быть слабыми. :icon_mrgreen:

Споконвічна (що цікаво, працює назважаючи на технічну революцію) жіноча тактика - паразитування на почуттях (звідти гра на публіку з тяганням важкостей). А стратегія, звісно, отримання контролю над чоловічою поведінкою задля реалізації власних цілей (зокрема, материнського інстинкту) за його допомогою. В більшості випадків недолугим чоловікам це лише на користь. Особисто мені більше до вподоби бути пристойною (тьху-тьху) особистістю без зовнішнього контролю. Хоча це справа смаку.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...