Перейти к публикации
Марья

Дети

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

как то один человек обмолвился, что дети - трудности, так если это трудности, то почему мы к этому стремимся, зачем, что каждый вкладывает в понятие - ребенок? вообще что ребенок для вас значит, так ли уж всё плохо? стоят ли те испорченные обои, одной беззубой улыбки малыша, стоит ли разбитая чашка первых шагов, что стоит на чаше весов? и где грань между эгоизмом и воспитанием, короче размышляла весь день..... и как часто бывает, в нужное время, в нужном месте попался на глаза рассказ. мне очень понравился.

Зачатие длится 12 минут и это лучший момент во всей педагогике. Дальше сплошные убытки. 40 недель ты толстеешь от одного взгляда на булочку. Тебя разносит, бесит и тошнит одновременно. Ходить тяжело, сидеть неудобно, лежать вредно, жить тошно. Ощущение, будто выпила аквариум и внутри плавает черепаха. Родятся дети тем же дурацким способом, какой использовали инопланетяне в голливудском кошмаре. Не по-людски как-то. Причём роды - это не конец приключений. Всё лучшее впереди и ты ещё не раз об этом пожалеешь. Дети не дают спать. Их почему-то бесит, если родители спят. Какают они исключительно, когда вы надели пять штанов и зашли в лифт. А однажды нарисуют на стене такую бабочку, что не сразу ототрёшь. Каждый день дети едят, пьют и другими способами портят настроение. Чуть что не так, они же на тебя орут. В три года ребёнок вернётся из сада с грандиозной шишкой на лбу. Ты пойдёшь и убьёшь чужого папашу. Он так и не успеет понять, за что. К десяти годам смиришься с двойками и перестанешь искать, кто в родне был такой тупой. В двенадцать лет чадо признается, что любовь разрушила его жизнь и всё зря. В тринадцать обнаружишь в его кармане сигареты и ужаснёшься. В четырнадцать найдёшь презервативы, ужаснёшься, но уже не так бурно. В шестнадцать сама подсунешь ему презервативы и вспомнишь, каким он был милым, когда в тринадцать только начинал курить. Потом заявится какое-нибудь Маша или Витя, всё в прыщах и очень ранимое. И вот они уже вдвоём грабят твой холодильник, одалживают без возврата, бьют посуду и запираются в ванной. И тебе же надо их мирить. Полы они вымоют лишь однажды, под Новый год, после шикарной драки со скандалом и валидолом. Но зато. Зато! Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

как то один человек обмолвился, что дети - трудности, так если это трудности, то почему мы к этому стремимся, зачем, что каждый вкладывает в понятие - ребенок? вообще что ребенок для вас значит, так ли уж всё плохо? стоят ли те испорченные обои, одной беззубой улыбки малыша, стоит ли разбитая чашка первых шагов, что стоит на чаше весов? и где грань между эгоизмом и воспитанием, короче размышляла весь день..... и как часто бывает, в нужное время, в нужном месте попался на глаза рассказ. мне очень понравился.

Зачатие длится 12 минут и это лучший момент во всей педагогике. Дальше сплошные убытки. 40 недель ты толстеешь от одного взгляда на булочку. Тебя разносит, бесит и тошнит одновременно. Ходить тяжело, сидеть неудобно, лежать вредно, жить тошно. Ощущение, будто выпила аквариум и внутри плавает черепаха. Родятся дети тем же дурацким способом, какой использовали инопланетяне в голливудском кошмаре. Не по-людски как-то. Причём роды - это не конец приключений. Всё лучшее впереди и ты ещё не раз об этом пожалеешь. Дети не дают спать. Их почему-то бесит, если родители спят. Какают они исключительно, когда вы надели пять штанов и зашли в лифт. А однажды нарисуют на стене такую бабочку, что не сразу ототрёшь. Каждый день дети едят, пьют и другими способами портят настроение. Чуть что не так, они же на тебя орут. В три года ребёнок вернётся из сада с грандиозной шишкой на лбу. Ты пойдёшь и убьёшь чужого папашу. Он так и не успеет понять, за что. К десяти годам смиришься с двойками и перестанешь искать, кто в родне был такой тупой. В двенадцать лет чадо признается, что любовь разрушила его жизнь и всё зря. В тринадцать обнаружишь в его кармане сигареты и ужаснёшься. В четырнадцать найдёшь презервативы, ужаснёшься, но уже не так бурно. В шестнадцать сама подсунешь ему презервативы и вспомнишь, каким он был милым, когда в тринадцать только начинал курить. Потом заявится какое-нибудь Маша или Витя, всё в прыщах и очень ранимое. И вот они уже вдвоём грабят твой холодильник, одалживают без возврата, бьют посуду и запираются в ванной. И тебе же надо их мирить. Полы они вымоют лишь однажды, под Новый год, после шикарной драки со скандалом и валидолом. Но зато. Зато! Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило. :icon_mrgreen:

В рассказе отношение ко всему процессу странное. Особенно за беременность!

