Перейти к публикации
УДАР

в кафедральном соборе мощи Св. Николая

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Можете меня считать невежей, мои слова богохульством, закидать тоннами праведного гнева, но для меня остается загадкой, почему люди с таким трепетом поклоняются кусочкам мертвой плоти - палец, кисть или, что там еще. Я вообще не представляю как это выглядит, вот умирает человек, его разрезают на кусочки и растаскивают по храмам, церквям, мож кто просто себе в шкатулку, на долгую память Потом верующие выстраиваются в очереди, рыдают, исцеляются, вибрируют. Хоть убейте, не понимаю я всего этого.

Выглядит это не так слегка. Я не специалист по церкви и не духовник. Но святым не признают вот так по прихоти. Как и настоящие иконы не пишутся художником потому-то он там что-то себе навоображал. Есть глубина. Серафима Саровского вообще раскопали спустя N лет, потому что-то было видение, раскопали и увидели неразложившееся тело.

Просто это как разные миры. Понятно, мы живем в другом. Понятно, что есть поговорка о фанатах "заставь дурака Богу молится, он и лоб разобъет". Ясное дело, что всякого рода полит технологи будут использовать то, во что верят люди ради своих интересов.

Но все это внешний мусор. Есть ли люди более развитые, обогнавшие остальное человечество в развитии осень сильно - думаю да. Оставили ли они след в том числе и будучи подвижниками которых потом причслили к лику святых - вполне возможно.

Я лишь призываю не отрицать, и относится к неизвестному без ярого отрицания. Мы не знаем что там, вот правда, не знаем и все. Может в данном случае и фикция, а может и нет.

Поделиться сообщением

Не, ну никто же никого не заставляет идти ;)

Поделиться сообщением

Извините, что я отвечу. Здоровье дают. Гармонию. Могу ещё писать, но не буду :) Нападут щас :)

Отвечу Игорю :)

Слово изреченное есть ложь «Дао Дэ Цзин»

Игорь, как считаешь почему Лао-Цзы был против опубликования своих слов?

А ведь слова имеют гораздо бОльшую вибрацию нежели мертвая плоть?

Лао Цзы оставил свое тело в Гималаях на камнях и где его съели дикие животные.

Считаешь ли, что он напрасно истребил свое тело?

Поделиться сообщением

+100

Есть такой доктор-- Бинат Сергей Герасимович. Очень интересные публикации. Книга у него есть-- Вибрационная эниология. Интересно. Я раньше ездила на его семинары в Киев. Там, в его публикациях, много интересного и полезного.

Я не специалист в публикациях. Я просто чувствую любого человека когда здороваюсь, беру за руку и т.п. Мне достаточно своей чувствительности, что бы делать те или инные выводы, коснувшись человека, пообщавшись с ним, ощутив послевкусие.

В церкви бываю крайне редко, скорее очень случайно и эпизодически. Но было попадал на службу, на душе появлялась благодать, как это передать словами. Но есть свое сокровенное в церквях, не смотря на весь внешний маразм, все же они несут в себе нечто и хранят его... Есть и все. Таков мой опыт.

Поделиться сообщением

раскопали и увидели неразложившееся тело.
:hv: Ленин вон тож до сих пор в мавзолее.... :)

Поделиться сообщением

Отвечу Игорю :)

Слово изреченное есть ложь «Дао Дэ Цзин»

Игорь, как считаешь почему Лао-Цзы был против опубликования своих слов?

А ведь слова имеют гораздо бОльшую вибрацию нежели мертвая плоть?

Лао Цзы оставил свое тело в Гималаях на камнях и где его съели дикие животные.

Считаешь ли, что он напрасно истребил свое тело?

Я в этом всем вообще ничего не понимаю. Извини.

Поделиться сообщением

:hv: Ленин вон тож до сих пор в мавзолее.... :)

Я там не был, не знаю что в Мавзолее... Если у тебя есть опыт прикосновения к святым мощам и посещения мавзолея, ты можешь сравнить по своим ощущениям.

Поделиться сообщением

Не, ну никто же никого не заставляет идти ;)

+ 100 ))))

Поделиться сообщением

Я в этом всем вообще ничего не понимаю. Извини.

:)

Поделиться сообщением

Выглядит это не так слегка. Я не специалист по церкви и не духовник. Но святым не признают вот так по прихоти. Как и настоящие иконы не пишутся художником потому-то он там что-то себе навоображал. Есть глубина. Серафима Саровского вообще раскопали спустя N лет, потому что-то было видение, раскопали и увидели неразложившееся тело.

Просто это как разные миры. Понятно, мы живем в другом. Понятно, что есть поговорка о фанатах "заставь дурака Богу молится, он и лоб разобъет". Ясное дело, что всякого рода полит технологи будут использовать то, во что верят люди ради своих интересов.

Но все это внешний мусор. Есть ли люди более развитые, обогнавшие остальное человечество в развитии осень сильно - думаю да. Оставили ли они след в том числе и будучи подвижниками которых потом причслили к лику святых - вполне возможно.