У всех разное отношение к детям. У кого-то это вышло "случайно", и стало причиной брака! У кого-то может и не стало. :)

Кто-то ждет их всю жизнь и не может завести... А вообще дети, это круто. К этому нужно прийти. Этого нужно захотеть. Тогда все будет совсем по-другому, не так как в рассказе и по словам "одного человека".

Поделиться сообщением

Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило.

Да, мои портреты меня до слез радуют :)

Поделиться сообщением

... А вообще дети, это круто. К этому нужно прийти. Этого нужно захотеть.

:good:

Поделиться сообщением

Я ребенка своего долго ждала..было много трудностей и с беременностью..и первый год после рождения был ооочень тяжелым..но моя дочка-это моё всё!)

Поделиться сообщением

гм... Не хотела, не ждала так рано беременность, не планировала.

Люблю меньше что ли? ;) Бред.

Поделиться сообщением

гм... Не хотела, не ждала так рано беременность, не планировала.

Люблю меньше что ли? ;) Бред.

:good:

Поделиться сообщением

Да, мои портреты меня до слез радуют :)

Аленка, сынулины тоже хранишь? мы иногда ухохатываемся все вместе. Меня они все очень умиляют :)

Поделиться сообщением

А я с малого расписки иногда беру, потом бережно их складываю и прячу, про некоторые он помнит, а многие забыл, но как нибудь я ему их покажу.

одна из ....в 3ем классе я именно заставляла учить его английский, он долго сопротивлялся и спорил, в итоге говорит - Мам, ну я же не девочка, ну я же не буду переводчиком, зачем мне англ, я лучше немецкий на отлично буду учить.

в итоге он написал мне расписку, что обязуется мне купить крутецкий моцик, если ему владение английским языком не пригодится до 24 лет :icon_mrgreen: . а почему именно моцик, а потому что он думает что я боюсь на них ездить :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем!

В продолжение (обновление) темы хочется задать вопрос: а вот если уже две дочки, то кого хотеть третьего?

Щас вопрос возник, дискуссионный :)

Поделиться сообщением

мальчика, не ? :ef:

Поделиться сообщением

собаку :0399:

Поделиться сообщением

близняшек :dy:

о да!это было бы мягко говоря неожиданно!

:hv: вроде не первый раз и вроде и не очень важно, а все равно на первом месяце интригующий вопросик...

а я девочек люблю(с)

Поделиться сообщением

надо

Изменено пользователем junb1

Поделиться сообщением

надо хотеть ребенка :)

Поделиться сообщением

хочется задать вопрос: а вот если уже две дочки, то кого хотеть третьего?

странный ты мужчина. пойди приготовь обед, помой пол, поиграй с детьми - и философия станет тебя меньше мучать

Поделиться сообщением

собаку :0399:

а нам мама и собаку запрещает :(

Поделиться сообщением

Добрый вечер ! Девочки специально зарегистрировалась чтоб спросить

Поделиться сообщением

@MamaSani, не плодите одинаковые темы. завтра еще люди ответят.

Поделиться сообщением

3 года: мама самая лучшая!

7 лет: мама, я тебя обожаю!

10 лет: мама, я тебя люблю!

15 лет: мама, не ори!

18 лет: хочу уйти с этого дома!

35 лет: хочу вернуться к маме!

50 лет: я не хочу терять тебя, мама!

60 лет: сколько бы я отдала, чтобы снова увидеть тебя, мама! (с)

Поделиться сообщением

МонаЛиза, спасибо. Очень жизненно)

Из моей жизни...

Бабушка: "Ой, ну что ж ты детей совсем не кормишь. Такие худые :el: "

Через пару дней бабушка покупает старшей платье. Приносит. Меряет. Не налазит.

Бабушка:" Зачем ты детей так раскормила" :el:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.