Я лишь призываю не отрицать, и относится к неизвестному без ярого отрицания. Мы не знаем что там, вот правда, не знаем и все. Может в данном случае и фикция, а может и нет.

Игорь, я реалист, и все эти штуки с мощами для меня не более чем мракобесие. Когда ходили по туннелям Киево-Печерской лавры, наблюдал как люди не пропускают ни единой раки с мощами, поочередно, усиленно целуют стекло, даже чисто с точки зрения гигиены выглядит это все странно.

Поделиться сообщением

Если у тебя есть опыт прикосновения к святым мощам и посещения мавзолея, ты можешь сравнить на своем опыте.
ну к Ленину не ходила, сейчас не понимаю как можно ходить любоваться на труп, а вот мощи видела, ощущение точно такие как побывала на похоронах, вот за что человека не предали земле, не оставили его тело в покое, а таскают по всюду? :ef:

Да и кажись в библии написано не сотвори себе кумира, что там про идолопоклонство :ef:

Поделиться сообщением

Игорь, я реалист, и все эти штуки с мощами для меня не более чем мракобесие. Когда ходили по туннелям Киево-Печерской лавры, наблюдал как люди не пропускают ни единой раки с мощами, поочередно, усиленно целуют стекло, даже чисто с точки зрения гигиены выглядит это все странно.

Не, ну про такой контингент какбы разговор и не идет. :)

Такие товарищи и живого Христа на сувениры разорвали бы.

Люди-то разные встречаются :)

Поделиться сообщением

Игорь, я реалист, и все эти штуки с мощами для меня не более чем мракобесие.

Когда Попов изобрел радио, его тоже посчитали мракобесом. Как говорил известный немецкий философ Мартин Хайдегер, в одной из своих работ, в настоящее время человечество для дальнейшего продвижения в непознаной вселенной использует свои прошлые технические наработки. И это хорошо, начали с радио, дошли до лазеров и т.п.. Однако, так человечество пошло лишь в одну сторону. Но могут ли быть другие направления, в которые наша техническая цивилизация просто не пошла? Конечно могут. Может ли человек быть источником энергии, есть ли люди поговорив с которыми ты ощющаешь гармонию и тебе потом приятно и хорошо, а есть ли такие от которых потом нужно прийти в себя. Наверно есть какая-то энергетика связанная и с нами, как живыми существами, пусть она не признана ортодоксальной наукой, пусть вокруг этого куча субъективизма и шарлатанства. Но тем немение, подобные явления могут быть в нашей вселенной ))))

Поделиться сообщением

Когда Попов изобрел радио, его тоже посчитали мракобесом. Как говорил известный немецкий философ Мартин Хайдегер, в одной из своих работ, в настоящее время человечество для дальнейшего продвижения в непознаной вселенной использует свои прошлые технические наработки. И это хорошо, начали с радио, дошли до лазеров и т.п.. Однако, так человечество пошло лишь в одну сторону. Но могут ли быть другие направления, в которые наша техническая цивилизация просто не пошла? Конечно могут. Может ли человек быть источником энергии, есть ли люди поговорив с которыми ты ощющаешь гармонию и тебе потом приятно и хорошо, а есть ли такие от которых потом нужно прийти в себя. Наверно есть какая-то энергетика связанная и с нами, как живыми существами, пусть она не признана ортодоксальной наукой, пусть вокруг этого куча субъективизма и шарлатанства. Но тем немение, подобные явления могут быть в нашей вселенной ))))

Позитивная энергетика от живого человека - может быть. Но вот ожидать чего-то от засохшей фаланги пальца - за гранью моего понимания.

Поделиться сообщением

Позитивная энергетика от живого человека - может быть. Но вот ожидать чего-то от засохшей фаланги пальца - за гранью моего понимания.

Насколько могу предположить, дух сохраняет связь со своей оболочкой в плотном мире, если во время жизни тело обладало мощной энергетикой. Таким образом остатки тела являются проводниками, помогающими верующим настраиваться на святого которому они молятся....

Но я не духовник. Это лишь одна из версий, не более.... Может быть все и не так. Может быть вообще ничего нет, и все это большой миф, с целью контролировать людей и выкачивать деньги.... Тут у всех свой выбор.

Поделиться сообщением

Замечательно, что не только в христианской традиции придают роль могилам, мощам праведников. Поклоняются ж не фаланге, не ногтю, не телу.

Значит. не просто так это всё.

Кто-то Б-готворит старые письма, фотографии, картины, жучков и икебаны, в конце концов.

Главное же что? Приносить Свет в этот материальный мир.

Изменено пользователем Иштар Борисовна

Поделиться сообщением

Замечательно, что не только в христианской традиции придают роль могилам, мощам праведников. Поклоняются ж не фаланге, не ногтю, не телу.

Значит. не просто так это всё.

Да и не поклоняются мощам собственно, иконам же не поклоняются, это лишь образы, символы в материальном мире.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.